Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 71684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parcan ~8Bit

  • Гость
904. сейчас заМКАДники томятся ожиданием Yota. Вроде как она уже на многих "наступила" надалеко от МКАД.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
904. сейчас заМКАДники томятся ожиданием Yota. Вроде как она уже на многих "наступила" надалеко от МКАД.
Глядя на карту покрытия 4G от Yota - еще не скоро...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Говорят, там на карте не так, как есть на самом деле. Кое где не так хорошо, но кое где, так и плохо, как на карте.
Наверное именно по этой причине они сейчас раздают свое оборудование для того чтобы люди могли проверить покрытие именно в своем месте нахождения и, в случае неудовлетворительных результатов, вернуть его (оборудование) "взад".

Fastor

  • Гость
Не сочтите за грубость или нападку на вас, но у нас в Росссии все делается через это место! Верно вы подметили:
"взад".

alamer

  • Гость
Отпишусь как бывший пользователь радуги в Иркутске.
Забросил его уже больше года назад когда тарифы ОПСОСов стали сравнимы с ценами на радуге. Потом был анлим 64к,128,256,512... Сейчас сижу на мегабите за 1200. На работе пользуюсь EVDO 550 рублей 150 метров ежедневно. Скорость отменная, пинги тоже.

Рыбалка не панацея. Там такую дрянь качают. Новые фильмы? Кому они сдались. ПО большей части бредовые. Музыка? Ну да кому интересно перебирать горы шансона и прочей дряни.
Софт? Качают тоже все подряд и без кряков.
Повернул тарелку на нтв+ и оставил ее для телевизора.

R.I.P спутниковый инет.
По качеству и стоимости у нас спутниковый инет проигрывает даже EDGE.
Имхо снизили бы цены народ потянется. А так когда тебе предлагают пару мегабит по воздуху с ценой 11 копеек за метр(евдо)... Ну вы поняли =)

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Полностью согласен))Но тут просто некуда деваться__))руководство не слышит..или не хочет слышать...выход будет ..но у  всех в разное время)) :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Leviafan

  • Гость
alamer у нас в курской обл пока что дорого опсосы, есть конечно тарифы типа яблочного фреша на би+ где за 1000 рублей безлимитка, но без 3g нет смысла на нем сидеть
У меня вся надежда на 3G, если даже безлимитка будет и 2000 рублей, то их заработать в том же интернете не проблема

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Новые фильмы? Кому они сдались. ПО большей части бредовые. Музыка? Ну да кому интересно перебирать горы шансона и прочей дряни.
Софт? Качают тоже все подряд и без кряков.
Повернул тарелку на нтв+ и оставил ее для телевизора.
Давненько Вас тут не видел... А ведь помнится помогали мне осваивать азы!
Однако насчет рыбалки не соглашусь с Вами. Конечно же утомляет сортировка, и сам я уже не рыбалю, но только потому, что имею доступ к анлиму на выделенке. Однако держать софт в актуальном состоянии мне долгое время помогала рыбалка. Десятки гектар музыки тоже сортировать нелегко, но оно того стоит если музыка нужна. Что касается фильмов - тут уж Вы правы: они либо качеством не блещут, либо смыслом.

А насчет евдошной темы - есть их у меня - однако же дорого выходит. Как ни крути а спутник помогает сократить расходы. Пинги меня не волнуют - я не игрок, закачками тоже не балуюсь особо - есть где покачать, а с серфингом спутник на пилигриме кое как справляется.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
___))Нет нет..рыбалка это несомненый плюс..что тут говорить..ХАлява она всегда приветствуется))
так что ,спутник ВЫгоден только из за нее..а в остальном он даже Жпрз(уже)не соперник..
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Parcan ~8Bit

  • Гость
Цитировать
Имхо снизили бы цены народ потянется.
И без этого емкости не хватает. Все трансподеры забиты. Или Вы думаете от хорошей жизни на Радуги и у других такие ограничения?
Говорите про снижение цен, про то, как народ весело потянется под это снижение. Но это, как бы сказать.... пользовательская недальновидность. Больше народу - меньше кислороду.

NEWBIE

  • Гость
Софт? Качают тоже все подряд и без кряков.
Вы не умеете рыбачить :)
CC99FF b ^Rar!.*\.exe                                                                     exe.rar;ARCHIVE;ALL
CC99FF b ^PK.*\.exe                                                                       exe.zip;ARCHIVE;ALL
в начало регекса
и будут архивы с прогами (и названиями) и кряками ловиццо :)

tanzilit

  • Гость
Всем очевидно, что спутниковым интернетом пользуются от безисходности. Ибо недостатков куча-  зависимость от погоды, глюки, то с обратной, то со входящим каналом, невозможность качать столько, сколько хочется (я бы качал игры и фильмы высокого качества, но приходится лить рипы по 700 мб, максимум 2 фильма за ночь, про игры остается забыть - только покупать, а в моем городе новинки появляются с опозданием в полгода где-то), фактически - невозможность играть (а для многих это - существенно), невозможность юзать торренты 9по понятным причинам), высокая оплата, нет нормальной безлимитки (лично я перебиваюсь на пилигриме +) по приемлимой цене и тд...
Соответственно вывод - спутниковые провайдеры делают деньги на безисходности людей. НИКТО в здравом уме при анличии альтернативы не станет подключаться к спутниковому интернету. Справедливости ради стоит отметить, что куда хуже спутникового интернета скайлинк. Эти ребята вообще обнаглели- безлимит у них стоит под 3 косаря, с хз каким качеством, и еще оформлять опдписку за такие бабки задолбаешься...
У Мтс недавно ввели тариф ночной анлим за 450р в месяц....Думается мне,что развитие 3G сетей может серьезно потеснить спутниковых операторов, при наличии адекватных тарифов со стороны сотовых провайдеров,разумеется

Оффлайн Drobin_A_G

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 28
я не профессор в инете!!! на РАДУГЕ недавно но думаю что все беды и растраты от незнания:tnk: сколько было проблем все по незнанке!!! так что провайдеры и спутники тут не причем, а бесплатно только сыр в мышеловке!!! народу у кого нет возможности подключатся к оптике и ADSL... больше а инет нужен всем так что спасибо что они работают. а рынок своё сделает! буде больше конкуренции будут снижаться тарифы. а будущее есть у спутника так как это сигнал на прямую!!! Я ТАК ДУМАЮ :teacher   

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Согласен с Drobin_A_G , страна у нас большая и года 3-4 спутниковый интернет в полной безопасности, покуда ADSL и 3G не накроют всю территорию нашей многострадальной родины. Вот тогда мы и посмеёмся над нашими нынешними скоростями, пингами и ценами на трафик.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Ну тут вы правы..тогда обьясните зачем тема?,зачем весь этот сыр-бор...
Обьясню ,это призыв))може кто-нить "сверху" увидят наши претензии и исправят их))
правда уже 2год пытаемся достучаться..бестолку))) :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS