Форум пользователей сервиса "Радуга-Интернет"
Архив сообщений => Общие вопросы => Асинронный интернет => Вопросы по скорости Интернета => Тема начата: AleSam87 от 11.05.2009, 23:53:21
-
Недавно подключился к провайдеру raduga internet.Выбрал тариф Di+Traffic 2048Кбит/с.Встал утром в 7 часов, начал скачивать mp3,думал качну себе около 1GB,при 256КБайт/с (2048Кбит=2048000бит : 8=256000Байт=256КБайт).Но я был в шоке у меня скорость не подымалась выше 70КБайт/с, т.е я плачу за 2048, а получаю лишь 512.Я понимаю что 2048 максимально возможная скорость, но позвольте у меня помегабайтная оплата на высоком приоритете, а у меня урезают скорость на 75%.
-
Форум почитайте внимательно, это уже не раз обсуждалось. Скорость зависит от загрузки канала на спутнике. А 2048 это максимально возможная скорость на вашей подписке. И еще скорость закачки зависит от того, с какой скоростью отдает трафик сервер с которого качаете.
-
AleSam87, прочтите для начала соседние темы здесь (http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8349.0) и здесь (http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=8350.0), а также советую внимательно вчитаться в эту строчку:
*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
Данный тарифный план не подразумевает ГАРАНТИРОВАННОЙ скорости.
Это отражено в договоре о предоставлении услуг.
На все тарифные планы указана максимально возможная скорость (BIR*).
Скорость распределяется в зависимости от свободной полосы на спутнике.
Если полоса загружена сильно, то скорость каждой отдельной
закачки может понижаться.