Автор Тема: Пилигрим и его "шейпер". Не пора ли меняться?  (Прочитано 29750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Цитировать
у нас в стране все против своих жителей...

Это пять )))))))

масяня@

  • Гость

Цитировать
а еще у вас можно смеятся на другими провами и так боятся словосочетания SatGate :nunu:
Я на этих провайдерах два года сидел и испробывал все ихнии тарифы. Реально когда-то они были на высоте и я уважал их за стабильность. Если были глюки, то решались оперативно. Но, сегодняшний день...особенно PlanetSky-просто зажравшиеся буржуи. И ни когда у них не будет приемлевого для для клиентов , не дорогого анлима. Захар, постоянно всегда утверждает, что анлим у них -на самом низком приоритете, дескать не будет полосы хватать для тарифов по трафику,будут резать и отключать анлимы, ведь за них уже заплачено...

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...особенно PlanetSky-просто зажравшиеся буржуи...
Кстати у PlanetSky тарифы долларовые и на счёт клиента деньги пересчитывают в доллары,
поэтому если год назад цены у PlanetSky были на уровне других провов, то сегодня этого
прова дешевым вряд-ли можно назвать.
G.N.B._2009

Parcan ~8Bit

  • Гость
Тема не про войну провайдеров вобщем то.
Поначалу думалось, что тут будут обсуждать работу шейпера Радуги. Давайте говорить про шейпер.
Итак... Шейпер у Радуги скверный )

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Давайте говорить про шейпер.
Итак... Шейпер у Радуги скверный )
Название темы говорит само за себя, а именно, прозвучал вопрос - "не пора ли меняться?" Ответа как мы видим, пока не последовало...
Вынужденно (пока не позволял баланс подписки) перешел на Дитрафик 128кбит/сек - в сравнении с Пилигримом гуглмапсы просто влетают. А, главное не приходится догружать сайты по 3 раза... Серфинг на 128 килобитах гораздо более комфортный нежели на стартовых пилигримных 512 кбитах/сек. Даже после включения опции экономии 10% - скорость практически не изменилась. При всей своей загруженности, на используемой мной платформе, никаких видимых причин для подобного урезания шейпером не видно - у дитраферов тоже нет гарантированной скорости, но при этом не наблюдается проблем с ней! Напрашивается вывод: лучше медленно и уверенно ехать, чем быстрыми рывками стоять на светофорах шейпера.
Получается, что Пилигрим с его жестоким шейпером уже не тариф для серфинга, как было ранее задумано, а тариф для крепких нервов...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
да тут согласен..))
С вами..а на счет Дитрафа.это все потому что у нас с вами 904 очень хорощий "пустой " спутник..)))
А ответа так и не последует...ибо нечего говорить...
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Название темы говорит само за себя, а именно, прозвучал вопрос - "не пора ли меняться?"
Так уже вроде как пытались что-то изменить в конце августа.
Цитирую объяву вывешенную на сайте Радуги 28 августа:
Цитировать
28.08.2009 - пятница   "RADUGA INTERNET"

Уважаемые пользователи!

27.08.09 на платформе Intelsat 904-C (60E/Ku-band/DVB-S2) было успешно произведено расширение
полосы, значение символьной скорости увеличилось до 25 000 Ksps...
...Качество изменений в первую очередь могут оценить пользователи тарифных планов
семейства «Пилигрим».

Из этого следует, что руководство сервиса признало, что имеет место факт перегруза канала,
и как следствие ухудшение качества работы ТП Пилигрим. Расширение полосы было призвано
улучшить ситуацию, однако что-то до сих пор не слышно восторженных отзывов. Что-то не спешат
пользователи оценить качество изменений. Или их просто нет? :)
G.N.B._2009

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что-то не спешат
пользователи оценить качество изменений. Или их просто нет? :)
Расширение полосы всего навсего позволило втиснуть побольше юзеров. Как мы уже слышали - "условия ТП Пилигрим не менялись", а значит алгоритм работы шейпера тоже "не менялся".
Бог у всех один - провайдеры разные.

XATGEK

  • Гость
да тут согласен..))
С вами..а на счет Дитрафа.это все потому что у нас с вами 904 очень хорощий "пустой " спутник..)))
А ответа так и не последует...ибо нечего говорить...
Угу. Офигеть как пустой. Даж расширение полосы ему не помогло. А можт расширения вообще не было? Просто написали что б отстали и всё.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Все так. Но люди, которые действительно в силу своего поведения в интернете серфят в среднем на 200 мегабайт в день просто не могут себе позволить сидеть на любом из препейдных тарифов. Это сколько ж надо зарабатывать?
А оказываясь на Пилигриме, они не могут нормально серфить.
С одной стороны медали кусачие цены, со второй стороны медали неадекватный шейпер. Осталась грань.. и вот когда нервы на грани меня посетила мысль поискать что-нибудь более удобоваримое. И нашлось ведь.
Пусть тут некоторые хоть глотки надорвут оравши, что пилгрим на Радуге - это находка для серферов, я то все равно буду знать, что это неправда.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Кто нибудь пробовал на Пилигриме днем серфить по www.a1tv.ru? Вы будете неприятно удивлены.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Угу. Офигеть как пустой. Даж расширение полосы ему не помогло. А можт расширения вообще не было? Просто написали что б отстали и всё.
Насчет Пилигрима не знаю,все из знакомых уже "наелись" и ушли на ди-траф, спросить не у кого, но вот про без Пилигрима толк от расширения прочувствовали многие и я в том числе,затыков нет, скорость ок...пока..Насчет Пилигрима присоединюсь к недовольным,средневековье, а проще говоря Радуга с этим шейпером просто отстала от жизни и пока не хочет ничего менять..

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Как мы уже слышали - "условия ТП Пилигрим не менялись", а значит алгоритм работы шейпера тоже "не менялся".

...и на данный момент меняться не будет, обсуждение закрыто.


*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/