Автор Тема: Ускоритель на Радуге  (Прочитано 176859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeDka

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #465 : 01.02.2009, 00:45:54 »
Народ! может кто нибудь в курсе почему примерно раз в месяц спринт не запускается и приходится его переустанавливать. Вот и сегодня эта св-чь глючила! Пришлось применить восстановление системы. Самое интересное что и переустанавливать пришлось с сайта Рдуги но уже ч.з. ЖПРС

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ускоритель на Радуге
« Ответ #466 : 01.02.2009, 11:10:21 »
Народ! может кто нибудь в курсе почему примерно раз в месяц спринт не запускается и приходится его переустанавливать.
Исходя из Вашего метода "оживления спринта" и оказываемого положительного действия от манипуляций с переустановкой и откатами - проблема засела где-то в системе.
« Последнее редактирование: 02.02.2009, 11:41:41 от R@inBoW »
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #467 : 02.02.2009, 11:28:16 »
Народ! может кто нибудь в курсе почему примерно раз в месяц спринт не запускается и приходится его переустанавливать.

скорее всего Вам необходимо переустановить Вашу систему, там вот именно "проживают" некие св-чи" которые не дают спринту работать нормально!

Prohor

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #468 : 08.02.2009, 22:13:00 »
Товарищи, не знал куда написать, но думаю по адресу! История такая. Скачал програмки для рисования в "vkontakte.ru" - VKPicture и VKPaint, запустил, а там нужно вводить мэил и пароль для соединения со страницей моей. Так вот, ввожу и то и другое, а он не хочет соединяться, пишет всякие нелепости *12* Я почему-то подумал, что это Sprint виноват, потому что с аськой анологичная проблема была. Проверил у друга, у него нормальный интернет не спутниковый, все работает. Может кто советом поможет, скорее всего не один я в этой социальной сети прописан :D Может уже кто-нибудь заморачивался на подобные темы!? Заранее спасибо!!!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Ускоритель на Радуге
« Ответ #469 : 08.02.2009, 22:57:30 »
Товарищи, не знал куда написать, но думаю по адресу! История такая. Скачал програмки для рисования в "vkontakte.ru" - VKPicture и VKPaint, запустил, а там нужно вводить мэил и пароль для соединения со страницей моей. Так вот, ввожу и то и другое, а он не хочет соединяться, пишет всякие нелепости *12* Я почему-то подумал, что это Sprint виноват, потому что с аськой анологичная проблема была. Проверил у друга, у него нормальный интернет не спутниковый, все работает. Может кто советом поможет, скорее всего не один я в этой социальной сети прописан :D Может уже кто-нибудь заморачивался на подобные темы!? Заранее спасибо!!!
А что вы имеете в виду под нелепостями, точнее можно? Просто через наземку без спринта пробовали?
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ускоритель на Радуге
« Ответ #470 : 08.02.2009, 23:17:07 »
Я почему-то подумал, что это Sprint виноват
А по "земле" проверить не судьба?
Бог у всех один - провайдеры разные.

DeDka

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #471 : 17.02.2009, 00:27:17 »
Народ! может кто нибудь в курсе почему примерно раз в месяц спринт не запускается и приходится его переустанавливать.
Исходя из Вашего метода "оживления спринта" и оказываемого положительного действия от манипуляций с переустановкой и откатами - проблема засела где-то в системе.

Да! Спасибо! Все вроде пока пашет. приходил знакомый - чистил систему и переустанавливал. Вирусы прут откуда и не ждешь! А каждый антивирь видит только свои... 

frider

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #472 : 17.02.2009, 04:25:51 »
А каждый антивирь видит только свои... 

ставьте значит такой антивирус, чтобы видел не "только свои"...
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 11:43:07 от R@inBoW »

Besserwisser

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #473 : 17.02.2009, 18:28:46 »
Уважаемые ответьте на пару вопросов по настройке Спринта 3.2.
1. Прочитав вот эту ветку http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8168.0 , а именно: 7) ! Только для ОС Windows XP ! Для проверки работоспособности туннеля, подключенного через TAP-адаптер ускорителя Sprint 3, Вам необходимо проделать следующее... решил попробовать что у меня выйдет. Пакеты проходят, среднее время ответа 368 мсек, но в  статистике DVB-карты приходящих пакетов нету, там вообще ничего не движется во время пинга, что это значит?
2. В настройках Спринта, - Тунелирование, есть пункт "Политика установки маршрутов", по умолчанию там стоит галочка на "подмена шлюза по умолчанию". Что вообще это означает, на что влияет? Просто у меня спринт работает только в том случае если я ставлю там галочку на "Не использовать", иначе просто Спринт отказывается запускаться.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ускоритель на Радуге
« Ответ #474 : 18.02.2009, 11:17:17 »
Уважаемые ответьте на пару вопросов по настройке Спринта 3.2.
1. Прочитав вот эту ветку http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8168.0 , а именно: 7) ! Только для ОС Windows XP ! Для проверки работоспособности туннеля, подключенного через TAP-адаптер ускорителя Sprint 3, Вам необходимо проделать следующее... решил попробовать что у меня выйдет. Пакеты проходят, среднее время ответа 368 мсек, но в  статистике DVB-карты приходящих пакетов нету, там вообще ничего не движется во время пинга, что это значит?
2. В настройках Спринта, - Тунелирование, есть пункт "Политика установки маршрутов", по умолчанию там стоит галочка на "подмена шлюза по умолчанию". Что вообще это означает, на что влияет? Просто у меня спринт работает только в том случае если я ставлю там галочку на "Не использовать", иначе просто Спринт отказывается запускаться.

У вас наземка какая?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

GUNNER

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #475 : 18.02.2009, 17:57:28 »
Помогите, у меня вот какая проблема: при включении sprint v3.3 не каких проблем нет, подключается, но добросовестно работать отказывается! В журнале стоит статус "включен", но в статистике не появляется ни кол-во соединений, ни кол-во пакетов. Захожу на любой сайт- все грузит через наземку(билайн модем, или через мобильник c симок MTS, Beeline, Megaphon). С настройками интернета в сотовом все впорядке.

Соединяюсь через GPRS
В настройках спринта:
Скорость запросного канала: 3000
MTU запросного канала: 400
Отклик (пинг): 2.5 сек
Уровень сжатия HTTP-запросов: средний
Подключение через виртуальный TAP-адаптер: TAP-Win32 Adapter V8

Помогите кто может..... не знаю что делать. :(

Besserwisser

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #476 : 18.02.2009, 17:59:07 »
Цитировать
У вас наземка какая?
ADSL
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 18:01:02 от R@inBoW »

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Ускоритель на Радуге
« Ответ #477 : 18.02.2009, 19:15:49 »
Цитировать
Захожу на любой сайт- все грузит через наземку(билайн модем, или через мобильник c симок MTS, Beeline, Megaphon). С настройками интернета в сотовом все впорядке.
        Я так понял Спринт у вас подключается и зелёный? Нужно проверить прописан ли прокси в браузре. Если пользуетесь IE то: пуск - панель управления - свойства обозревателя - вкладка "подключения" - выбираете своё наземное подключение, жмёте настроить - ставите галку "использовать прокси", адрес 127.0.0.1 порт 3128 или 3130, также ставите галку "не использовать прокси для локальных адресов". Если же используете сторонный браузер, то прокси нужно прописать именно в нём (браузере).

GUNNER

  • Гость
Ускоритель на Радуге
« Ответ #478 : 18.02.2009, 21:54:34 »
Я так понял Спринт у вас подключается и зелёный? Нужно проверить прописан ли прокси в браузре.

Значит опере v9.26 ,через которую я и захожу, не прописан прокси. Так когда я захожу в инет с браузера интернет эксплоуер, спринт начинает работать.

Большое вам спасибо за то что помогли разобраться в этой проблеме, не могли бы вы мне рассказать как в опере V9.26 прописать прокси? Сам я не могу разобраться
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 00:28:22 от R@inBoW »

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Ускоритель на Радуге
« Ответ #479 : 19.02.2009, 03:34:22 »
Цитировать
не могли бы вы мне рассказать как в опере V9.26 прописать прокси?
         Инструменты - настройки - дополнительно - сеть - прокси серверы - ставим галочку использовать прокси, адрес 127.0.0.1 порт 3128, но лучше 3130.