Автор Тема: пара вопросов о СПРИНТе!  (Прочитано 7757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
пара вопросов о СПРИНТе!
« Ответ #15 : 21.06.2009, 00:16:52 »
А придерживать сообщения пока их модератор не одобрит, это для всех так?
или только новичкам не доверяют? Не на одном форуме такого ещё не встречал.
Мне бы не хотелось продолжать оффтопить. - Тем более обсуждать правила форума. Я лишь указал причину по которой мне пришлось создать пост с исправлениями.
А ОПСОС у меня нормалёвый! может и не без грешков, в плане качества предоставляемой
услуги (GPRS), зато где Вы ещё Инет по 50 коп за Мб найдёте?
Тут нам следует для начала определиться - либо мы обсуждаем качество ОПСОСа, либо его ценовую политику? Исходя из жизненных реалий - все хорошее стоит дорого,  а потому инет за 50 копеек просто обязан быть свойственного ему качества. Я на своем опыте не встречал нормальных ОПСОСов. Видимо Вам повезло больше! Тут помнится даже Dima  сравнивал Skylink c выделенкой... Я конечно иного мнения и вот почему: во первых коммутируемый доступ это всегда плохо, во вторых пинги по скаю несмотря на размеры все же не являются величиной постоянной и скачут в довольно таки широких пределах, в третьих - 3G как и его младший собрат GPRS страдают одной и той же бацилой - тупо отваливаются в часы пик.

Теперь собственно о спринте, а вернее о его настройках:
Если спринт работает по TCP транспорту - потери в исходящем канале постоянно восполняются, тем самым исключая "замирания" спринта в ожидании ответа на потерянный пакет. В UDP протоколе не предусмотрена работа с нестабильным исходящим каналом. Тем самым исключается нормальное функционирование с "гуляющими пакетами" GPRS.
 Я долго подбирал параметры для работы спринта по UDP через Skylink - и выяснил, что их не существует. Т.е. допустим сегодня оно работает превосходно, а наступает завтра и у ОПСОСа опять "релюшка с ячейкой шалят" и вчерашние пинги "псу под хвост". С переходом на TCP транспорт - одной проблемой меньше!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
пара вопросов о СПРИНТе!
« Ответ #16 : 21.06.2009, 00:23:13 »
............Я долго подбирал параметры для работы спринта по UDP через Skylink - и выяснил, что их не существует. Т.е. допустим сегодня оно работает превосходно, а наступает завтра и у ОПСОСа опять "релюшка с ячейкой шалят" и вчерашние пинги "псу под хвост". ....
Согласен... Уже давно з@бил на это,оставляю как есть 8000\800... Опсос билайн.

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
пара вопросов о СПРИНТе!
« Ответ #17 : 21.06.2009, 21:51:19 »
выбрал ТСР транспортный и забил на настройки типа UPD, все равно уяснил для себя, что идеала нет, самое минимальное в перепосыле пакетов добился 5% 
*24*

OlegG

  • Гость
пара вопросов о СПРИНТе!
« Ответ #18 : 22.06.2009, 08:37:14 »
Согласен с тобой полностью в спринте поставил транспортный и на все настройки забил перепосыл редко поднимается выше 1-2%
А так при АДСЛ
скорость 8000
мту 746
пинг 0,75сек
перепосыл в пределх 3-4% не более