Автор Тема: Спутниковый инет  (Прочитано 2691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STARHINA08

  • Гость
Спутниковый инет
« : 06.01.2010, 00:43:52 »
Стоит ли устанавливать Радуга инет.Судя по форуму'качественного в нем мало'или есть что-то хорошее(скорость скачивания и т.д).Хочу прислушаться к совету пользователей.И чего лучше установить для инета.Если нет тел.линий пока.      :lam:

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Спутниковый инет
« Ответ #1 : 06.01.2010, 08:24:45 »
Стоит ли устанавливать Радуга инет.Судя по форуму'качественного в нем мало'или есть что-то хорошее(скорость скачивания и т.д).Хочу прислушаться к совету пользователей.И чего лучше установить для инета.Если нет тел.линий пока.      :lam:
Вопрос в том,насколько "пока" нет телефонной линии  :)
Спутниковым инетом пользуются (и я в том числе) те,кто как раз не может подцепиться к телефонной линии (ADSL) и у кого в регионе ОПСОСы (ОПераторы СОтовой Связи) ещё не предоставляют услугу 3G.
Для подключения тебе понадобится:
1. настроенная на спутник тарелка (цены укажу на своём примере-2000р)
2. DVB карта. Она может быть внешней (USB) и внутренней (PCI)  (у меня ST4200 DVB-S2 PCI  2500р)
    Кстати если присмотришься к тарифам,то на платформах с DVB-S2 стандартом расценки дешевле,чем на DVB-S
3. Для исходящего понадобится USB-модем или сотовый телефон с симкой        подключенной к выгодному для интернета тарифу. (Я использую USB MTC-Коннект 2    1300р. Сейчас на офсайте кстати такой комплект рекламируют за 890р.
Абонентская плата 125р. включает в себя пакет 100Мб)
Через телефон подкл. лично для меня неудобнее- постоянно симки туда-сюда переставлять надоедает. Если конечно тело не на 2 симки :crazy:

Вот в принципе и весь расклад. Как говорится -думайте сами...
Если решитесь,то вас ещё ожидают трудности в подключении всего этого чуда,но они преодолимы при помощи этого форума и инфы на офсайте :budo:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2