Автор Тема: Raduga-Connect (Том 2)  (Прочитано 95855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CrazyViRuS

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #180 : 05.01.2009, 17:17:26 »
А надо ставить Server4PC на SS2 или РК ее заменяет и еще какие дрова луше установить?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #181 : 06.01.2009, 00:28:04 »
Цитата: CrazyViRuS
А надо ставить Server4PC на SS2 или РК ее заменяет и еще какие дрова луше установить?


Читайте форум...этот вопрос уже обсуждался неоднократно, причем на две страницы выше здесь>>>

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #182 : 06.01.2009, 08:37:02 »
У меня сечас v1.7.2.
И как по мне она стала только тормознутей. Особенно вот эти отображения подключения ваще напрягают,первые мысли когда всё замерло - это ВИС.
 :susel:

CrazyViRuS

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #183 : 06.01.2009, 11:26:42 »
Понятно смотри тут смотри там!
Я весь форум прочитал и ничего нужного не нашел и интересовался я у рядовых пользователей, которые в сей момент используют SS2 и РК, как они настраивали, короче просил их поделиться личным опытом

sergej12006

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #184 : 06.01.2009, 16:44:29 »
Цитата: CrazyViRuS
Понятно смотри тут смотри там!
Я весь форум прочитал и ничего нужного не нашел и интересовался я у рядовых пользователей, которые в сей момент используют SS2 и РК, как они настраивали, короче просил их поделиться личным опытом

Извините уважаемый а Вы том 1 форума читали там как раз все подробно разжовано не понять просто не возможно http://www.d-v.ru/forums/showthread.php?t=3729

CrazyViRuS

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #185 : 07.01.2009, 10:37:44 »
Благодарю. Ща почитаем

skynet_26

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #186 : 11.01.2009, 20:22:15 »
Цитата: Evgen184
При сравнении нескольких бесплатных ускорителей разных провайдеров заметил следующее: На PlanetSky ускоритель Тилинет. При его использовании поразил огромный исходящий трафик, что для ускорителя не приемлемо, создалось впечатление что Тилинет трафик вообще не сжимает и сравнивался по трафику с подключением openVPN. Скорости более 500Кбит/с с исходящим GPRS просто невозможно добиться (запросного канала не хватает).

Ускоритель Слонакс от SatGate мне довелось потестить недолго. Исходящего трафика на загруженном спутниковом канале ест также много. Немаловажен тот факт, что через Слонакс перестали подключать на тарифы с негарантированой скоростью (Сёрфер на СатГейт) - на этих тарифах он вообще не может работать!!! Что это за подключение которое не может работать на своих же тарифах?

Спринт на Радуге считаю вторым ускорителем после Глобакс, даже в некоторых параметрах превышающий его: Страницы через Спринт открываются быстрее нежели через Глобакс, сам лично проверял, да и многие это подтвердят. Единственный недостаток в сравнении с Глобакс - это недостаточно сильное сжатие исходящего канала при Сёрфинге. Если бы не этот параметр Глобакс был бы не кому не нужен (всмысле кто на Радуге). Спринт более прост в настройке нежели Глобакс, что тоже не маловажный фактор особенно для начинающих. Пинг через Спринт составляет меньше, чем через Глобакс (в связке GPRS+Спутник). При скачивании по тарифам с гарантированной скоростью Спринт показывает более высокую скорость нежели через Глоб, хотя ненамного (10-15кбит/с), но всё же. Недостатком Спринта можно отметить то, что при подключении всех пользователей платформы сажают на один внешний IP, что очень мешает при скачивании с файлообменников, не поможет даже приобретение выделенного IP - не применяется при подключении через Спринт.

При всех преимуществах Глобакса, есть и недостатки, что я считаю неприемлемо для платного продукта. Если вы новичок и подключаете Глобакс впервые у вас возникнут большие трудности: на оф. сайте нет практически ничего полезного кроме рекламы, нет ни полноценной инструкции по подключению, даже нормально подключить учётную запись и то невозможно (ко мне обратился знакомый с просьбой подключить ему Глобакс, в ответ на мой вопрос "Почему сам не подключишь" ответил: "при создании учётной записи (на оф.сайте) ему пришлось отвечать на огромное кол-во глупых вопросов", на которые новичку достаточно сложно ответить). Найти тот же адрес личного кабинета и то проблема - он где-то спрятан глубоко на форуме, так же как и оболочка "BizShell", на оф.сайте есть только Глоб с исполняемым файлом версии 4.2.3 который наверное уже мало кто использует. Версию 4.2.9 я скачивал вообще с второстепенного сайта. Для себя я вижу только 2 преимущества при использовании Глобакс по сравнению со Спринтом:1. более лучшее сжатие исходящего канала при сёрфинге (замечу только при сёрфинге, при скачивании файлов исходящий траф одинаковый); 2.возможность выбора серверов. Если бы эти недостатки устранить у Спринта - ему не было бы равных.
         А в конце концов Globax - платный продукт, причём далеко не очень дешёвый если качать много. Globax, как и полагается платному продукту, должен быть однозначно лучше всех своих конкурентов по всем параметрам, но это далеко не всегда. Если сравнивать Тилинет и Слонакс - то да Глобакс вне конкуренции. Но если взять в сравнение Спринт, то начинают возникать множество вопросов, принимая во внимание то что Спринт бесплатный продукт.

Да Спринт бесплатный ускоритель, и родной для Радуги
Но почему же пробовав Радугу с многих плотформ со Спринтом
Скорость заставляла желать лутшего(в том числе DVB-S2 на 60Е)
А при подключении платного глобакса (на тех же платформах) ситуация улутшалась в три раза и все равно составляла половину от заявленой скорости не говоря уже про Спринт.
И если честно качество инета со Спринтом меня лично вообще не устраивает

frider

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #187 : 11.01.2009, 22:50:44 »
Evgen184 спасибо тебе за подробный отчет и в разборке в ускорителях. но всё равно кому то спринт не нравится! спринту серебро!

w2k3

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #188 : 11.01.2009, 23:35:56 »
Цитата: skynet_26
Но почему же пробовав Радугу с многих плотформ со Спринтом
Скорость заставляла желать лутшего(в том числе DVB-S2 на 60Е)

У меня эта же платформа. На тарифе Ди+Траффер скорость как раз очень близка к заявленной. Как раз через Спринт. Может с настройками чего не так?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #189 : 12.01.2009, 01:51:07 »
Цитата: skynet_26
Но почему же пробовав Радугу с многих плотформ со Спринтом скорость заставляла желать лутшего(в том числе DVB-S2 на 60Е)
А при подключении платного глобакса (на тех же платформах) ситуация улутшалась в три раза и все равно составляла половину от заявленой скорости не говоря уже про Спринт.
И если честно качество инета со Спринтом меня лично вообще не устраивает

        Зачем же всё цитировать? Если всё правильно настроено, то скорость при закачке да и при сёрфинге тоже, скорость не то что ниже, она выше чем при использовании через Globax, хотя и ненамного. К примеру при закачке Спринтом должно выполнятся одно из условий: либо это будет 2х поточная закачка либо будет 2 однопоточных одновременных, тогда использование спутниково канала используется полностью и Спринт показывает максимальную скорость и скорость выше чем через Глоб где-то 10-15кбит/с - это немного но всё же. Путь через Спринт немного короче от этого и есть увеличение скорости. Также через Спринт пинг меньше, чем через Глоб. Только не подумайте что я Спринт рекламирую, всё описанное мною выше проверено мной лично на 2х спутниках: Intelsat904 60Е платформа А и Экспресс АМ22 53Е на тарифе DI+трафик. Скорость до 500кбит/с - всегда соответсвует заявленной, если ставишь выше 500 - то там есть конечно вопросы по скорости, но это проблемы провайдера, но никак не ускорителей. Лично я использую Спринт на закачку, Глоба на сёрф, так как меньше исходящий с Глобом, если бы не это обстоятельство, то и при сёрфе использовал бы Спринт. Ну а если кто-то просто неможет нормально настроить своё спутниковое соединение, то это не повод обсирать и кричать что это фуфло, может быть лучше попросить помощи, скорей всего помогут. Удачи.

sergej12006

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #190 : 12.01.2009, 11:44:01 »
Цитировать
Ну а если кто-то просто неможет нормально настроить своё спутниковое соединение, то это не повод обсирать и кричать что это фуфло, может быть лучше попросить помощи, скорей всего помогут. Удачи.
Evgen184 молодец приятно общаться с грамотным человеком удачи тебе.
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 11:36:05 от Dima »

avtograd24

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #191 : 13.01.2009, 19:59:57 »
Забыли лишь упомянуть, что на Globax нет таких проблем как
"истекло время ожидания ответа от сервера" + 7 различных серверов (от Москвы и Украины, до США), с возможностью переключаться на лету.

Я захожу на один сайт по 7-10 раз в день.
Sprint настойчиво мне пишет "истекло время ожидания ответа от сервера".
Не очень меняя улыбает пользоваться всякими анонимными проксями.
По-этому Globax - зачёт. Sprint - к моему глубокому сожалению, не выигрывает ни по одному из показателей. Готов поспорить.

alex55

  • Гость
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #192 : 20.01.2009, 05:36:40 »
Последняя версия RC. Обновлятся никак не получаестя.
Can't rename file C:\Program Files\Raduga\RadugaConnect\Sprint/sprint.log to...
короче на sprint.log_. Выключаю спринт, такая трабла вылезает на файл в каталоге C:\Program Files\Raduga\RadugaConnect. Если выключить соединение, окно обновления "замерзает", пока не выгрузишь RC. Как обновлятся?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #193 : 20.01.2009, 11:35:18 »
Последняя версия RC. Обновлятся никак не получаестя.
Can't rename file C:\Program Files\Raduga\RadugaConnect\Sprint/sprint.log to...
короче на sprint.log_. Выключаю спринт, такая трабла вылезает на файл в каталоге C:\Program Files\Raduga\RadugaConnect. Если выключить соединение, окно обновления "замерзает", пока не выгрузишь RC. Как обновлятся?

Передал разработчику. Ему уже составили список доработок по РК, которые должен реализовать в новой версии. Сейчас исправляет. :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Raduga-Connect (Том 2)
« Ответ #194 : 20.01.2009, 11:50:42 »
Забыли лишь упомянуть, что на Globax нет таких проблем как
"истекло время ожидания ответа от сервера" + 7 различных серверов (от Москвы и Украины, до США), с возможностью переключаться на лету.

Я захожу на один сайт по 7-10 раз в день.
Sprint настойчиво мне пишет "истекло время ожидания ответа от сервера".
Не очень меняя улыбает пользоваться всякими анонимными проксями.
По-этому Globax - зачёт. Sprint - к моему глубокому сожалению, не выигрывает ни по одному из показателей. Готов поспорить.

1) Нужны адреса, по которым не получается подключиться
2) Нужно название платформы, с которой не удаётся подключиться
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!