Автор Тема: Отрицательное значение качества сигнала !  (Прочитано 2877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

conglomerat

  • Гость
Народ, кто может что придумать.
У меня такая проблема.
У меня адаптер TT-budget. Платформа - Intelsat 904-B.
Скачал, установил и зарегистрировал свежее ПО RADUGA-CONNECT.
Карта не определилась. Скачал рекомендованные BDA-драйвера. Карточка определилась в системе почему-то как мультимедийное устройство. Но после установки RADUGA-CONNECT, в ней определилась верно, сетевые соединения установились и появились. Все запустилось и заработало, траффик со спутника пошел. В первый день было все ок.
Через день начался глюк. При запуске RADUGA-CONNECT величина силы сигнала 80%, нормально, но качество сигнала - отрицательное!, до -50%!! Спринт соединяется, но траффика никакого нет, только незначительные байты в статистике RADUGA-CONNECT.

Думал, может что-то с антенной. Вбил частоту и скорость несущей, на которую в декабре собирались переходить. И сила, и качество сигнала по 80%, стабильно. Но интернета на этой несущей нет, спринт не соединяется. Но по прайней мере понятно, что железо работает, т.к. эту несущую частоту ловит.

По совету техподдержки деинсталлировал все начисто, при помощи YourUninstaller, т.е. в ноль. Перезагрузился. Установил все заново. Та же ситуация. Удалял - устанавливал подписку. Пофиг.

Кто что думает?

Оффлайн SkyGrabber

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
такое впечатление что есть какая-то проблема с картой. А сейчас тоже есть незначитеьные байты в статистике? Если да, можете показать скриншот статистики?

conglomerat

  • Гость
комп дома, я на работе.
У меня такая мысль, нужно попробовать снести все заново, затем убить дрова на адаптер и поставить дрова с родного CD.
Если не поможет, то поставить WDA и опять морочиться со старой программой захвата. А RConnect - в утиль.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...У меня такая мысль, нужно попробовать снести все заново, затем убить дрова на адаптер и поставить дрова с родного CD...
Это верный ход мыслей. Первое что нужно сделать, это попробовать через родной софт, а уж потом
делать выводы чья это проблема карты или софта.
Тем более, что РК последней версии тестовая, при этом рекомендуют использовать BDA-дрова.
Как вариант -использовать более раннюю версию РК. Там через WDM-дрова карта будет определяться
своим названием!
G.N.B._2009

conglomerat

  • Гость
Удалил ПО, затем дрова, перегрузился, поставил с CD дрова WDM (карта определилась как сетевая плата), поставил DVB-Data, поставил Sprint, все заработало.