Автор Тема: Тариф Безлимитный 2.0 - улучшенный тариф для web-серферов  (Прочитано 88389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
...Что тут не ясно?
Неясно откуда у Вас такое упрямство и нежелание принимать любые доводы!

Заявляете, что название тарифа лживо, но видимо просто не понимаете, что
название само по себе ещё ничего не значит и фактически могло бы быть любым
(хоть "Бесплатный")..........

Так назовите тариф "Наверно безлимитный" раз всеравно, более на правду похоже будет.

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Раньше, когда всё работало хорошо и главное по вашему правильно!, вы набирали
200 Мб в день, т.е. 6 Гб в месяц. Так?
А вот сейчас, когда сервис стал работать отвратительно, вы "нагуляли" всего то
7 Гб за две недели, т.е. в среднем по 500 Мб в день!
Что то у вас одни сплошные нестыковочки! :)
Эх, MuroM... что же ты понимаешь все так прямолинейно, арифметик, а?
Итак. В начале подписки тариф работает нормально, те пропускает за раз страницы 1.2Мб, тут вопросов нет. Когда я набираю 6-7 Гб, то шейпер режет на пропускание за раз всего 300кб. И об этом в описании тарифа умалчивается.
Набрать 7 Гб за 2 недели элементарно: я вечерком посещаю сайты (ссылка выше), где одна тема из форума это 3-5 мб, таких тем 20-30, и форумов таких 3-4. Итого уже набегает 300Мб, дальше инетом пользуется семья, пускай еще 100мб. За 2 недели выходит 5-6Гб. Это за  5-6 часов в сутки пользования инетом.
К тарифу претензия одна: почему шейпер настроили сегодня так, что если переступить грань в Гб, то тариф превращается в безлим простой с шейпером на 300кб. И это я проверил, когда продлил подписку.
« Последнее редактирование: 12.12.2010, 11:59:48 от saneyk »

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Есть вопросик.А если я нагуляю эти гигабайты опцией плюс то у меня не будет резать просто безлимитный 2.0?
FireFox+FireBug

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2MuroM
Вам не надоело влазить в чужие разговоры со своей гиперзащитой провайдера?
Ну да ладно, вот вам описание:

"данный тариф обеспечивает более эффективную загрузкуweb-страниц, насыщенных графикой. Ограничивается загрузка только самых «тяжёлых» страниц (1,2-1,5 Мб и более*)"
Соответственно, страницы менее 1,2Мб должны грузиться без проблем.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
2MuroM
Вам не надоело влазить в чужие разговоры со своей гиперзащитой провайдера?
Вообще то это обсуждение касается всех пользователей тарифа.

Вы все плывете в одной лодке. Канал на всех один. И если кто-то выкачивает на "Безлимитном" в 15 раз больше, чем среднестатистический пользователь - он делает это за счет всех остальных. Если у обычного пользователя "Безлим" начинает подтормаживать - скорее всего это связано с тем, что канал намертво забит даунлодерами.

"данный тариф обеспечивает более эффективную загрузкуweb-страниц, насыщенных графикой. Ограничивается загрузка только самых «тяжёлых» страниц (1,2-1,5 Мб и более*)"
Соответственно, страницы менее 1,2Мб должны грузиться без проблем.

Опять фраза вырвана из контекста. Может приведете подробное описание тарифа целиком?

Есть вопросик.А если я нагуляю эти гигабайты опцией плюс то у меня не будет резать просто безлимитный 2.0?
Все будет работать как нужно, при условии что днем вы не будете ничего качать. Только серфить.

Понимаете, мы можем отследить человека, качающего на "безлимитном" просто наблюдая в течении долгого времени за характером его текущей загрузки. К тому же на "безлимитном +" невозможно скачать больше, чем вычисляется по формуле "среднемесячная скорость умножить на время работы тарифа". И если кто-то выкачивает за месяц это число плюс, допустим, 7 Гигов -  значит он заведомо нарушает правило и качает в дневное время.

Так как мы имеем дело со спутниковым интернетом, то среднемесячная скорость - параметр зависящий от кучи факторов (в том числе от количества людей, ставящих закачки на "Безлиме") и постоянно вариирующийся. А как следствие, мы не можем приводить конкретные цифры зараннее. Но задним числом можем выявлять тех, кто нарушает условия пользования тарифом.

Просто не нарушайте правила - и все будет в порядке.
« Последнее редактирование: 12.12.2010, 16:40:43 от Steppler »

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Есть вопросик.А если я нагуляю эти гигабайты опцией плюс то у меня не будет резать просто безлимитный 2.0?
Администрация скрывает, что введен порог
Я подключил опцию + в середине подписки, когда уже сработал мифический порог у шейпера, он как резал так и продолжает резать на 300кб.
На всяк- на плюсе качать можно, скорость 15-20кб, но с рапиды файлы по 100-200мг часто обрываются, а время уходит

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2Steppler
Соответственно, вы уже 2-й представитель сервиса, который признается, что организация занимается заведомым обманом, т.к. в условиях тарифа нигде не прописано о существовании лимита на скачиваемый в течении месяца траффик, после исчерпания которого начинаются ограничения в скорости.

2saneyk
Администрация похоже вообще не в курсах, что нарушает ЗоПП, а ее представители здесь об этом в открытую говорят (сокрытие информации о качестве услуги перед ее продажей). Или еще не нашелся тот умник, кто бы с ними по судился.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Горячая тема :D
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн Gennadii

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Реклама не врет,она не договаривает..
8раз проверил Рhotosight.ru ,какая скорость загрузки(в разное время суток)у меня что то не выходит за 31 с..65 -87 секунд,не меньше,А уж про Оддноклассников говорить не приходится,минимум 2 минуты.. :val:
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
Есть вопросик.А если я нагуляю эти гигабайты опцией плюс то у меня не будет резать просто безлимитный 2.0?

Не должны,т.к. сам уже более чем за пол месяца набрал более 16ти гбайт на опции+ а днем безлимитный 2.0 работает также, все отлично, все устраивает по работе тарифа)

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
8раз проверил Рhotosight.ru ,какая скорость загрузки(в разное время суток)у меня что то не выходит за 31 с..65 -87 секунд,не меньше,А уж про Оддноклассников говорить не приходится,минимум 2 минуты.. :val:
Только что проверил скорость на вашей подписке.
Фотосайт открывался от 15 до 30 секунд. Кэш всегда был очищен. Наземка - LAN.
А про одноклассники ничего сказать не могу - сегодня они совсем уж странно ведут. Я этот сайт вообще сегодня до конца открыть не могу даже на LANе. Он сравнительно оперативно загружает основной контент (и на вашей подписке тоже), но процесс загрузки не завершает, а постоянно пытается подгрузить что-то неведомое.

Проверьте - может "наземка" тормозит?
« Последнее редактирование: 13.12.2010, 12:29:32 от Steppler »

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Ну вот, уже 2 месяца специально ничего днем не качаю, чтобы проверить - так хрен там. Опять шейпер срабатывает на уровне 500Кб! Теперь то как это объяснить?

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Ай  Ай столько жалоб не порали сделать нормальный безлимит.............
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн Gennadii

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
  • Реклама не врет,она не договаривает..
8раз проверил Рhotosight.ru ,какая скорость загрузки(в разное время суток)у меня что то не выходит за 31 с..65 -87 секунд,не меньше,А уж про Оддноклассников говорить не приходится,минимум 2 минуты.. :val:
Только что проверил скорость на вашей подписке.
Фотосайт открывался от 15 до 30 секунд. Кэш всегда был очищен. Наземка - LAN.
А про одноклассники ничего сказать не могу - сегодня они совсем уж странно ведут. Я этот сайт вообще сегодня до конца открыть не могу даже на LANе. Он сравнительно оперативно загружает основной контент (и на вашей подписке тоже), но процесс загрузки не завершает, а постоянно пытается подгрузить что-то неведомое.

Проверьте - может "наземка" тормозит?
Неужели не проверял,все по косточкам раскладывал..Вот для примера еще..Я очень часто посещаю сайт 
телеканала ДТВ, время загрузки в 21.30 длилась 5 минут,так и не дождался окончания..*земля*постоянно посылала запросы,а вот входной сигнал изначально сделал рывок и спекся..так что ,что то тут не так :teacher как тут поступить?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!

Оффлайн sania2134

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Ай  Ай столько жалоб не порали сделать нормальный безлимит.............
За такие деньги можно юзать и здесь, а нет на счётный,тока более 256 не тянет.
« Последнее редактирование: 18.12.2010, 23:11:51 от Steppler »