Автор Тема: Даёшь TAP-адаптер в Vista/7  (Прочитано 71794 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #75 : 23.06.2009, 21:32:54 »
Вот способ как можно подключить TAP адаптер (у меня сработало)
Заходим в меню Панель управления/Просмотр состояния сети и задач/ Уравление сетевыми подключениями. Правой кнопкой мыши жмем по ТАП адаптеру и выбираем "свойства". Далее нажимаем кнопку "настроить". В появившемся окне выбираем вкладку вкладку "дополнительно". В колонке "Свойства" выбираем "Media Status", а в колонке "Значения" ставим "Always connected". Также можно в строке MAC Address прописать его значение. Жмем OK. Красный крест со значка ТАПа должен исчезнуть.
Также сеть должна иметь значение "Публичная сеть".

У меня ОС Win Vista и подключение Raduga connect (Sprint).

То что крест исчез еще ничего не говорит! Посмотрите в статистике спринта, трафик по ТАР идет!
Я когда так ставил, он всегда подключен, но даже IP адрес ему назначался левый!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #76 : 24.06.2009, 03:07:39 »
В настройках сети я отключил авто определение сети.......
Это где там такое?


Чёт фигня какаято... вроде ТАП подключается но всёравно не работает.... чё случилось....



смотри внимательней в упровление  сетями закладка  изменение допол. параметром  (в (OC- WIN7)
попусту болтать мне нет смысла , и в свойствах  адаптера ТАР  +настройка +дополнительно +non-Admin Access    поставил- Non Allowed  .

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #77 : 24.06.2009, 08:43:45 »
kostyanych2005,сегодня у себя попробую,спасибо :)
Да,и ещё,сегодня окончательно убедился что уменя ТАП подключаеться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО когда захочет %)

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #78 : 25.06.2009, 17:49:00 »
 Попробывал вот какой способ:после запуска BDA Data и наземки(в моем случаи GPRC),зашел в сетевые подключения, отключил и снова включил ТАР8.Значок стал с красным крестиком.После этого запустил Спринт.,В трее появилось три текущих подключения.В своиствах ТАР и в статистике Спринт видно сколько пакетов прошло.
 Для чистоты эксперемента не прописывал прокси в Opera и М@Агенте.Я конечно не эксперт в ОС,но может кому захочется попробывать.

ZEMA11

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #79 : 03.07.2009, 01:56:50 »
Да тему раздули. На Windows Vista сижу с её выхода,сейчас стоит
Windows Vista SP2.Спринтом 3 пользуюсь тоже давно в связке с GPRS и проблем по настройке не возникало,всё очень элементарно настраивается и работает прилично,зря на разработчиком грешите. Карта у меня Omicom SS4 спутник 904.
Windows 7 ставил система хорошая ,но сырая и пока дров не будет на OmicomSS4
смысла переходить не вижу

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #80 : 03.07.2009, 08:25:58 »
Так может поделишься своим способом,элементарным?!Мне пока твои слова ни о чем не говорят.

ZEMA11

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #81 : 03.07.2009, 10:28:27 »
Самое главное при настройке Спринта 3 серии(у меня сейчас 3.3.1) для Windows
Vista включить(если оключена )службу маршрутизация и удалённый доступ,
в антивирусных прогах (у меня Касперский Интернет Секьюрити 9.0.0.459)прописать правило для исключений отслеживания Sprint .Запускать Спринт для соединения только от имени админа и будет вам счастье.

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #82 : 03.07.2009, 13:50:25 »
Спасибо за ценный совет!Обязательно попробую!

rassolof

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #83 : 05.07.2009, 03:41:59 »
Хм. странно, несколько раз устанавливал Висту но правда пользовал её не более месяца ,и даже что то не смотрел насколько активно идёт трафик по земле.

Виста стоит уже год. С трафиком все в порядке. По наземке - запросы, по спутнику - ответы. Ничего не пересекается. TAP-адаптер. Вообще зачем он нужен?

Всеволод

  • Гость
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #84 : 11.07.2009, 13:36:28 »
Уважаемая Радуга!
Более полутора месяца назад был разговор о ТАПе для Vista/7.С того момента вы предприняли хоть что то для того чтобы он там заработал??
Вам пора бы понять,что кроме XP существуют и другие ОС,актуальные в данный момент.Чесно говоря,это ожидание уже надоело.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #85 : 13.07.2009, 12:21:02 »
как только какая то информация появится- обязательно будет сообщение
« Последнее редактирование: 14.07.2009, 16:44:18 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #86 : 13.07.2009, 12:38:11 »
Вам пора бы понять,что кроме XP существуют и другие ОС,актуальные в данный момент.Чесно говоря,это ожидание уже надоело.
Всеволод, просто удивляет Ваше упрямое стучание кулаком по столу!
Вам тоже пора понять -в этой жизни никто Вам ни чем не обязан!
Когда Вы заключали договор с Радугой, там не было пункта о том, что Вам
обязаны предоставить любое ПО под любую ОС.
Тем более что Windows7 официально пока ещё не существует!
G.N.B._2009

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Даёшь TAP-адаптер в Vista!
« Ответ #87 : 13.07.2009, 12:40:05 »
Уважаемая Радуга!
Более полутора месяца назад был разговор о ТАПе для Vista/7.С того момента вы предприняли хоть что то для того чтобы он там заработал??
Вам пора бы понять,что кроме XP существуют и другие ОС,актуальные в данный момент.Чесно говоря,это ожидание уже надоело.

Уважаемый, Я уже будет месяц как работаю на Windows 7  и спринт стоит  v3.3.1  и все работает  на ура и проблем  не попадало , а на висте варать не буду , но знакомый     тоже на радуге и также пользуется спринтом только на висте на нотбуке  и проблем нет у него тоже порятком  уже года .
где-та  твоя ошибочка в настройки тапа.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Даёшь TAP-адаптер в Vista/7
« Ответ #88 : 16.07.2009, 00:53:18 »
Я вот пока больше не замарачиваюсь... ну там включать-отключать что бы заработал..  вобщем пока острой необходимости нет забил на него.
Но вот обратил внимание на одну вещь... через какое то время адаптер и сам запускается как бы но всеравно не работает.. но это ладно.. думаю не только у меня так.
Мне интересно что за "активность" фиксируется?
А именно;
Принято - 51 264
Отправлено - 239 267 664
Ну ладно 50кб входяших... может нет-нет да работал "по назначению" :)  . Но что за такие исходящие? Да ещё столько!


Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Даёшь TAP-адаптер в Vista/7
« Ответ #89 : 16.07.2009, 10:41:32 »
Я вот пока больше не замарачиваюсь... ну там включать-отключать что бы заработал..  вобщем пока острой необходимости нет забил на него.
Но вот обратил внимание на одну вещь... через какое то время адаптер и сам запускается как бы но всеравно не работает.. но это ладно.. думаю не только у меня так.
Мне интересно что за "активность" фиксируется?
А именно;
Принято - 51 264
Отправлено - 239 267 664
Ну ладно 50кб входяших... может нет-нет да работал "по назначению" :)  . Но что за такие исходящие? Да ещё столько!
Активность фиксыруется скорее всего в момент подключения! При подключении пропускает несколько байт, а если ТАР не отключать, то счетчики не сбрасываются - вот и накопилось!

А насчет такого большого исходящего могу только предположить работу в офлайне. Если отключить наземку, то спринту все таки удается воткнуть маршрут 0.0.0.0 и в этом случае начинает постоянно идти исходящий по ТАР (что это за исходящий и откуда ума не приложу)
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!