Автор Тема: Vista vs XP: кто лучше?  (Прочитано 62883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #105 : 26.03.2009, 14:36:41 »
Цитировать
Ставил я эти звери, ничего хорошего не видел! Я понимаю что лень при переустановки винды ставить все приложения, но все то что вешают на этих зверей тормозит систему пуще Висты. А кроме интегрированных приложений та же система!
             Назови одно приложение интегрированное в сборку Зверя? У Зверя хорошие сборки, зря хаишь.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #106 : 26.03.2009, 14:54:57 »
Назови одно приложение интегрированное в сборку Зверя? У Зверя хорошие сборки, зря хаишь.
Интегрированное программное обеспечение ZverСD Lego v9.2.3:
-J2SE Runtime Environment v6.0 update 12
-Adobe Flash ActiveX Control v10.0.12.36
-Аддон Adobe Flash Player Plugin 10.0.12.36
-SPTD v1.56 виртуальный драйвер
-Paint.Net v3.36 - Графический редактор, позиционирующийся, как замена стандартному редактору Paint
-.NET Framework 1.1 SP1 + KB886903 + Language pack (Rus)
-.NET Framework 2 SP1 + Language pack (Rus)
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #107 : 26.03.2009, 15:21:13 »
Матерятся из-за того что не получается, потому что не разобрались!

Да а что с дыркой разбираться? Смысл? В пустую потратить время?! Я бы сам поступил бы вместо установщиков также, но меня совесть замучила, я ведь все же поставил и сам лично убедился что это реально полное г...о! И сам себе задаю вопросом: вот осел, если этого осла так красиво украсить, новое седло, помыть его и т.д., так ведь ты хоть ус...сь, он не станет доброй лошадкой! Поэтому я абсолютно не вижу смысла портить руки в очередной раз и убеждаться в то, что это ну не ОС эта Vista...

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #108 : 26.03.2009, 15:33:45 »
Установщики не смогли настроить инет-а я смог.
Frider не смог освоить Vista,а я смог.
Кто умнее,установщики и Frider,или я?
По сути XP действительно является промежуточным релизом.Так как Windows 2000-ядро 5.0,Windows XP ядро версии 5.1.
Я знаю что такое HyperThreading!!!И никакого отношения это к тому вопросу не имеет!!!А восьмиядерного AMD Atlon никогда не было и нет в помине!!!!
Почему все хают Виста и не переходят на неё0,спросите ВЫ?
Неопытный юзер поставил Windows Vista.
Драйвера не идут (не хватает ума поискать совместимые,а также понять что в Виста новая драйверная модель з-за нового ядра).
Игры и сама ОС тормозят (не хватает ума понять что не стоит ставить Vista на 512 мб опреративыи проц 1,8 ггц).
Софт не идёт (не хватает ума поставить режим совместимости или обновить программу).
После таких мелких проблем,пользователь начинает материть,говорить что ОС говно и сваливать всё на Висту.
Ну и как вы думаете,кто тут виноват-юзер или ОС?
Те же кто хочет переходить с XP на Windows 7,не стоит надеяться на что то новое-система также не воспримет ваши 512 мб оперативы и проц 1,8 ггц.Время древних компов прошло,Маайкрософт это понимает,и никто более не будет считаться с маленькой производительностью ваших компьютеров.Технический прогресс и развитие той же Windows невозможно при такой маленькой производительности.Новые Windows просто не смогут нормально себя почувствовать на ваших конфигурациях.
Различные сборки вроде Zver-настоящий кошмар.Так гробить оригинальную систему из за сомнительного увеличения производительности-просто ужас.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #109 : 26.03.2009, 16:17:48 »
Я знаю что такое HyperThreading!!!И никакого отношения это к тому вопросу не имеет!!!

Как не имеет? Если Вы знаете что такое гипертрейдинг, технология которая позволяет принимать однопроцессорный процессор как двухядерный и как это не может иметь отношение?

Читайте статью от 03.03.2009

Компания Intel представила новую платформу для геймеров, которая может стать конкурентом недавно объявленному решению AMD - Quad FX. Разработка под названием V8 получила восемь вычислительных ядер.
Известно, что новый продукт Intel работает на двух четырехъядерных процессорах Kentsfield Xeon с частотой 2,4 ГГц. Частота системной шины составляет 1066 МГц. Платформа V8 оснащена памятью FB-DIMM и графической картой NVIDIA GeForce 8800GTX.
Заметим, что в декабре 2006 г. основной конкурент Intel, компания AMD объявила о выпуске решения Quad FX 4x4. Фактически, это также двухсокетная платформа, предназначенная для использования в игровых компьютерах с «экстремальной производительностью».
Платформа Quad FX построена на базе архитектуры Dual Socket Direct Connect (DSDC), обеспечивающей высокоскоростную связь процессор-процессор. Архитектура DSDC разработана для будущих многоядерных сверхмногопоточных систем. Существующие планы предусматривают возможность модернизации платформы вплоть до двенадцати ядер. В платформу устанавливаются процессоры AMD Athlon 64 FX.
Напомним, во втором квартале прошлого года Intel объявил о начале поставок восьми ядерных чипов собственного производства. AMD же планирует выпустить аналогичный продукт на рынок лишь в середине текущего года.


Почему все хают Виста и не переходят на неё0,спросите ВЫ?
Неопытный юзер поставил Windows Vista.
Драйвера не идут (не хватает ума поискать совместимые,а также понять что в Виста новая драйверная модель з-за нового ядра).
Игры и сама ОС тормозят (не хватает ума понять что не стоит ставить Vista на 512 мб опреративыи проц 1,8 ггц).
Софт не идёт (не хватает ума поставить режим совместимости или обновить программу).

Вы значит называете разработчиков спринт - не опытными юзерами, админов нашего форума не опытными, 904 пользователя тоже не опытным?

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #110 : 26.03.2009, 16:36:13 »
1.Ну и???
Восьмиядерного то Атлона все рано нет!!! :)))))))))))))))
2.Я хочу только сказать,что если они не смогли нормально портировать ТАП адаптер на Висту,то здесь виноваты разработчики,а не ОС.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #111 : 26.03.2009, 16:41:41 »
Драйвера не идут (не хватает ума поискать совместимые,а также понять что в Виста новая драйверная модель з-за нового ядра).
Только не надо всех вистоненавистников в ламеров записывать... Если Вы так уверенно заявляете о поисках драйверов - где же нужно было брать драйвера юзерам как не на сайтах производителей? Самим писать? - и весело причитать "Виста зер гут!!!" Я Вам объяснил ситуацию с драйверами - их небыло!!! А то, что мне стоило понимать мол у Висты "новая драйверная модель" - извините!, но это меня мало "заботит" - мне нужно было управлять устройствами сейчас а не потом...
Игры и сама ОС тормозят (не хватает ума понять что не стоит ставить Vista на 512 мб опреративыи проц 1,8 ггц)
Между прочим из-за прожорливости Vista контора мелкософт сменила одобрение хардвара с Vista Ready на Vista Capable, дабы избежать претензий в будущем...
 Из прессы: "Требования, официально опубликованные компанией на своем сайте, сравнительно скромны. Но у пользователей, попытавшихся работать с Vista на машинах подобной конфигурации, официальная информация от Microsoft может вызвать только раздражение."
 Причем даунгрейд (откат обратно на XP) стал массовым именно с появлением Vista, хотя само это явление является позором для софтверного гиганта, который они пытаются смыть при помощи W7.
 В своем выступлении на конференции Gartner Emerging Trends Майкл Силвер и Нил МакДоналд
отметили, что решением этой проблемы возможно будет переход на модульную структуру, т.е. базовую и дополнительную части ОС. Базовая - ядро и основные элементы ОС. Дополнительная - выбирается в зависимости от типа мощности компьютера и области его применения. Возможно, именно по такому принципу будет построена новая Windows 7.
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #112 : 26.03.2009, 16:45:33 »
Статья от журнала SunHome:

Windows Vista или Windows XP
Западные исследователи из компании Devil Mountain Software провели занятное исследование, по итогам которого выяснилось, что более трети покупателей новых компьютеров и ноутбуков в США берут машины с предустановленными ОС Windows Vista, однако сразу после покупки делают откат ОС до версии Windows XP.
Исследователи отмечают, что из более чем 3 000 опрошенных покупателей новых ПК или ноутбуков, 35% сообщили, что сразу же после покупки или непосредственно в магазине силами продавца устанавливают на новую машину Windows XP, взамен Vista, предлагаемой к установке со стороны Microsoft.
По словам Крейга Барта, технического директора Devil Mountain, данная тенденция характерна для покупателей в целом и не имеет значения ноутбук или компьютер какой марки они приобретают. "Будь то компьютер Dell или HP, продаются они с Windows Vista, но сразу после покупки в каждом третьем случае на них оказывается XP", - говорит он.
Исследователи отмечают, что опросы они проводили на протяжении последних 6 месяцев и тенденция не менялась, более того, даже после отказа Microsoft от продления лицензионных продаж Windows XP, пользователи все равно продолжали избегать Vista.
Одним из самых серьезных плюсов Windows Vista оказалась ее возможность отката до Windows XP",- говорит Барт.
Напомним, что согласно лицензионным условиям, покупатели Windows Vista Business или Ultimate могут совершить откат до версии Windows XP Professional. Ту же операцию могут сделать и корпоративные подписчики Vista Enterprise. Согласно заверениям ведущих производителей ПК, таких как Dell или HP, возможность отката ОС они будут предлагать по крайней мере до июня 2009 года, даже несмотря на недовольство Microsoft.

"База реальных пользователей Windows Vista определенно не соответствует базе проданных на нее лицензий, подтверждения этих слов можно найти повсюду - и в бизнес-среде, и в среде конечных потребителей. Все, что я вижу, на практике свидетельствует о том, что Windows Vista лучше было бы вообще не выходить из стадии разработки", - говорит Барт.

По оценкам независимых экспертов, даже минимально возможная конфигурация Windows Vista почти на 40% медленнее Windows XP (данные Devil Mountain). Производительность Vista - это перманентная проблема. С точки зрения бизнеса, данная ОС является тем фундаментом, на котором основывается необходимость покупки новых дорогих процессоров и памяти. Закон Мура всегда на стороне производителей и продавцов", - резюмирует Барт.

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #113 : 26.03.2009, 16:50:42 »
Драйверов не было максимум первые несколько месяцев.Потом они появились практически для всех устройств.Что уж тут поделаешь,если новая драйверная модель???
Даунгрейд происходил,я уже сказал изза чего-из за неумения пользователями пользоваться Vista,а не наоборот )))))
Windows 7-это также промежуточный релиз (версия ядра 6.1),и никакой позор Майкрософт отмывать не собирается-потому что его нет.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #114 : 26.03.2009, 17:14:43 »
Нашел также интересный лингвистический экскурс, скопировать с этого сайта невозможно было, поэтому пришлось все печатать ручками самому:

• Vista [произносится «вистэ»] – 1) перспектива, вид (в конце аллеи и т.п.); 2) аллея, просека; 3) вереница (воспоминаний и т.п.); 4) возможности, виды на будущее.
• Кстати, аббревиатура VISTA (сокр. от Volunteers in Service To America) означает Добровольцы на службе Америке [невольно приходит на ум, что все пользователи Vista – добровольные бета-тестеры на службе Microsoft!].
• XP – сокр. от eXtra Performance – повышенная производительность.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #115 : 26.03.2009, 17:15:59 »
Даунгрейд происходил,я уже сказал изза чего-из за неумения пользователями пользоваться Vista,а не наоборот )))))
Армия криворуких юзеров!!! Вывод: Vista правильная ОСь с неправильными юзерами...   *19*
и никакой позор Майкрософт отмывать не собирается-потому что его нет.
Из заголовков прессы: На восстановление репутации Vista редмондский гигант планирует потратить 300 миллионов долларов.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 17:18:41 от 904 »
Бог у всех один - провайдеры разные.

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #116 : 26.03.2009, 17:21:08 »
Ну вот так думать уж точно глупо.
РЕПУТАЦИИ,т.е. неправильного мнения о ней юзеров!!!!
Вы что,думаете,они там что то в ОСи менять что ли будут,ага.Просто проведут несколько рекламных кампаний где демонстрируется превосходство над XP и всё.

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #117 : 26.03.2009, 17:21:11 »
При первом знакомстве с Vista невольно напрашивается сравнение – «красивая конфетка в дорогой упаковке». А первое, что приходит на ум, когда пытаешься оценить Vista, – преждевременность.

Основные проблемы Vista
1. Повышенная требовательность к аппаратному обеспечению. Чтобы установить Vista и комфортно работать, нужно довольно мощное «железо».
2. Проблемы с производительностью. На том же «железе» XP «летает», а Vista, мягко говоря, притормаживает, и довольно заметно.
3. Проблемы с совместимостью на аппаратном уровне. Для многих устройств до сих пор еще нет Vista-совместимых драйверов.
4. Проблемы с совместимостью на программном уровне. Многие программы, прекрасно работающие под управлением XP, с Vista до сих пор не могут подружиться.
5. Недостаточная подготовленность пользователей. В Vista многое по-другому, и пользователям, привыкшим к XP, нужно переучиваться.

Даже систему внутренней безопасности ОС можно довести до абсурда, когда «шаг влево/шаг вправо» рассматривается операционной системой, как угроза безопасности и блокируется. В итоге, система может быть до того «безопасной», что не удастся, например, ни подключиться к сети, ни установить драйвер или программу, ни запустить программу…

За год продаж Vista не смогла завоевать рынок, по крайней мере, в России. По статистике, 80% продаж все еще приходится на компьютеры с Windows XP. Продавцы компьютерных магазинов жалуются, что многие покупатели в момент покупки компьютера требуют выполнить downgrade – заменить Vista на XP.
Краткие выводы
1. Если вам нужно работать на ПК (а не тестировать новую «ось»!), не торопитесь переходить на Vista.
2. Наклейка Vista Capable на коробках с программным и аппаратным обеспечением, к сожалению, не гарантирует ни совместимость, ни работоспособность программного и аппаратного обеспечения под управлением Vista.
3. Из всего семейства ОС Windows на текущий момент самой устойчивой является XP. Для нее практически решены проблемы, как с аппаратной совместимостью, так и с программной.
4. Есть ли будущее у Vista или она повторит «успех» Windows ME, – покажет время…

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #118 : 26.03.2009, 17:29:53 »
Чтож вы так с плеча рубите! Одно дело по не опытности не смогли установить или настроить, другое дело програмировать под опирационку. У кого старое железо, тоже другой вопрос, дров может пока нету, а если и поддержка железа прекращена то их может и не быть. И это проблема не операционки и не опытности пользователя! У меня валяется древний сканер, дак он у меня только на Милениуме работает и даже на ХР дров нет!
Тут уже прям война против друг друга разразилась, давайте будем терпимее!!!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #119 : 26.03.2009, 17:40:26 »
Хватит повторяться,Frider.Вы долдоните одно и тоже со времен открытия этой ветки.
А тестировать я вам предлагаю Windows 7-это хотя бы полезное занятие,в отличае от того,чем вы занимаетесь в этой теме.