Уважаемые пользователи Радуга Интернет:
1.   В наши обязанности не входит Ваша поддержка, вместе с тем мы вынуждены были принять участие в данном форуме для того, чтобы самим  из «первых уст» получить информацию от пользователей после жалобы со стороны «Радуга Интернет» на поступление «большого» количества претензий пользователей к качеству сервиса.
2.   Мы не меньше чем администрация «Радуга Интернет» заинтересованы в качественном сервисе.
3.   По существу вопроса:
           a.   С текущими параметрами канала на приемную систему с диаметром антенны 1,2м  в зоне 47 дБм (
http://www.lyngsat-maps.com/maps/images/sirius4_eurf.gif ) при уровне шума LNB не хуже 0,6Дб, качественном приемном тракте и DVB приемнике  в условиях «ясного неба» должен обеспечиваться прием с уровнем Eb/No равным 11,0 дБ, что обеспечивает запас над порогом 4,1 дБ. 
           b.   Применение более малых антенных систем, и/или более шумных  и/или нестабильных LNB. Приводит к ухудшению качества приема. (по данной ссылке можно грубо рассчитать, что у Вас должно получиться 
http://www.satellite-calculations.com/ )
           c.   Выше поднять уровень несущей (сигнала) нельзя по условиям частотной координации КА Сириус 4.
           d.   КА Сириус 4 имеет следующие особенности: 
                        i.   уровень сигналов BBS транспондеров превышает более чем на 20 дБ уровень сигналов FSS транспондеров, что требует применения качественных DVB приемников, выполненных в соответствии со стандартами DVB-S.
                        ii.   FSS стволы имеют кросс-поляризационное уплотнение, что накладывает дополнительные требования на качество самой антенной системы и ее настройки.
           e.   большинство драйверов к DVB картам не корректно (по упрощенной схеме) производят коррекцию ошибок,
           f.   DVB карты имеют нестабильный гетеродин или используют тактовые частоты от материнской платы, и имеют мягко говоря плохие фильтры от внеполосного излучения (сигнала),
           g.   бытовые LBN как правило имеют стабильность гетеродина _+ 1 МГц, и большинство антенн не соответствуют заявленным производителем параметрам после первого «среднего» ветра или зимы.
Поэтому, каждому пользователю приходится самостоятельно решать методом проб и ошибок  проблему приема с КА СИРИУС 4 путем:
            - подстройки частоты приема (при этом регулярно, я писал ранее, что текущая полоса сигнала не позволяет без подстройки на «бытовых» LNB принимать сигнал),
            - перебора драйверов к DVB-картам (а возможно и самих карт), 
            - замены LNB на более качественные (стабильные и с меньшим коэффициентом шума,
            - применения LNB с частотой гетеродина 11300 МГц вместо  10600, т.к. это позволит сместить промежуточную частоту L-baund c 2097,5 МГц, на 1397,5 МГц, т.к. первая частота находится на границе рабочего диапазона DVB-карт  и LNB, а как они работают на граничных значениях никто не знает, кроме того затухание сигнала с данной частотой (2097,5 МГц) в кабеле так же максимально.