Автор Тема: Ничего не качается.  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skip Intro

  • Гость
Ничего не качается.
« : 28.03.2006, 18:17:45 »
Значит, подключаю я вначале GPRS, потом OpenVPN, соединение проходит успешно, потом врубаю DVBData (у меня SkyStar 1). Все вроде хорошо, но спутник не принимает абсолютно никакой информации. В статистике: скорость 0, принято 0. Все, что только можно было сменить, скачать ключей, переделать, я уже попробовал (хотя надеюсь, не всё). Пробую подключиться со Спринтом. Вобщем, в конце концов он так и остается желтым, а в логе надписи типа "Не могу законнектиться - пробую снова". И так до бесконечности. Антивирус Касперского удален, брэндмаур отключен. Что это такое?

Dexter

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #1 : 29.03.2006, 00:28:52 »
Цитата: Skip Intro
Значит, подключаю я вначале GPRS, потом OpenVPN, соединение проходит успешно, потом врубаю DVBData (у меня SkyStar 1). Все вроде хорошо, но спутник не принимает абсолютно никакой информации. В статистике: скорость 0, принято 0. Все, что только можно было сменить, скачать ключей, переделать, я уже попробовал (хотя надеюсь, не всё). Пробую подключиться со Спринтом. Вобщем, в конце концов он так и остается желтым, а в логе надписи типа "Не могу законнектиться - пробую снова". И так до бесконечности. Антивирус Касперского удален, брэндмаур отключен. Что это такое?[/QUOTE

А ты попробуй снчала врубить DVBData, а уж потом GPRS и OpenVPN, наверняка удивишся как все просто!

Skip Intro

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #2 : 29.03.2006, 15:49:13 »
Всё действительно очень просто, но всё равно ни хрена не качается.

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Ничего не качается.
« Ответ #3 : 29.03.2006, 19:01:47 »
Цитата: Skip Intro
Всё действительно очень просто, но всё равно ни хрена не качается.


http://d-v.ru/support.htm
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559

Skip Intro

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #4 : 29.03.2006, 21:39:45 »
Ага, если скажешь:
1. Как мне узнать версию моего СкайСтара 1
2. Его прошивку
3. Где узнать, что надо писать в "Ваш локальный IP адрес" и "Тип IP адреса"

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Ничего не качается.
« Ответ #5 : 29.03.2006, 22:02:11 »
Цитата: Skip Intro
Ага, если скажешь:
1. Как мне узнать версию моего СкайСтара 1
2. Его прошивку
3. Где узнать, что надо писать в "Ваш локальный IP адрес" и "Тип IP адреса"


Что 1.3, что 1.5 - не играет роли.
У меня лично 1.5 версия SS1, софт и драйвера 2.19
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559

Skip Intro

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #6 : 29.03.2006, 22:33:16 »
И откуда ты это узнал? Если не знаешь, то путь тогда всё это будет и у меня.

Skip Intro

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #7 : 01.04.2006, 01:46:54 »
Послал форму в техподдержку. Пока ничего кроме какой-то чепухи с вырезками из дебильного хелп.дока в виде 4 писем не пришло. Чувствую, я могу надолго забыть о единственном нормальном интернете (и то с натяжкой нормальном - на одном только GPRS просаживаешь больше, чем на спутнике).

Surrogat

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #8 : 01.04.2006, 10:05:30 »
Я фигею. Help.doc - это отличная документация, а если что-то не работает - значит кривые руки, либо компьютер и его программное обеспечение.

Dexter

  • Гость
Ничего не качается.
« Ответ #9 : 02.04.2006, 23:56:32 »
Цитата: Skip Intro
И откуда ты это узнал? Если не знаешь, то путь тогда всё это будет и у меня.


В общем так, заходишь в свойства системы (это можно сделать двумя способами, либо через панель управления там прямо так и написано "Система", либо на рабочем столе нажать правой кнопкой мыши по пиктограмме "Мой компьютер" и в ниспадающем меню выбрать пункт "Свойства") затем выбрать вкладку "Дополнительно" и в ней "Диспетчер устройств", После чего нажать на крестик напртив пунтка "Сетевые платы". Выбрать из списка Скай Стар, в котором в вкладке "Драйвер", как раз и указана версия установленного драйвера.

Насчет IP, если у тебя ГПРС, то смело указывай IP - динамический, можно даже написать тот, который у тебя присвоен на момент подключения, там все равно поймут, к какому типу он принадлежит, то бишь, что он при каждом подключении новый. Вот собственно и все.