Автор Тема: Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет"  (Прочитано 27215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Тазик на 60см уже стремно,90 см более -менее, 1м20 гарантировано

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Le_XA
Тазик на 60см уже стремно,90 см более -менее, 1м20 гарантировано

Если не фанат сатприема то 60см на 60E в МО в самый раз, - разница несущественная, а 90 см из-за более узкой ДН настраивать чуть более сложнее, да и внушительными размерами многих пугает, про 1.2 м вообще молчу... Впрочем если грамотно подобрать таз и конвертор можно и на 60 см иметь достойный запас на погоду. Кстати - установщики по умолчанию лепят именно 60см. Лично я веду прием на 90см, однако покупать 1.2метра ради DVB-S2 не вижу ни малейшего смысла, как не вижу и толку от DVB-S2 стандарта в целом, т.к. преимущественно использую DVB-S. А вообще выбор размера тазика дело житейское, особенно если есть куда повесить 1.2 метра.

Касательно приема DVB-S2 платформы я обнаружил некую странность - если качество сигнала отсутствует, спустя минут надцать оно внезапно появляется и спринт включается, а значит есть инет. Как это реально объяснить или найти некую закономерность мне пока не удается.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Самое грустное с этой картой то, что поддержка пропала в никуда. Сляпали софт и дрова на скорую руку,лишь бы работало ,неважно как,и всё...тишина. Если и дальше так пойдет-связываться с этой картой,хоть и неплохая,будет накладно для нервной системы..

Semen123

  • Гость
Цитата: online-gambler
Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет" по почте. Заказ еще не обработан, так что есть возможность отказаться. Вот решил поинтересоваться у Вас - кто нибудь уже пользовался этой картой? И еще один вопрос - эта карта рассчитана только на Радугу или в будущем можно сменить провайдера?



1.Вообще эта карта - прошлый век, даже Радуга писала о ее заводском браке чипа, подробнее ищи инфу в Инете.

2. На любой карте можно менять любых провайдеров

Оффлайн alex368

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 35
  • i0192147
C ноября 2007г. работаю с картой Omicom SS4 DVB-S2 на Intelsat904. Сейчас имею две подписки: СТВ и Радуга (пилигрим+).
Поначалу были глюки с лочкой сигнала, сначала лагали дрова, потом их устаканили (опт.версия - от 10.0408, правда сейчас их обновили (v.1.0.4.0 от 14.12.08г). А летом появились проблемы с уровнем сигнала с транспондера, но к сентябрю это поправили. На сегодня у меня особых претензий к карте нет. Если система нормальная, остальное железо в порядке, - то все работает, как часики - DVB-S, DVB-S2, HDTV, motor, рыбалка.
Profy

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Если система нормальная, остальное железо в порядке, - то все работает, как часики - DVB-S, DVB-S2, HDTV, motor, рыбалка.
Возможно Вам повезло, а может быть мне не повезло! Возможно даже аналогия с часами верная, но явно не швейцарскими...
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
мне кажется наш уважаемый  904 про эту карту написал очень даже подробно... если что поищите на форуме, может и найдете! скорее всего мнения разойдутся!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
1.Вообще эта карта - прошлый век, даже Радуга писала о ее заводском браке чипа, подробнее ищи инфу в Инете.
Интересное дело :o Находиться на официальном сайте Радуги в тихом недоумении и искать инфу еще где то в инете,что именно написала Радуга о браке чипа этой карты.. *21* Действительно ли Радуге есть что сообщить?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
1.Вообще эта карта - прошлый век, даже Радуга писала о ее заводском браке чипа, подробнее ищи инфу в Инете.
Интересное дело :o Находиться на официальном сайте Радуги в тихом недоумении и искать инфу еще где то в инете,что именно написала Радуга о браке чипа этой карты.. *21* Действительно ли Радуге есть что сообщить?

Никакой информации о браке чипа в нашем техническом отделе не проходило и от имени сервиса не размещалось.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн alex368

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 35
  • i0192147
Если считать годовую давность прошлым веком, то я согласен с semen123. Должен еще заметить, что 90% продукции брендов производят китайцы и тайваньцы, и, я бы не сказал, что все от этого безумно расстроены. К тому же, насколько я знаю, разработчик Omicom SS4 отнюдь не Китай !
Profy

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
 В большей степени тут вопрос не в том,где именно и кто выпускает,сдать нерабочую карту не проблема,проблема в том что работает,да,но с большими "сувенирами" и роль техподдержки продукта тут должна быть максимальной,а не наоборот..Кто купил эти карты вынуждены действовать согласно пословице :"спасение утопающих-проблема самих утопающих" и вот от этого как раз и безумно расстроены,не 90% конечно,но 50% то уж точно..

greenserg

  • Гость
Скажите, а другие транспордеры S2 на Intelsat 904 лочатся у вас?
или карта вообще не хочет S2 понимать
у меня лочатся все кроме 11149 V 20000 :(
то ли сигнал слабее у него, то ли транспордер заколдованый...

frider

  • Гость
у меня лочатся все кроме 11149 V 20000 :(
то ли сигнал слабее у него, то ли транспордер заколдованый...

с транспондером все хорошо, он вполне "здоров", какую карту используете?

СОня

  • Гость
 :o...короче-как я понял-у всех оно работает,у кого лучше,у кого хуже...
 а я сегодня купил-до сих пор не могу элементарно установить дрова *WALL* *WALL*
 Установщик Винды пишет-не могу найти.
 Родной установщик с диска пишет,что установил.Появляется даже какая-то виртуальная шняга в сетевых картах.Но прога Omicom IP Service пишет при запуске,что нет девайса. *HELP*
 Может такое быть из-за слабоватости компа???Или карту я косую купил???

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Может такое быть из-за слабоватости компа???Или карту я косую купил???
1-Нет... 2- Вполне возможно.
Я так продал Omicom перешитую в Proff - потом уже пришлось перешивать обратно по тем же причинам, что и у Вас...
Бог у всех один - провайдеры разные.