Автор Тема: Vista vs XP: кто лучше?  (Прочитано 63811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #90 : 25.03.2009, 22:54:54 »
  Всем добрый вечер!Я конечно рядовой пользователь и по сравнению с вами со всеми чайник но вот статья.                       Фиаско Microsoft продолжается: 92% разработчиков игнорируют Windows Vista
Опубликовано liberatum в 18 Июнь, 2008 - 09:37
Аналитика Программирование Microsoft Windows

Несмотря на все попытки корпорации Microsoft сделать Vista главной ОС для ПК, разработчики продолжают ориентироваться на XP, Mac OS X и Linux. Согласно Evans Data, лишь 8% разработчиков при создании программ принимают во внимание особенности Vista. В то же время 49% программистов ориентируются исключительно на XP или на Linux (13%). Вместе с тем, по прогнозам аналитиков Evans Data, в 2009 году разработчики будут уделять Vista гораздо больше внимания – уже 24% программистов будут писать программы под эту ОС.

Обозреватели индустрии отмечают, что многие девелоперы решили проигнорировать «переходную» Vista, дождавшись выхода Windows 7. Ее анонс может состояться в конце 2009 года. Основными же причинами, по которым пользователи XP отказываются переходить на Vista, являются высокие системные требования, предъявляемые Vista к "железу", несовместимость со старыми приложениями и удовлетворенность возможностями XP.
Источник:  http://www.mobi.ru
Разработчики ПО предпочитают XP вместо Vista
Опубликовано liberatum в 19 Май, 2008 - 10:27
Аналитика Бизнес Программирование Тесты Microsoft Windows

Согласно исследованию, проведенному корпорацией Evans Data, большинство североамериканских разработчиков программного обеспечения предпочитают операционную систему Windows XP вместо Vista. В первую очередь, отсутствие интереса к последней ОС от Microsoft связывают с ее низкой популярностью среди пользователей, сообщает ChewOnTech.

Только 8% из 380 опрошенных разработчиков пишут свои приложения для Vista, в то время как 49% готовят программы, в первую очередь, для XP. Кроме того, как оказалось, 9% респондентов ориентированы на создание Linux-приложений.

По словам президента Evans Data Джона Эндрюса (John Andrews), из-за некоторых, получивших широкую огласку, проблем с Vista многие разработчики приняли решение выждать время, прежде чем начать создание приложений для этой ОС. В то же время "альтернативы с открытым исходным кодом, такие, как Linux, и впредь будут интересны разработчикам", добавил он.

Исследование также установило, что 29% опрошенных разработчиков и в следующем году будут нацелены на создание программ для XP, хотя доля ориентированных на Vista повысится до 24%. В целом, над созданием программ для Windows в 2009 году будут "трудиться" около 67% производителей ПО, в то время как для Linux будут писать программы около 15% респондентов.

В Microsoft проведенное исследование пока никак не прокомментировали.
Источник:  http://soft.cnews.ru
Да я когда то год назад наткнулась на статью что пентагон отказался от использования ВИСТЫ а они там ууумные ребята но в какой зарубежной газете не помню но инфа была.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #91 : 25.03.2009, 23:12:34 »
  В журнале PC World (USA) был опубликован список самых больших технологических разочарований за 2007 год, - первое место заняла Vista.
 Почему спросят многие? - все очень просто;
 Во-первых: большинство ожидаемых новшеств так и не были включены в релизе Vista, видимо по причине спешки из-за конкурента Mac OS Tiger, с которой, как говорят некоторые спецы, - "нагло содрали некоторые детали..."  Есно теперь эти самые новшества, несостоявшиеся в Висте, должны будут перекочевать на новую платформу, т.е. W7. При этом даже многие производители железа не очень спешили с выработкой новых драйверов под новую ОСь - ждали видимо как юзеры воспримут новую ОСь - а никак, ее цена не оправдала ожиданий. Спешу заметить - я в первый раз увидел BSOD на исправной SS2 - оказалось, что дрова 4.4.1 криво встали...   
 Во-вторых: компания мелкософт уже давно пудрит людям мозги про "безопасность", которая с каждым годом становится всё выше, а в Vista достигла своего апогея, но при этом умалчивают о другой стороне -  винда всегда будет целью для атаки всевозможных вирусов, троянов и прочей нечисти. Причем мелкософтовцы умудряются впаривать "безопасность" как основной критерий при выборе ОСи, забывая/умалчивая о других нерешенных проблемах и в частности не оптимизированными системными требованиями. Так и хочется сказать - "все равно в ней дырки найдут!!!" Кстати, UAC (User Account Control) , который чаще отключают, в Seven будет настраиваемым. - Опомнились наконец, что юзер все же существо разумное...
 В-третьих: Основной упор в Vista был сделан вовсе не на создание новой ОСи, т.к. углубившись в ее недра можно встретить до боли знакомые форточки, а скорее на гуевые примочки, которые как хвост у павлина заставляют многих забыть об основном параметре ОСи - надежность!!! Нормальная ОСь должна более оправданно относится к ресурсам системы, и не перекладывать отсутствие оптимизации 50млн.строк программного кода на пользователя, который должен бежать за апгрейдом. А то ж ведь получается как в песне у Базилио и Алисы: "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..." Поэтому вся непохожесть Vista на XP скорее отработанный маркетологами ход - "новая ось краше прежней - остальное добавим в SP". Почему же KDE4 не заставляет юзера бежать за новеньким Core2? - потому, что разработчики постарались оптимально организовать работу графической подсистемы. А очень часто получается так, что код, цель которого есть взаимодействие между юзером, железом и программным обеспечением занимает больше оперативы чем само программное обеспечение, собственно  ради которого и ставиться ОСь. Складывается впечатление, что Vista изначально призвана подтянуть уровень железа для следующей ОСи. Причем мелкософтовцы уже предупредили потенциальных пользователей новой ОСи о том, что W7 будет более сдержанно потреблять системные ресурсы.  - Поживем увидим...
 P.S. Несомненно  - скачок с Vista на Seven будет менее безболезненным, нежели сразу с XP. Для этого собственно и пользуют Висту, чтобы привыкнуть... Но тем не менее от XP многие не хотят отказываться т.к. это наиболее благоприятная среда, особенно для работы.
Бог у всех один - провайдеры разные.

ltfriend

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #92 : 25.03.2009, 23:14:59 »
В WIN'95 и WIN'98, NT'4 существовал MS-DOS, но не как операционная система, а как оболочка.

WIN'95 и WIN'98 как раз и являются оболочками над ДОС. а вот WIN'NT и последующая линейка (2000, XP и т.д) являются полноценными операционными системами.

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #93 : 26.03.2009, 00:19:58 »
это всё ясно было давно ) MS сам признал провал новой OS (где-то читал такое)
а тот же KDE4 доступен на win :) читал сегодня небольшой обзор )

Besserwisser

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #94 : 26.03.2009, 07:25:06 »
А я вот всё-таки решился прыгануть с ХР на Windows 7, сегодня вечером буду устанавливать. Если долго меня здесь не увидите, значить Радугу настроить не удалось.. Не поминайте лихом..  *BY*

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #95 : 26.03.2009, 07:25:34 »
Fastor,установка на виртуальную машину абсолютно идентична установке на реальный компютер.Виртуальная машина делает абсолютно то же самое что и реальный компьютер.
И в любом случае,мне ничего не мешает прямо сейчас взять и поставить DOS на реальный ПК.
2.ВИРТУАЛЬНО это один проц.

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #96 : 26.03.2009, 08:34:21 »
Gorelkina,97 % всего софта работает на Windows VIsta,ты чего...
Besserwiner,я настраивал Радугу на Windows 7.

rina

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #97 : 26.03.2009, 11:43:08 »
Недавно установщики тоже поставили на vista спутниковый интернет подруге, только другого провайдера, как она мне рассказала... Как эту ОС материли установщики, просто ужас. Пришлось поставить XP - единственная на пока ОС.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #98 : 26.03.2009, 13:04:42 »
2.Вам XP сама сказала,что не считает Vista Операционной системой?  *18*
3.Я говорил про хороший Мерседес.

Вот ей Богу, Вам лишь бы что нибудь да написать... Пишите пожалуйста по теме, чтобы можно было что обсудить а не так, полную чушь... вот честное слово!
 
4.Про поддержку XP-я сказал это к тому,что бы вы поняли,что Майкрософт более не поддерживает эту ОС

Про поддержку думаю достаточно приведено доказательств даже от администраторов форума... Если есть желание, могу еще предоставить доказательства того, что microsoft не прекращает поддержку ОС XP

6.8ядерного Атлона не существует.

Вы кому это говорите, мне? Не смешите народ!!! Вы знаете про так называемый гипертрейнинг? И если Вы все еще считаете, что на например 4 ядерных компах действительно 4 ядра, значит все с Вами ясно...

И по-видимому вы даже не знаете системные требования Vista

О системных требованиях мне даже вспоминать не охото, не говоря о каких либо запоминаниях

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #99 : 26.03.2009, 13:11:22 »
Подвальный самодел - это ZVER.

Да, но почему то все опытные, понимающие пользователи, все таки оставляют свой выбор за Зверем... А тот кто не понимает, тот такое и пишет... Согласны со мной?

P.S И вообще, XP - всего лишь промежуточный релиз.

Ну о чем Вы говорите, какой еще промежуточный...? >:( Но странно одно что большинство пользователей сидят на XP, почему??? Почему они не переходят все на не промежуточный релиз то? Пользователи, почему все не переходите на Vista? *17*
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 13:15:32 от frider »

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #100 : 26.03.2009, 13:20:11 »
Gorelkina,97 % всего софта работает на Windows VIsta,ты чего...

Где доказательства? Заметьте все ниже (выше) указанные цитаты были доказаны статьями... А не просто набор слов...


frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #101 : 26.03.2009, 13:24:04 »
Как эту ОС материли установщики, просто ужас.

Поверьте, ее не только установщики матерят, ее абсолютно все логически разобравшиеся в первую очередь в себе пользователи напрочь отказались от нее

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #102 : 26.03.2009, 13:47:23 »
Да, но почему то все опытные, понимающие пользователи, все таки оставляют свой выбор за Зверем... А тот кто не понимает, тот такое и пишет... Согласны со мной?
Ставил я эти звери, ничего хорошего не видел! Я понимаю что лень при переустановки винды ставить все приложения, но все то что вешают на этих зверей тормозит систему пуще Висты. А кроме интегрированных приложений та же система!
Цитировать
Ну о чем Вы говорите, какой еще промежуточный...? >:( Но странно одно что большинство пользователей сидят на XP, почему??? Почему они не переходят все на не промежуточный релиз то? Пользователи, почему все не переходите на Vista? *17*
Промежутки бывают разные! В первые годы после появления ХР тоже не все ломанулись на нее! А после стольки лет естественно!!!
А сейчас не переходят по двум причинам: 1. просто привыкли и нехотят заморачиваться, с ХР уже столько лет прожили, как облупленную ее знают! А переход на любую новую, неизвесную до этого систему повлечет за собой новые заморочки, даже просто из-за незнания.
2. Выход более новой windows 7.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 13:57:58 от o0Demon0o »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #103 : 26.03.2009, 13:51:54 »
Поверьте, ее не только установщики матерят, ее абсолютно все логически разобравшиеся в первую очередь в себе пользователи напрочь отказались от нее
Матерятся из-за того что не получается, потому что не разобрались! а у тех кто разобрался, все прекрасно получается! Да и установщик установщику рознь, часть можно смело назвать юзерами!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #104 : 26.03.2009, 14:20:32 »
А сейчас не переходят по двум причинам: 1. просто привыкли и нехотят заморачиваться, с ХР уже столько лет прожили, как облупленную ее знают!
Отчасти Да!!! Но все же это не основной концепт...
2. Выход более новой windows 7.
В момент выхода Vista и задолго после ее релиза (до наших дней) на нее не перешли по разным причинам. Поначалу из-за отсутствия новых драйверов и отсутствия обратной совместимости с XP, а потом уже из-за допущенных ляпов разработчиков в части ее производительности. Если бы не вся совокупность проблем, возможно Vista и стала бы "Народной ОС". Именно поэтому создатели Widows Seven пытались восстановить утраченное доверие мелкософту - об этом прямо заявляют его представители. Сама мелкософтовская контора осознала никудышность Вислоухой ОСи - зачем же нам с Вами пытаться опровергать эти доводы!!!
 В части юзания Зверсовхоза (all in one) - я так же являюсь противником всяческих альтернативных сборок, и даже доп.софт интегрированный в винду часто удаляю за ненадобностью...
Бог у всех один - провайдеры разные.