Автор Тема: Обновление Windows  (Прочитано 4256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Обновление Windows
« : 13.08.2009, 21:00:11 »
При использовании спутникового интернета возникла такая проблема, я не могу обновить ОС (Windows XP). То есть, захожу на сайт Microsoft, ищу обновления, нахожу, нажимаю обновить и в результате после 7-10 минут каких-то манипуляций (идёт то входящий, то исходящий трафик) появляется большая вывеска "СБОЙ СОЕДИНЕНИЯ .........". Попытки делал уже 3 раза, результат одинаков!  >:(

P.S. Винда должна обновляться, у знакомого DSL стоит и моя винда (с одного диска ставили) и всё обновляется как по маслу.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Обновление Windows
« Ответ #1 : 14.08.2009, 07:22:04 »
Веста и вин 7 через центр обновления обноляет без проблем.. Запустил,проверил что там есть из доступного выбрал болеее важные или самые малые повесу скажем для начала... и загрузил\установил..
На ХР как уж было и не помню,так как пробовал всего раз.... после обновы слетела рега... и плюнул на это,ставил потом только паки...
Вообще вроде был слух что с поддержкой ХР они хотят завязывать...

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Обновление Windows
« Ответ #2 : 14.08.2009, 10:25:50 »
 Может у Вас обновления по "земле" идет?.Попробуете в строке "выполнить" ввести команду      proxycfg -p 127.0.0.1:3128
Жмите ОК. Пойдет через прокси.Может поможет.
 Или вот еще можно попробывать   proxycfg -u
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 10:29:58 от sergey.b.v. »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Обновление Windows
« Ответ #3 : 14.08.2009, 12:21:34 »
При использовании спутникового интернета возникла такая проблема, я не могу обновить ОС (Windows XP). То есть, захожу на сайт Microsoft, ищу обновления, нахожу, нажимаю обновить и в результате после 7-10 минут каких-то манипуляций (идёт то входящий, то исходящий трафик) появляется большая вывеска "СБОЙ СОЕДИНЕНИЯ .........". Попытки делал уже 3 раза, результат одинаков!  >:(

P.S. Винда должна обновляться, у знакомого DSL стоит и моя винда (с одного диска ставили) и всё обновляется как по маслу.

ДНС может прописаны криво или не прописаны в тапе и на ДВБ-карте?  :tnk:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Обновление Windows
« Ответ #4 : 14.08.2009, 21:14:45 »
ДНС может прописаны криво или не прописаны в тапе и на ДВБ-карте?  :tnk:

Это исключено, проверял ДНС-адреса несколько раз, всё в порядке. Я вообще грешу на свой исходящий канал (телефон Samsung D880), т.к. картинки в инет тоже загрузить не могу. Хотя на сёрфинге по сайтам это ни как не сказывается.  ???

Parcan ~8Bit

  • Гость
Обновление Windows
« Ответ #5 : 14.08.2009, 22:15:47 »
Ну явно что то с исходящим каналом.
Попробуй поставь в настройках Спринта TCP вместо UDP. На ТСР исходящий как то пошустрей.

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Обновление Windows
« Ответ #6 : 15.08.2009, 14:22:50 »
Ну явно что то с исходящим каналом.
Попробуй поставь в настройках Спринта TCP вместо UDP. На ТСР исходящий как то пошустрей.

А ведь вроде сработало, только появился какой-то непонятный входящий трафик через наземку (основной трафик всё ещё идёт через спутник). Объясните пожалуйста что это за TCP и UDP, что это я поменял?

Parcan ~8Bit

  • Гость
Обновление Windows
« Ответ #7 : 15.08.2009, 18:33:41 »
TCP - это сетевой протокол, как и UDP.
На TCP всегда будет наблюдаться небольшой входящий траффик. TCP себя пингует, поэтому и входящий трафик есть. Вот как это объясняет Википедия:

В отличие от традиционной альтернативы — UDP, который может сразу же начать передачу пакетов, TCP устанавливает соединения, которые должны быть созданы перед передачей данных. TCP соединение можно разделить на 3 стадии:
1. Установка соединения
2. Передача данных
3. Завершение соединения

« Последнее редактирование: 21.08.2009, 17:39:06 от R@inBoW »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Обновление Windows
« Ответ #8 : 15.08.2009, 18:42:19 »
Попробуй поставь в настройках Спринта TCP вместо UDP. На ТСР исходящий как то пошустрей.
Судя по последнему определению TCP никак не может быть шустрее протокола UDP!
Однако практика- вещь упрямая!
G.N.B._2009

Оффлайн jarkiy

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Обновление Windows
« Ответ #9 : 16.08.2009, 07:42:07 »
Попробуй поставь в настройках Спринта TCP вместо UDP. На ТСР исходящий как то пошустрей.
Судя по последнему определению TCP никак не может быть шустрее протокола UDP!
Однако практика- вещь упрямая!

Ну я бы и не сказал что TCP шустрее, но мои проблемы с передачей данных в интернет решились только так. Спасибо Parcan ~8Bit!  :appl: