Автор Тема: Новый безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ "  (Прочитано 179892 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Besserwisser

  • Гость
Цитировать
в какое время измеряли скорость?
В обед был дома, а это с 6 -7 часов по Москве, в течение часа такая скорость и была.
Вечером, судя по общему скачанному трафику, весь период плюса такая скорость и держалась.

frider

  • Гость
В обед был дома, а это с 6 -7 часов по Москве, в течение часа такая скорость и была.

20-25 кбайт/с в 18-19 часов вечера (МСК)? ого, я Вам скажу Вам круто повезло как! Если у меня будет такая скорость на 904 в 21:00 по местному времени, так я буду прыгать от счастья! Вечером на 904 сидеть не реально! Приходится подключать на помощь globax, а иногда и globax жестко подводит, особенно когда инет срочно нужен!

Besserwisser

  • Гость
Цитировать
20-25 кбайт/с в 18-19 часов вечера (МСК)? ого, я Вам скажу Вам круто повезло как! Если у меня будет такая скорость на 904 в 21:00 по местному времени, так я буду прыгать от счастья! Вечером на 904 сидеть не реально! Приходится подключать на помощь globax, а иногда и globax жестко подводит, особенно когда инет срочно нужен!
Не верно поняли, я ж написал с 6-7, это утро, т.е. в период действия плюса.

frider

  • Гость
Уважаемые пользователи спутникового интернета и тарифа Пилигрим. Вы заметили что после проделанных работ на платформах А, В, С 904 спутника скорость на тарифе Пилигрим реально улучшилась! По крайней мере доступно стало сидеть в вечернее время и заниматься серфингом! Даже знаменитая ICQ через спринт запустилась! После 17:00 (МСК) до сегодняшнего дня было просто мучительно заниматься серфингом! А сейчас, ну можно сказать все работает почти как должно быть! Сегодняшней работой тарифа Пилигрим я доволен!   
« Последнее редактирование: 08.03.2009, 22:00:21 от frider »

Romeoo-007

  • Гость
Не знаю может об этом уже писали вот заметил одну неприятную вещь. Когда грузишь какую нибудь большую страницу, шейпер начинает глушить скорость (вопросов нет), далее останавливаешь  загрузку страницы - во время восстановления скорости секунд 10 активно идёт запрос, т.е. реально уходит трафик по земле в никуда. Это нормально ?

Кстати я тоже это заметил, у меня так же трафик улетает по GPRS в никуда, а если за месяц сложить то сумма весомая получается, и как я понял не только у меня одного! :-[  :'(

А что касается объема закачки (загрузки), при открытии новой странички, как я протестировал, то где-то на 400-500 Кб отрубается (прекращается) загрузка. Хотя когда я собирался перейти на Пилигрим, мне специалисты в системе «DirectTalk», говорили что где-то при 1000 Кб идет отруб связи специально разработанным алгоритмом слежения за активностью пользователя, который позволяет отследить загрузку большого объема информации в реальном режиме времени чтобы не скачивали, а на самом деле получается где-то 400-500 кб. Так что вот такие пироги получаются!!!
Так что остается надеяться и ждать, что когда-нибудь и будет отруб связи около 1000 кб, тогда будет вообще супер. Можно будет серфирить без проблем, а пока как я написал выше, проблемы есть: потеря части земного трафика и резкий отруб на 400-500 кб.
А что касается самого тарифа, можно сказать спасибо РАДУГЕ - за то, что он есть!!! Хороший тариф всем советую, а если чуть-чуть подкорректируют свой алгоритм слежения, вообще будет - СУПЕР ТАРИФ!!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Не знаю может об этом уже писали вот заметил одну неприятную вещь. Когда грузишь какую нибудь большую страницу, шейпер начинает глушить скорость (вопросов нет), далее останавливаешь  загрузку страницы - во время восстановления скорости секунд 10 активно идёт запрос, т.е. реально уходит трафик по земле в никуда. Это нормально ?

Кстати я тоже это заметил, у меня так же трафик улетает по GPRS в никуда, а если за месяц сложить то сумма весомая получается, и как я понял не только у меня одного! :-[  :'(


Мы специально проверяли-у нас такого нет на ГПРС. СРАЗУ отрубается отправка запросов по земле, как только стопишь страницу.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Besserwisser

  • Гость
И у меня траф убегает, сразу не хотит останавиваться.  *PARDON*

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
И у меня траф убегает, сразу не хотит останавиваться.  *PARDON*
а какой у вас броузер? я пробовал в Mozilla Firefox, загружаю страничку какую-нибудь - траффик идет по гпрс, только нажимаю отсановть загрузку, как трафик перестает идти.
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Besserwisser

  • Гость
Цитировать
а какой у вас броузер? я пробовал в Mozilla Firefox, загружаю страничку какую-нибудь - траффик идет по гпрс, только нажимаю отсановть загрузку, как трафик перестает идти.
В основном Оперой пользуюсь, но это не важно, так как пробовал и на Мозиле и на Эксплоэре. Я речь виду об объемных страничках, таких как epidem.ru

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
И у меня траф убегает, сразу не хотит останавиваться.  *PARDON*
а какой у вас броузер? я пробовал в Mozilla Firefox, загружаю страничку какую-нибудь - траффик идет по гпрс, только нажимаю отсановть загрузку, как трафик перестает идти.
Да, это возникает, когда скорость реально банится после загрузки тяжёлой страницы, когда останавливаешь до падения скорости, то всё нормально. Наверное это ограничение тарифа. Кстати иногда скорость восстанавливается неприлично долго, секунд 20 и больше
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

frider

  • Гость
В основном Оперой пользуюсь, но это не важно, так как пробовал и на Мозиле и на Эксплоэре. Я речь виду об объемных страничках, таких как epidem.ru

Попробовал я Ваш сайтик загрузить и остановить. Задачу свою по моим командам Mozilla Firefox 3.0.7 успешно выполнила *35*

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
проверил сейчас на ямале ку, загружал fishki.net, после того как загрузилось около 800 кб странички и скорость урезалась, я остановил загрузку. Обновил статистику спринта, после отсановки он может отправить пару пакетов. Больше спринт ничего не отправляет. В статистике gprs соединения после остановки отправилось 8 кбайт. Какая у вас статистика?
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 18:17:04 от dominator »
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Мне кажется, это проблема возникает только на некоторых сайтах, причём на тех, где присутствует флеш. Допустим залезал на kosmosnimki.ru грузится карта на флеше, конечно всё торомозится. Закрываю страницу, наблюдаю за статистикой наземки, после закрытия набежало исходящего около 3 КБ После флеша обычно скорость восстанавливается достаточно медленно.Может так себя ведёт конкретный опсос (у меня Мегафон, на других не проверял)? Конечно 3 КБ не бог весть что, но...
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн dominator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
я проверял с МТС. После остановки загрузки странички в статистике спринта уходят пакеты?
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

Besserwisser

  • Гость
У меня наземка DSL