Форум пользователей сервиса "Радуга-Интернет"

Архив сообщений => Асинронный интернет => Общие вопросы => Тема начата: Nylon09 от 16.08.2008, 14:40:07

Название: Головоломка с подключением
Отправлено: Nylon09 от 16.08.2008, 14:40:07
Помогите мне создать подключение. Спутник настроен (Intelsat 904) a sprint третий мигает, написанно что устонавливает подключение. Телефон я подключил дрова поставил, а как и какое подключение создавать нужно я не знаю. Если не трудно распишите по пунктам.
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: Doctor_Satellit от 16.08.2008, 19:23:59
Создавать не нужно (если телефон подключен правильно). Нужно искать ошибки в параметрах Спринта, которые сам вводил. Хотя ошибок может и не быть, но всё равно мигает, если карта SS3, тогда ставьте Спринт 2.1, он в архиве "спринтов".
Инструкция с сайта Радуги по установке Спринта - она самая подробная.
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: zigen от 16.08.2008, 23:09:15
двбдату не забудь включить
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: Nylon09 от 17.08.2008, 13:23:30
Карта у меня SS2. Спринт опять проверил все норм, в панели горят значки: программы со спутника - зел, Спринт - мигает,какое-то подключение 100 ?/с (просто не помню чего именно) видимо со спутника и подключение каторое создал спринт на нем стоит крестик, вообще не понимаю для чего оно нужно.... Может я что то с телефоном не так сделал. Объясните по точнее что нужно с ним сделать, телефон сониэриксон
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: XRay от 17.08.2008, 19:26:09
Цитировать
,какое-то подключение 100 ?/с


Цитировать
вообще не понимаю для чего оно нужно

Это не значит, что оно не нужно.
Пропиши айпи.
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: 904 от 17.08.2008, 20:27:17
Цитата: Nylon09
Может я что то с телефоном не так сделал.
Может быть...
Цитата: Nylon09
Объясните по точнее что нужно с ним сделать, телефон сониэриксон
Телефон, а точнее GPRS модем - поскольку именно этот девайс Нас интересует, должен быть физически подключен (USB, Bluetooth или др.) к компу. Помимо этого, должно быть создано под него коммутируемое подключение т.е. обычное в данном случае "наземное" подключение!!! Для того чтобы его создать, "телефон", то бишь модем должен быть опознан системой, что означает установку драйверов для использования "телефона" в качестве модема. Чтобы убедиться в наличии этой самой "наземки" - проследуйте в папку "Сетевые подключения" и найдите то, которое соответствует Вашему "телефону", а точнее сотовому оператору. Если такового не обнаружили, а это иногда бывает, следует определиться с наличием самого модема, т.е. его определением - для этого перейдите в "панель управления\телефон и модем\вкладка модемы" там в списке должен присутствовать модем(ы) используемый в "наземном" канале. Если его там нет - ставьте дрова идущие с ним в комплекте, и осуществите соединение с системой любым доступным способом. Кстати, иногда бывает слетает (у мну так было пару раз) строка инициализации модема, располагающаяся по адресу "панель управления\телефон и модем\вкладка модемы\свойства\дополнительные параметры связи". Содержание данной строчки, а также номер дозвона следует узнать у Вашего оператора связи.
 To Nylon09 А вообще Вам, использующим ЖПРС, в качестве "наземки" следует первостепенно научиться создавать "подключение" т.к. периодически просить кого либо это сделать крайне неудобно...
Цитата: Nylon09
Карта у меня SS2. Спринт опять проверил все норм,
Как определили?
Цитата: Nylon09
в панели горят значки: программы со спутника - зел,
Прога со спутника судя по всему Setup4PC - должна быть настроена на используемый транспондер, что судя по всему сделано, поскольку "зеленый" цвет говорит именно об этом, а также должна быть установлена фильтрация по PIDs для Вашей подписки. Т.е. прописан PID подписки - обо всем этом и многом другом читайте FAQ по захвату сигнала на выбранный спутник и соответствующую плату.
Цитата: Nylon09
Спринт - мигает,какое-то подключение 100 ?/с (просто не помню чего именно)
Мегабит... Вот это самое подключение должно соответствовать Вашей сетевой карте, а спутниковая плата именно ей и является!!! Убедитесь в правильности ввода IP адреса, DNS и т.п. в сетевом подключении соответствующем Вашей DVB-S плате.  Опять же FAQ Вам в руки!!!
Цитата: Nylon09
видимо со спутника и подключение каторое создал спринт на нем стоит крестик, вообще не понимаю для чего оно нужно....
Сетевое подключение созданное спринтом (3-й версии) называется TAP-Win32 Adapter-ом и служит для автоматического проброса непроксированного трафа. Его использование не обязательно, и можно отключить в самом интерфейсе спринта. Однако смысла в этой процедуре я лично не вижу.

P.S. Обратите внимание на Raduga-Connect, т.к. она (прога) для того и создана чтобы приобщить "лузеров" к сатприему.  :D
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: Le_XA от 18.08.2008, 00:34:42
Просто добавлю маленько.. На сайтах сотовых операторов есть проги,автоматом создающие подключение на компе( GPRS).
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: Filatov от 18.08.2008, 14:26:21
Цитата: Nylon09
Помогите мне создать подключение. Спутник настроен (Intelsat 904) a sprint третий мигает, написанно что устонавливает подключение. Телефон я подключил дрова поставил, а как и какое подключение создавать нужно я не знаю. Если не трудно распишите по пунктам.

Попробуй поставить дрова для СС2 версии 4.2.10. Мне (и не только) это помогло.
Название: Головоломка с подключением
Отправлено: Nylon09 от 18.08.2008, 20:30:35
Всем спасибо за ответы и советы перепробую все, надеюсь что нибудь получится, а то спутник уже месяц зря простаивает