Автор Тема: Проблема скорости на Пилигриме  (Прочитано 72166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #90 : 26.10.2009, 23:52:17 »
Да уж - третий день не могу скачать прогу  18 мб - спутник 904 А на пилигриме - скорость скачет от 60 до  0.7 кб с. , сегодня пытался в 8 00 по москве за 30 мин  скачалось 14,3 мб
 и закачка стала, естественно на депозит сайте при остановке нужна повторная закачка - а это время ,а время это деньги --- администраторы обратите на это особое внимание и пожалуйста если этот форум открытый  , вот это -
--------------------------------------------------------
Dima, пожалуйста, подскажите варианты обнаружения того, что может резать закачку? Т.к. испробовал я SS4 - проблема не исчезла, что очень жаль... И, что очень важно, переключался я на Di+Traffic, скорость отличная при установленной 1024 кбит/с, скорость реально держится секунд 5-7 и начинает падать до 1-3 кбайт/с, ну видно что что мешает, режет скорость! Что можно предпринять?   ------- В личку написал
--------------------------------------------------------
Выложите для всех участников форума
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 23:56:25 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #91 : 27.10.2009, 13:09:54 »
Доброго дня, а может и ночи.
Вот кто тут выше меня писал, что Пилигрим для серфинга предназначен, я с вами согласен, я не качаю днём, только лазию на парочке форумов, максимум за сутки расходуется 30мб.

А теперь вопрос по сути, хотелось бы услышать Администрацию или приближенных к ней Модераторов. Что это за безобразие такое в Вас творится на Ямале 90е Ku в DVB-S транспондере ? ситуация следующая: Мою подписку перевели, вернее сказать я её перевёл с 40е на 90е, дали бонус 400руб, за это Вам отдельное спасибо. Я докинул на подписку ещё 340руб. Активировал Пилигрим и опцию "+". В первую же ночь попробовал скачать пару архивов, скорость стартанула с 60кб/с и за 10 сек упала на 1,5-2кб/с. Я подумал, ну ладно бывает, может какие у Вас проблемы возникли. На следующую ночь я попытался скачать всё те же файлы, да не тут то было, скорость опять упала до 1,5-2кб/с. Я прождал два дня, но так ничего и не получилось мне скачать. Вопрос напрашивается, что это у Вас там происходит ? Зачем деньги содрали, а услуги "+" нет ?
И вот это что за объявление ?
Цитировать
В качестве компенсации за период нестабильной работы сервиса во время модернизации оборудования,
срок действия подписок с абонентской платой на платформе Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S) продлен на 2 суток.
По моему Ваша модернизация давно прошла успешно. Перед тем как это написать, я поинтересовался у моих знакомых пользователей данного тарифа, оказалось что у них всё в порядке.
Логин подписки  i0209922 Прошу разобраться с этим вопросом. Ранее притензий к Вам не имел. Жду вразумительного ответа.

по статистике за ночь с 24 по 25 например некоторые умудрились выкачать до гига... ???
проверим работу пилигрим+ сегодня ночью и выложим результат что получилось.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #92 : 27.10.2009, 13:12:44 »
Да уж - третий день не могу скачать прогу  18 мб - спутник 904 А на пилигриме - скорость скачет от 60 до  0.7 кб с. , сегодня пытался в 8 00 по москве за 30 мин  скачалось 14,3 мб
 и закачка стала, естественно на депозит сайте при остановке нужна повторная закачка - а это время ,а время это деньги --- администраторы обратите на это особое внимание и пожалуйста если этот форум открытый  , вот это -
--------------------------------------------------------
Dima, пожалуйста, подскажите варианты обнаружения того, что может резать закачку? Т.к. испробовал я SS4 - проблема не исчезла, что очень жаль... И, что очень важно, переключался я на Di+Traffic, скорость отличная при установленной 1024 кбит/с, скорость реально держится секунд 5-7 и начинает падать до 1-3 кбайт/с, ну видно что что мешает, режет скорость! Что можно предпринять?   ------- В личку написал
--------------------------------------------------------
Выложите для всех участников форума

это было 9 июля...я уже не помню к сожалению что было в тот момент с ситуацией. :(

я не пойму проблема с обрывами закачки на пилигриме?(на нем вообще качать нельзя) или на пилигрим + ?

Еще раз уточню:
Если вас не устаривает СКОРОСТЬ ЗАКАЧКИ-то в тарифе она не указана, ВСЕ пользователи сидят в одном канале и "кто первый встал-того и тапки"...

а вот если ОБРЫВЫ во время закачки на Пилигрим+, то с этим надо разбираться детально...тогда нужны подробности
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн zador5551

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #93 : 27.10.2009, 21:40:54 »
проверим работу пилигрим+ сегодня ночью и выложим результат что получилось.
Конечно проверим, результаты завтра озвучим :val:

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #94 : 27.10.2009, 23:32:10 »
Зачем же ждать завтра если, можно сделать и сегодня. :) Пилигрим+ на Ямале ку начинает работать когда? Правильно с 21:00 до 4:00 по МСК, соответственно все уже установили планировщики или сидят у компов, ждут заветного часа для скачивания контента. Вот и я с вами решил проверить, что же там у нас(вас) твориться на канале в это время (скрины ниже смотрим).

Ну что сказать, при условии, что канал достаточно нагружен в данное время суток, хотя Ямал, по моему, постоянно загружен, такова видимо судьба спутника, вещающего практически на всю страну, не захватывающую, правда что, дальние участки нашей просторной страны, скорость колеблется в пределах 15-20-25 кб/с (заметьте килобайт, а не килобит) а не 1.5-2кб как говорилось выше.

P.S. Уважаемый, zador5551, если есть подозрения не доверять нашим тестам, мы можем вашу подписку протестировать на предмет скорости...напишите в личку если изъявите желание. :)
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 12:04:30 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн zador5551

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 20
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #95 : 28.10.2009, 00:05:59 »
Мужики, прошу прощения, я малость погорячился. Я не поглядел время работы опции "+" на этом спутнике., долгое время был на 40е и 60е, там с 01-00 по МСК всё запускалось, а тут аж с 21-00   :ura1:
Это наверно и объясняет слишком малую скорость закачки 15-20кб/с из-за пикового времени загрузки канала, когда на 60е 30кб/с минимум  :wow:
R@inBoW, Dima  спасибо Вам.
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 00:17:13 от zador5551 »

Оффлайн liera

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 49
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #96 : 28.10.2009, 04:26:42 »
Уважаемые администраторы.Нельзя ли протестировать скорость на подписке.Уже неделю на платформе В,до этого на - А.Нареканий никаких.Но с 26 числа началось нечто непонятное.Скорость на Пилигрим+ на закачке падает в течение каких-то 5-10 секунд от 40-30 Кб/с до 0,5-0,3 Б/с. Затем резко поднимается до тех же пределов и также резко падает.Минут через 10-15 закачки с файлообмеников рвет совсем.Хотя страницы открывались хорошо.Пробовала качать с разных обменников и с оф.сайтов - результат один.27 числа все нормализовалось.Сегодня после 2.00 создалось впечатление,что подключилась опция не Пилигрим+,а Пилигрим-.Еле-еле форумы открывались.Наземка GPRS(Билайн,Мегафон),результат не отличался.Минут через 20 все нормализовалось.Качает не шустро,но стабильно. Можно ли как-то решить эту проблему?
Интернет  служит для решения тех проблем, которых у вас не было до появления интернета

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #97 : 28.10.2009, 11:52:33 »
Да уж - третий день не могу скачать прогу  18 мб - спутник 904 А на пилигриме - скорость скачет от 60 до  0.7 кб с. ,  ???первый встал-того и тапки"...

а вот если ОБРЫВЫ во время закачки на Пилигрим+, то с этим надо разбираться детально...тогда нужны подробности

У меня пилигрим + 904 А (поправка к ранее отправленному )  __ сегодня хотел скачать прогу на 70 мб сделал 3 -попытки и не одной успешной  , скорость средняя примерно 35 кбс - 2 закачки дошли  -до 50 мб ,1- 90 мб   и остановка закачки 
Ну а где же ответ на вопрос  ???   
« Последнее редактирование: 28.10.2009, 12:07:44 от mahinist »
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #98 : 28.10.2009, 12:03:33 »
т.е. вы, mahinist, хотите сказать что рвутся закачки и после этого не продолжают качаться? а откуда и чем вы качаете?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #99 : 28.10.2009, 12:15:36 »
т.е. вы, mahinist, хотите сказать что рвутся закачки и после этого не продолжают качаться? а откуда и чем вы качаете?
Качаю - Mozilla Firefox ,докачку -поддерживает-  качал вот отсюда-
Антивирус Касперского 2010 (с devbuilds.kaspersky-labs.com)
Kaspersky Internet Security 2010 (с devbuilds.kaspersky-labs.com)
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #100 : 28.10.2009, 12:26:11 »
mahinist, много раз сталкивался с тем, что мозила не докачивает файлы, используйте Download Master и будет вам счастье. Повторяю что сервис и в частности услуга пилигрим + работает в штатном режиме.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн mahinist

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1220
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #101 : 28.10.2009, 12:29:39 »
mahinist, много раз сталкивался с тем, что мозила не докачивает файлы, используйте Download Master и будет вам счастье. Повторяю что сервис и в частности услуга пилигрим + работает в штатном режиме.

Понятно , попробую 
Однако не хочется, в тёмном лесу - падать лицом в грязь ! ; 904 А ;904 C; DVB - Prof-7001; Tevii-470 SS3 ; Windows XP3 ;  Linux- Ubuntu 10.04

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #102 : 17.01.2010, 00:05:13 »
Думаете содержание борта на орбите дешевое? Хозяева и операторы бортов поэтому не маленькую аренду за канал берут. От сюда и получается такая цена. Из собственного опыта знаю, тариф лучше брать с высоким приоритетом, здесь высокий приоритет на DiTraffic.
А почему же тогда на Hi-Stream снижены тарифы на 30%?

DevilFox

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #103 : 02.02.2010, 18:26:27 »
Не что не говари а 80 кб до срабатывания шейпира это (извиняюсь за вырожение) хрень. Когда потключился эта цыфра была 600кб а потом всё ниже и ниже , а потом что совсем вырубите нэт и тока деньги рвать, Админ может обьесниш что такое))))))  :help:

DevilFox

  • Гость
Проблема скорости на Пилигриме
« Ответ #104 : 03.02.2010, 19:24:34 »
Эй мне кто нибуть ответит ?! это же сёрфить даже нельзя пообщятся  нормально нельзя :vis:  я требую обьесьнений >:( ау  :help: