Автор Тема: Vista vs XP: кто лучше?  (Прочитано 63851 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #75 : 24.03.2009, 20:56:24 »
я б и сам поставил как основную на игровом компе
"основная на игровом" - сильно сказано!!! Дальнейшие претензии снимаются...
вы собрались всю оставшуюся жизнь на ХП сидеть? ))
Я не гонюсь за бажными "свистелками-перделками", нещадно поедающих системные ресурсы... Однако, это вовсе не означает, что я противник прогресса. Напротив, - очень даже ЗА! Только вот тратить нереальные суммы на железо я не собираюсь. Есть разумная цена, так сказать "золотая середина" - ее и придерживаюсь. Для тех задач которые решаются мной при помощи компа вполне хватает XP, а менять систему ради завышенных требований ОСи - увольте! Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #76 : 25.03.2009, 01:32:55 »
Только вот тратить нереальные суммы на железо я не собираюсь.
30-40 тыщ раз в пять лет думаю можно потратить на комп, за такое время это не такая уж нереальная сумма (:
а раз комп тянет легко, то почему нет?

Цитировать
Для тех задач которые решаются мной при помощи компа вполне хватает XP
вот и хорошо :)

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #77 : 25.03.2009, 06:30:17 »
Frider,представьте себе,я тоже ставил почти все ОС,как от Майкрософт(DOS,95,98,XP,Vista,7),так и Линукс(Mandriva,Ubuntu,AltLinux) и другие(Kolibri,ReactOS)!
Так что не смейте мне тут намекать на то что я ламер и не понимаю о том,что говорю!
Говорите XP сможет конкурировать с 7?  *18* *18* *18*
Она с Вистой то справиться не может,одних исправлений для XP несколько тысяч,при этом никакой поддержки новых технологий и оборудования!
После года успешного пользования Виста,мне даже тяжело смотреть на ХР-это всё равно что из Мерседеса пересесть в Запорожец.
А Windows 7 станет ещё лучше,красивее,удобнее,опрятнее,функциональнее!
И,кстати,с 14 апреля прекращается поддержка Windows XP.
В любом случае,поклонники ХР,ваше мнение уже никого не интересует.Майкрософт уже давно забило на это дравнее корыто и занимается совершенствованием Виста и доработкой Великой и Могучей Windows 7.
И правильно делают,ведь понимают-людям нужно совершенство,а не XP.
Кто там ставил Vista  на пень 4? *18*
Вы б ещё её на третий поставили.
Вот откуда и идут все жалобы-"тормозит","глючит"... *18*

Fastor

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #78 : 25.03.2009, 07:48:26 »
Эта машина не то, что за пять, за два года морально устареет. И наворачивать систему ради новой мультимедиа оси, это просто нецелесообразно.
OFF TOP:Если бы я наворачивал и апгрейдил железо под каждый более навороченный Linux который ставлю, то компьютерный магазин озолотился бы.

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #79 : 25.03.2009, 09:15:15 »
Один раз проапргрейдил нормально и живу спокойно.

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #80 : 25.03.2009, 09:49:14 »
Эта машина не то, что за пять, за два года морально устареет. И наворачивать систему ради новой мультимедиа оси, это просто нецелесообразно.
OFF TOP:Если бы я наворачивал и апгрейдил железо под каждый более навороченный Linux который ставлю, то компьютерный магазин озолотился бы.
кто сказал что я из-за ОСи комп новый собрал?!  *13

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #81 : 25.03.2009, 13:30:58 »
Frider,представьте себе,я тоже ставил почти все ОС,как от Майкрософт(DOS...

Ага, так и поверил что Вы ставили DOS! :D Первый выход был 1981 году, а Вам сейчас 17 лет... :D  Я знаете, с математикой дружу, поэтому прежде чем писать, подумайте!

Она с Вистой то справиться не может

Зачем ей справляться, когда XP не считает Vista OC!!! XP надо конкурировать с действительно "правильными" ОС, а не подвальными самоделами...

После года успешного пользования Виста,мне даже тяжело смотреть на ХР-это всё равно что из Мерседеса пересесть в Запорожец.

Смотря какой мерседес, если он дряхлый, ржавый и без колес, тогда лучше уж на запорожце поездить... Чем мучатся без колес...

А Windows 7 станет ещё лучше,красивее,удобнее,опрятнее,функциональнее!

Раз Вы пишите в теме Vista vs XP, будьте любезны давай будем вести разговор о этих ОС, пока 7 не будем трогать. А то что то перешли сразу на 7. Вы 7 пока оставьте в покое, против ее я пока ничего не писал, и не собираюсь. Так как все не поспевшее...

И,кстати,с 14 апреля прекращается поддержка Windows XP.

Ха, кто пользуется XP, тому то зачем поддержка от Майкрософт!? :D Если есть мозги и деньги - вот где поддержка...

В любом случае,поклонники ХР,ваше мнение уже никого не интересует.

Может быть Вы перепутали XP с Vista?

Майкрософт уже давно забило на это дравнее корыто и занимается совершенствованием Виста и доработкой Великой и Могучей Windows 7.

Как же Microsoft занимаетесь Vista, когда она сама призналась о реальном безуспешном проекте - как Vista?! Надо признаться, что ну не получилось у них с Vista, и они так красивенько взяли и перешли на 7...

Кто там ставил Vista  на пень 4? *18*
Вы б ещё её на третий поставили.
Вот откуда и идут все жалобы-"тормозит","глючит"... *18*

А на какой надо было ставить? На 8 ядерный Athlon, который стоит 50 тысяч??? И задаемся вопросом - на кой мне такая ОС, и железо на 50 штук...? Понимаете одни расходы с Vista, а толку мало, только что красота привлекает, а в деле - тьма...

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #82 : 25.03.2009, 14:32:43 »
Frider  :D
1.По вашему мне,для того что бы поставить DOS обязательно было родиться 20 лет назад?  *18* Я преспокойненько поставил эту систему на виртуальный компьютер,равно как и все остальные!
И мой вам совет-лучше сами подумайте,прежде чем писать околесицу.
2.Вам XP сама сказала,что не считает Vista Операционной системой?  *18*
3.Я говорил про хороший Мерседес.
4.Про поддержку XP-я сказал это к тому,что бы вы поняли,что Майкрософт более не поддерживает эту ОС,т.е. они прекрасно понимают что ей уже пользоваться не имеет смысла из-за морального устаревания,и что нужно идти далее и совершенствовать семейство Windows.
5. "Может быть Вы перепутали XP с Vista?"

Нет,я ничего не перепутал.

6.8ядерного Атлона не существует.
И по-видимому вы даже не знаете системные требования Vista,раз говорите такую несуразицу.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #83 : 25.03.2009, 16:05:56 »
С microsoft.com

Цитировать
Общая (mainstream) поддержка Windows XP будет прекращена 14 апреля 2009 года, однако расширенная поддержка будет осуществляться до апреля 2014 года. Недавно мы выпустили пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP, и мы будем продолжать выпускать обновления системы безопасности и другие критические обновления для Windows XP. Продолжающаяся поддержка Windows XP является отражением нашего обязательства предоставлять высочайший уровень обслуживания всем нашим клиентам, ведь мы понимаем, что люди пользуются своими ПК на основе Windows на протяжении многих лет.

http://www.microsoft.com/rus/windows/windowsxpFAQ/default.mspx

Из семейства микрософт пока лучшей ОС считаю WinXP

Fastor

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #84 : 25.03.2009, 16:32:16 »
Frider  :D
1.По вашему мне,для того что бы поставить DOS обязательно было родиться 20 лет назад?  *18* Я преспокойненько поставил эту систему на виртуальный компьютер,равно как и все остальные!

Интересно как можно MS-DOS установить на виртуальный комп (конечно если врубить фнтазию по полной, то можно)? Т.е. я понимаю, что машина физически не существовала.
Любую ОС можно установить только на физическую платформу. В WIN'95 и WIN'98, NT'4 существовал MS-DOS, но не как операционная система, а как оболочка.
6.8ядерного Атлона не существует.
И по-видимому вы даже не знаете системные требования Vista,раз говорите такую несуразицу.

Кто вам такое сказал? А серверные решения (особенно для серверов индексации и шлюзов-маршрутизаторов). У меня на работе такой сервер стоит, в нем четыре двухядерных камня.

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #85 : 25.03.2009, 16:43:27 »
Да вы ламер!
DOS легко ставиться на виртуальную машину,например Microsoft Virtual PC!!!!!

По поводу Атлона-У ВАС ТАМ КАК ВЫ САМИ сказали стоит ЧЕТЫРЕ проца по ДВА ядра!
И причом тут сервер впринципе?
Мы про клиенты говорим.

qandrew

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #86 : 25.03.2009, 16:44:07 »
Цитировать
Зачем ей справляться, когда XP не считает Vista OC!!! XP надо конкурировать с действительно "правильными" ОС, а не подвальными самоделами...
Интересно, почему?
Потому что при установке не добавляет Висту в загрузчик?!
Да это потому, что Висты тогда не было...
И ещё: Виста вам не подвальный самодел. Подвальный самодел - это ZVER.

Цитировать
не получилось у них с Vista, и они так красивенько взяли и перешли на 7...
Вы только что сами сказали, что " пока 7 не будем трогать".
Цитировать
А на какой надо было ставит
У меня у самого стоит на Pentium 4, и всё отлично...

P.S И вообще, XP - всего лишь промежуточный релиз. Версия ядра - 5.1!
       А Виста преподнесла нам улучшенные ядро (6.0!) и интерфейс. Скорость работы на Висте выше. Она надёжнее.

Цитата: Frider
Интересно как можно MS-DOS установить на виртуальный комп (конечно если врубить фнтазию по полной, то можно)? Т.е. я понимаю, что машина физически не существовала.
Любую ОС можно установить только на физическую платформу. В WIN'95 и WIN'98, NT'4 существовал MS-DOS, но не как операционная система, а как оболочка.
Мда.. Тяжелый случай. http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина


Fastor

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #87 : 25.03.2009, 17:49:45 »
Я про то и говорил, что (до этого кавычки забыл) "фантазию" (эмулирование кода) врубить по полной. Установку на виртуальную машину установкой-то назвать сложно. Это не установка, а эмуляция. А вы на железо поставьте! Вот цитата по авшей ссылке
Цитировать
Зачастую виртуальная машина эмулирует работу реального компьютера.
. Все заключается в слове эмулирует.


По поводу Атлона-У ВАС ТАМ КАК ВЫ САМИ сказали стоит ЧЕТЫРЕ проца по ДВА ядра!
И причом тут сервер впринципе?

Вы сами в системотехнике плохо шарите видимо. На серверных решениях нагрузка на каждое ядро распределяется логическим алгоритмом основного моста. У нас на каждый камень стоит свой мост, в свою очередь они соединяются с основным мостом. Виртуально это один проц с 8 ядрами (в конфиге SunOS прописан такой порядок инструкций по обращению к процессору).

Мы про клиенты говорим.
А кто например мне мешает такую машинку себе домой купить (Как показала практика, Mandriva отлично работает на таких платформах, и WinXP64 можно адаптировать, с помощью некоторых манипуляций с подоболочкой.)

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #88 : 25.03.2009, 19:11:00 »
ахаххахаах :D лооооол ))) ну и тема ))
то мы компы не хотим апгрейдить, то домой 8ми ядерного зверя )) кстати сборки винды уже поднадоели, счас по-моему чтоб найти чистую ось, надо искать получше.

qandrew

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #89 : 25.03.2009, 20:57:02 »
Что искать? Пошёл в магазин да купил лицензионный диск...