Автор Тема: Сигнал на Sirius 4 (5E)  (Прочитано 132285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #345 : 16.09.2009, 00:05:53 »
у меня по-прежнему 75\75 по сс3, раньше было 100\75

ido1651

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #346 : 16.09.2009, 00:16:11 »
 :vis:Рано радовался. В 23-00 сигнал пропал опять. Слов нет!!!!!!!!!!

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #347 : 16.09.2009, 16:10:08 »
Я вижу все тут пишут, плюются и ругаются. А кто нибудь в службу поддержки заяву оставил? Или все думают: авось кто нибудь напишет. Предлагаю написать ВСЕМ у кого проблемы с сигналом!

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #348 : 16.09.2009, 17:11:58 »
 :P сегодня пошел к другу у которого пропал сигнал. крутаннули тарелку (причем по DVB data, я орал а он крутил). В течении минуты настроили на сигнал 100\75 малюсеньким поворотом вправо...
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 17:15:20 от R@inBoW »

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #349 : 16.09.2009, 17:18:20 »
А кто нибудь в службу поддержки заяву оставил? Или все думают: авось кто нибудь напишет. Предлагаю написать ВСЕМ у кого проблемы с сигналом!
Думаю,что все уже давным-давно написали :) Должен заметить,что служба поддержки Радуги реагирует на письма оперативно и проблемы с сигналом признают.
малюсеньким поворотом вправо...
кто-то на форуме писал,что 1,5см на восток,а у Вас выходит на запад...если конечно смотреть на спутник.
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 17:26:05 от John2734 »

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #350 : 16.09.2009, 17:46:34 »
кто-то на форуме писал,что 1,5см на восток,а у Вас выходит на запад...если конечно смотреть на спутник.
1.5 сантиметра... чем мерилось и где?! на право если стоять за тарелкой

alexey091

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #351 : 17.09.2009, 01:41:24 »
сколько не крутил, а больше 65/42 не получилось настроить.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #352 : 17.09.2009, 12:19:28 »
Надо признать что мощность сигнала конечно уменьшилась, но рекомендуемый размер на сириус для НАШЕЙ зоны покрытия изначально был 1.2 м, этим владельцы спутника и аппелируют к нашим претензиям... ???
Я так понимаю раньше мощность позволяла работать и не особо точно настроив антенну на спутник, а теперь когда ее уменьшили (мое предположение на нужды телевизионщиков) - в лучшем случае придется подстраивать...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн brabus

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 122
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #353 : 17.09.2009, 19:19:34 »
Подстраивал я, не получилось, сигнал очень слабый. Жду до выходных, у меня нет возможности, повернуть тарелку на другие спутники, с которых вещает Радуга. А на крышу ставить тарелку не хочется. Зимой от снега не почистишь, . Придется искать альтернативу, грустно, а что поделаешь. Сигнала, как небыло так и нет. А без интернета сидеть, мне не очень хочется.
                

Оффлайн Arepjeff

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 113
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #354 : 17.09.2009, 20:45:22 »
А кто нибудь в службу поддержки заяву оставил? Или все думают: авось кто нибудь напишет. Предлагаю написать ВСЕМ у кого проблемы с сигналом!
Думаю,что все уже давным-давно написали :) Должен заметить,что служба поддержки Радуги реагирует на письма оперативно и проблемы с сигналом признают.
малюсеньким поворотом вправо...
кто-то на форуме писал,что 1,5см на восток,а у Вас выходит на запад...если конечно смотреть на спутник.
Писал я
для того, что бы не было путаници и написал 1,5см НА ВОСТОК(если стать спиной к тарелке лицом на спутник ,то ВЛЕВО , КОНВЕРТОР ДОЛЖЕН ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ПРИМЕРНО НА 1,5см-измерено на глаз!!!!
опять же, это не истина, а описание того, как было у меня.
сигнал с тех пор устойчив, 80/100
скорость только упала, когда все начали писать про повторное пропадание сигнала
WinXP Pro SP3   32bit  AMD 3500+  3Гб ОЗУ
_____________________________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает

sergej12006

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #355 : 17.09.2009, 21:59:35 »
Подстраивал я, не получилось, сигнал очень слабый. Жду до выходных, у меня нет возможности, повернуть тарелку на другие спутники, с которых вещает Радуга. А на крышу ставить тарелку не хочется. Зимой от снега не почистишь, . Придется искать альтернативу, грустно, а что поделаешь. Сигнала, как небыло так и нет. А без интернета сидеть, мне не очень хочется.
А зачем ее чистить от снега на ней снега не бывает у меня стоит на крыше и все нормально ни разу туда не заглядывал разве что с земли, другое дело не похулиганили бы кто нибудь а так все нормально ставьте на крышу и не парьтесь если дело в этом.

Евгений

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #356 : 17.09.2009, 22:27:12 »
Вобщем покрутил тарелку сигнал тоже появился.Куда не спрашивайте,крутил один в темноте туда-сюда наобум по сигналу на двб карте.А сатфиндер то показывает сигнал то нет,больше времени с ним потерял.Сигнал примерно такой-же как и раньше 52% тар.0,9.

jazz-y

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #357 : 18.09.2009, 12:48:02 »
Дим, если я не ошибаюсь, мы как конечные пользователи общаемся с вашей компанией, а не с владельцами спутника. Вы предоставляете нам услугу по доступу к интернет, а не они. Подключаясь на эту платформу мы, как пользователи, ориентируемся на уровень сигнала на момент подключения в рассчете что качество его будет стабильным, заключая договор с вашей организацией мы так же предполагаем что вы будете соблюдать условия договора и сообщать нам об изменениях параметров несущей на спутнике. В результате у 70% сириуса4 пропал сигнал, а у остальных ухудшилось качество и НИЧЕГО. Ни новости на главной, ни ответов от техподдержки, ни решения проблемы.

П.С. У 90% пользователей антенна настроена точно на спутник. У меня по всем транспондерам, параметры сигнала которых известны, сигнал 80-90-100%. Кроме радуги. Если поправить тарелку, так чтобы на радуге сигнал с 30% подскочил до 45-50%, то пропадает сигнал с половины транспондеров сириуса.
« Последнее редактирование: 18.09.2009, 12:54:13 от jazz-y »

NEWBIE

  • Гость
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #358 : 18.09.2009, 12:57:37 »
П.С. У 90% пользователей антенна настроена точно на спутник. У меня по всем транспондерам, параметры сигнала которых известны, сигнал 80-90-100%. Кроме радуги. Если поправить тарелку, так чтобы на радуге сигнал с 30% подскочил до 45-50%, то пропадает сигнал с половины транспондеров сириуса.
все равно тарелки раскручиваются со временем или как-то иначе деформируются... вчера заметил. дождь был и сигнал упал почти до нуля... тут я высунулся со шваброй из окна и по тарелке шваброй бабах бабах - сигнал стал 100\75. нада потом выйти покрутить а то леень

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Сигнал на Sirius 4 (5E)
« Ответ #359 : 18.09.2009, 15:37:32 »
По данным системы мониторинга уровня сигнала сервиса RADUGA INTERNET, 10 сентября зафиксировано уменьшение уровня сигнала на платформе Sirius 4(5E/Ku-band/DVB-S).
Большое количество претензий пользователей вышеуказанной платформы предположительно вызвано этим снижением уровня. На данный момент уровень сигнала находится в рамках технических параметров, оговоренных в условиях соглашения с нашими партнерами ООО «ГеоТелекоммуникации», что подтверждается показаниями измерительных систем.
Стоит отметить, что жалобы поступают от пользователей, у которых установлены антенны диаметром менее 1.2м, рекомендованного для получения стабильного сигнала.
Информация об этом размещена на СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ НАШЕГО САЙТА
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!