Переустановил винду. Вроде все работает, коннектится, но не идет траффик и не грузятся страници. Настраивал опенвпн так:
1.Скачал саму прогу.
2.Скачал ключи
3.Установил OpenVPN-клиента, не внося никаких изменений в процесс установки
4.Зашел «Подключение» - «Отобразить все подключения», нашел соответствующее TAP-Win32 Adapter V8. Переименовал его в Raduga(было написано в инструкции,что надо переименовать).
5.Зашел в свойства этого подключения выбрал - «Общие» - «Протокол интернета (TCP/IP)» - «Свойства», «Получить IP-адрес автоматически» и ниже «Использовать следующие адреса DNS-серверов», прописал предпочитаемый DNS-сервер – «80.81.208.66», альтернативный DNS-сервер – «213.171.60.20».
6.Распаковал ключи и закинул где установлен OpenVPN-клиент в папку config
7.Перегрузился, установил наземное соединение(GPRS) законнектился по OpenVPN-клиенту.Коннектится без ошибок но траффик не идет. Изменял префикс со значения 00 00 на 00 02 и наоборот. Не помогает.
Если надо могу описать как подключался по VPN-соединение.