Автор Тема: Давайте помогайте  (Прочитано 22863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #45 : 21.10.2009, 11:10:31 »
Если далеко от компа до тарелки и есть помощник (жена), то можно общаться по сотовому телефону.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Давайте помогайте
« Ответ #46 : 21.10.2009, 12:25:44 »
Цитировать
С крыши через 3-й подъезд с домофоном в первый подъезд домой бегать устану. Вся надежда на прибор SatFinder и на жену глядящую в манитор и мало что в этом понимающую. Спасибо
Так бегавши вы точно ничего не поймаете. Правильно сказал Vlad57, используйте сотовый телефон для связи. Я тож так всегда настраиваю, вам желательно гарнитуру, чтоб руки были свободно, ну а жена смотрит в монитор и каждые несколько секунд говорит вам результаты изменений.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #47 : 21.10.2009, 13:44:22 »
Цитировать
С крыши через 3-й подъезд с домофоном в первый подъезд домой бегать устану. Вся надежда на прибор SatFinder и на жену глядящую в манитор и мало что в этом понимающую. Спасибо
Так бегавши вы точно ничего не поймаете. Правильно сказал Vlad57, используйте сотовый телефон для связи. Я тож так всегда настраиваю, вам желательно гарнитуру, чтоб руки были свободно, ну а жена смотрит в монитор и каждые несколько секунд говорит вам результаты изменений.
мы через аську ....

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #48 : 21.10.2009, 20:02:02 »
Вот опять у меня вопросы. В программе SAA время указанное Московское? А GMT время это разница между Москвой и Оренбургом которая состовляет +2 часа или тут другой рассчет GMT? Как это время высчитать? А то я написал +5 но это я наврятле правильно...
« Последнее редактирование: 22.10.2009, 14:20:20 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Давайте помогайте
« Ответ #49 : 21.10.2009, 20:21:30 »
GMT - Время Гринвичского Меридиана от которого и следует вести отсчет.
http://www.clocklink.com/world_clock.php
Бог у всех один - провайдеры разные.

василь66

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #50 : 21.10.2009, 20:55:14 »
Pumz .   так чего , не настроил ?

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #51 : 21.10.2009, 23:02:23 »
Москва +3 в Вашем случае +5. Если в версии программы нет поправки на летнее время то нужно прибавить еще +1

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #52 : 22.10.2009, 02:14:00 »
Pumz .   так чего , не настроил ?
Вчера проматался весь день с делами и нужное время пропустил. Сегодня тарель крутить буду

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Давайте помогайте
« Ответ #53 : 22.10.2009, 09:57:23 »
Вчера проматался весь день с делами и нужное время пропустил.
Очень удобный способ по Солнцу юстировать азимут - особенно осенью... (шутка) Есть пара способов вычисления ЮГа и даже пресловутый компас не нужен, с отклонением на "железную крышу".
Способ первый:
1. В городе полно антенн - приглянитесь, большинство из них (маленькие) смотрят на 36 градус - от него и пляшите...
2. Существуют спутниковые проекции местности как то гуглмапсы - на них вполне можно сориентироваться по видимым на них объектам относительно Вашего дома.
Бог у всех один - провайдеры разные.

василь66

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #54 : 22.10.2009, 09:59:46 »
не обязательно крутить тарель в нужное по проге время . если нету времени то в нужный по проге  момент найди минуту ,заскочи к тарели и запомни где солнце . какой нибудь ориентир .( вторая труба на соседней крыше , например  ) . так ты сможеш настраивать когда будет время , хоть утром или вечером .

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #55 : 22.10.2009, 10:16:31 »
У нас погода сейчас отменная Каждый день солнечный, но с программой SAA я толком не разобрался, я так и не понял ее в определенное время прям на солнце крутить? К примеру Мой город Новотроицк Оренбургской области находится с координатами 51,12 e долготы и 58,19 n широты вроде так в Википедии можно точнее посмотреть и время по Гринвичу (GMT) точно не знаю вроде +5, с этими настройками SAA говорит что спутник Express AM22 53e находится на 186 градусе я кручу ее на 186 градус чуть провее (на 3 деления по моему компасу) от юга, а азимут на солнце подсказывает, что  тарелку надо повернуть в 10:00 на 186-ть градусов, а в 16:00 на 204-й градус, тоесть в этом же градусе находиться и солнце? Тогда я не пойму наследующий день в 10:00 спутник исходя из программы находится на 186 градусе, а тарель вчерашним днем в 16:00 насроена на 204-й градус, я так понимаю сигнал будет сбит ? Как-то я не в курю в эту схему. А программа FastSatFinder с моими настройками на рисунке показывает 186-й градус, а поворот тарели юго-восток - вообще в другое направление?
Человек задал вопрос, ему ответили, что тут не понятного. А способов настройки тарелки много, но кто как умеет и кому как проще тот так и поступает. А что земляк то твой молчит и не помогает, вроде обещал.

Vlad57

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #56 : 22.10.2009, 10:58:12 »
Вчера проматался весь день с делами и нужное время пропустил.
Очень удобный способ по Солнцу юстировать азимут - особенно осенью... (шутка) Есть пара способов вычисления ЮГа и даже пресловутый компас не нужен, с отклонением на "железную крышу".
Способ первый:
1. В городе полно антенн - приглянитесь, большинство из них (маленькие) смотрят на 36 градус - от него и пляшите...
2. Существуют спутниковые проекции местности как то гуглмапсы - на них вполне можно сориентироваться по видимым на них объектам относительно Вашего дома.

Второй способ особенно хорош если тарель настраиваешь в какой нибудь деревушке. Это большие города там даже с названиями улиц, а многих населенных пунктов там вообще не существует.

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #57 : 22.10.2009, 17:09:47 »
Цитировать
А что земляк то твой молчит и не помогает, вроде обещал.
Молчит... я ему слал в личку номер, но в ответ тишина...

frider

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #58 : 22.10.2009, 18:23:12 »
Цитировать
А что земляк то твой молчит и не помогает, вроде обещал.
Молчит... я ему слал в личку номер, но в ответ тишина...

Ваш номер у меня в ЛС, к сожалению эти дни очень загруженные, по работе. Обязательно подберу время и на днях гудну.

Приношу извинения за доставленные неудобства. :)

Pumz

  • Гость
Давайте помогайте
« Ответ #59 : 22.10.2009, 21:38:44 »
Да в SAA все просто. Вбиваете свои координаты, выбираете спутник, затем смотрите в какое время солнце находится на одной линии спутник тарель. И поворачиваете тарель прямо на солнце. В вашем случае если Вы указали правильные координаты это будет в 12:12 по московскому времени, а если по Вашемукак Вы писали +5 то это будет 14:12.





Глянте на фото может есть идеи куда вертеть что бы попасть на Express AM22 53e
« Последнее редактирование: 22.10.2009, 21:51:35 от Pumz »