Автор Тема: Проверка баланса ПО "Samosat"  (Прочитано 25606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilya50

  • Гость
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #45 : 17.05.2010, 20:41:22 »
Совершенно с Вами согласен. Сервис полное го@но воспользовался программой всего один раз и что имею ??? Этот человек который  там в техподдержке (Слава помоему ICQ 317625071) очень приветливо начал со мной общатся, но когда узнал причину моего звонка то почему-то сразу стала сеть пропадать он меня плохо слышал. на запросы в аську вообще игнорировал. вообщем пополнил я интернет не себе а ему. т.к карта оплаты МТС секретный код которой я записал у них на сайте на страничке оплаты  уже активирована и естественно он ничего не знает ничего не видел бился я бился в ихнюю поддержку, вышел в итоге на какогото Олега (помоему автор программы) на что он мне заявил что сервис SAMOSAT работает без ошибок. все карты, секретные коды которых были высланы с помошью страницы оплаты активированы и никаких претензий он не принимает (сослался на лицензионное соглашение программы типа он не принимает ни каких претензий) но программу мне ставил установщик интернета, я даже не представлял что такие проблемы могут быть. Вобщем мое мнение у кого стоит данная программа то советую Вам менять пароли к Вашим логинам и отказывайтесь от данного сервиса потому что если случится такая ситуация то деньги вы не вернете НИКОГДА.

susloparovos

  • Гость
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #46 : 17.05.2010, 23:53:30 »
Добрый вечер. Я сам из тех мест. где и устанавливает интернет этот человек. Первым провайдером к которому я подключился был именно РАДУГА. Но очень быстро сменил провайдера т.к. непонятно по каким причинам стали исчезать деньги с подписки. Слава обьяснял мне что это провайдер проводит перерасчет израсходоного траффика, и поэтому после перерасчета снимает деньги с подписки. Я конечно все понимал, но по 400-500 рублей в месяц перерасчет меня никак неудовлетворял. Я вышел на эту Ирину и узнал что всей этой шайкой заведует она. Один написал програмку, принимая условия лицензионного соглашения которой Вы сами себе подписываете "смертный" приговор, второй устанавливает эту программу всем объясняя клиентам что эта программа специально выпущена провайдером для пополнения подписок спутникового интернета причем не важно какой провайдер - будь то радуга или какойто другой, И вот эти горе установщики уже обманули столько несчастных клиентов что не хватит пальцев рук и ног чтобы их пересчитать. Деньги они выбивают практически из каждого третьего. Схема проста : пополняется счет клиента на любую сумму потом заявляется установщик и требует деньги по угрозой подачи заявления в суд. Народ естественно не хочет никаких проблем,тем более что деньги то лежат уних на подписке и отдают все до копейки. Люди обычно обращаются к ним единожды т.к. второй раз обжигатся не в охотку.   сейчас я без помощи всяких установщиков подключился к другому провайдеру и живу спокойно. (Хотя судя по теме дело то было не в провайдере)

butinka

  • Гость
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #47 : 18.05.2010, 10:01:47 »
Я тоже (не боюсь этого слова) такая же лохушка кому настроили интернет Радуга и влепили эту программку. пол года пользования интернет я только и занималась тем что пополняла подписку. Но есть и добрые люди которые попросили  меня сообщить им когда я отсижу все деньги на подписке, я сообщила , мне создали новую учетную запись и выкинули samosat в корзину. Все проблемы решились сразу. Денег реально стало меньше уходить на интернет. Я поняла что паралельно мне на подписке сидел еще ктото нахаляву. Объяснили что программа работает не напрямую с сервером провайдера а отсылает данные на сайт самосат и они там делат с этими подписками все что хотят. Я обращалась на форум самосат но через час мое сообщение было удалено администратором. Я начала писать в личку администратору но через несколько дней не смогла зайти на форум (такого пользователя не существует) Я думаю тут все понятно просто удалили аккаунт. Вы вообще заходили к ним на форум ??? там все записи созданы в 1970 году. ничего кроме раскрутки программы нет. только её плюсы. Видимо после того как люди начали жаловатся на всю ихнюю систему оплаты, они и убрали РАДУГУ из всех пунктов. Осталось только пополнение со счета мобильного телефона.  И они ни вкакую не принимают претензии - "Вы каким способом оплачивали? Через мобильный кошелек? Извините но Радугу мы не пополняем таким способом Возможно вы ошиблись названием сайта и пополнили на другом сайте ? ВСЕ больше я ничего от них не слышала. Если Вы до сих пор пользуетесь этой программой то меняйте пароли и удаляйте её с компьютера.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #48 : 18.05.2010, 11:33:28 »
Благодарим вас за предоставленную информацию...надеюсь она поможет новичкам не попасться на те же грабли...так что будьте бдительны.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #49 : 18.05.2010, 13:00:28 »
Не поленился и прочел их лицензионное соглашение с которым пользователь при установке данного ПО должен согласиться и после этого уже не имеет права на что либо жаловаться:

Цитировать
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
ВАЖНО ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

Настоящее лицензионное соглашение (далее "соглашение") является юридическим документом, заключаемым между Вами (физическим или юридическим лицом, далее "Пользователь") и Дубровым Олегом Александровичем (далее "Автор") относительно программного продукта Samosat (далее "программа" или "программное обеспечение"), включающего в себя программное обеспечение, записанное на соответствующих носителях или на Web-сайте "Автора", любые печатные материалы и любую "встроенную" или электронную документацию. Эта программа защищена национальными законами и международными соглашениями об авторском праве. Исключительные права на использование этой программой принадлежат ее автору/издателю.

При принятии данного соглашения, Вы должны учитывать тот факт, что программа состоит из клиентской и серверной частей. При проверке баланса, установки скорости и других операций запрос идет через серверную часть программы на сервере samosat.ru, что неизбежно влечет за собой отправку данных Вашей подписки на сервер samosat.ru. Принимая данное соглашение, Вы допускаете возможность использования данных Вашей подписки автором (подсчет пользователей системы, сбор статистики и т.п.) и признаете это безопасным.

Программой и ее компонентами можно пользоваться бесплатно, без лицензионных отчислений неограниченное время.

Запрещено коммерческое распространение программы. (За распространение программы запрещено брать деньги).

Программа поставляется "как есть".

Программа может включаться в состав платных сборников, помещаться на сайтах, отличных от сайта правообладателя только с разрешения правообладателя.

ОГРАНИЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Программа может содержать ошибки. Правообладатель не несет ответственность за возможные ошибки программы.

Правообладатель не гарантирует, что функции, содержащиеся в программе, будут удовлетворять заявленным требованиям или что работа программы не прервется из-за ошибки.


Правообладатель намеренно отказывается от всех письменно заявленных и предполагаемых по-умолчанию гарантийных обязательств, включая ограничения в применении гарантийных обязательств после определенного срока и годности продукта к продаже.

Ни при каких обстоятельствах правообладатель не несет обязательств перед пользователем за любой вред, физический или коммерческий, нанесенный данной программой, включая упущенную прибыль, потерю данных, ущерб репутации или другой побочный или косвенный вред, произошедший из-за использования или неспособности использования данной программы. Также не принимаются иски на любые другие имущественные требования пользователя программы.

COPYRIGHT.

Все исключительные авторские права на программу принадлежат правообладателю.

Программу нельзя дизассемблировать, менять что-либо в ней и дополнять ее новыми функциями.

При распространении программы обязательно указывается имя правообладателя, его контактная информация и сайт правообладателя.

КОНТРОЛЬ НАД СОБЛЮДЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.

Это лицензионное соглашение соответствует национальным законам об авторском праве. Данное соглашение основано на новой редакции этих законов, что отменяет все остальные договоренности и соглашения, ранее применяемые по отношению к данному продукту.

Все спорные вопросы решаются по взаимной договоренности сторон, а если соглашения не было достигнуто, то в судах общей юрисдикции.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
email: dubrov_oleg@mail.ru
ICQ: 222488111
Дубров Олег Александрович.

Прочитали ? особенно убили слова выделенные мною красным и жирным шрифтом...так что сто раз подумайте, стоит ли вам, уважаемые пользователи сервиса Радуга-Интернет использовать данное ПО.



*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #50 : 18.05.2010, 13:14:09 »
...и еще заметил неприятную вещь:

когда нажимаете в окне ПО Samosat на меню - информация о подписке, то тут вам сразу и логин и пароль высвечиваются, понятное дело, в ваше отсутствие кто-то может подсмотреть данные авторизации для входа в ваш ЛК и все ваша подписка известна уже не только вам. Скрин прикрепил во вложении...
Господа разработчики, кто же так клепает.  :vis:
« Последнее редактирование: 18.05.2010, 13:33:48 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #51 : 19.05.2010, 11:32:05 »
Господа разработчики, кто же так клепает.  :vis:
Возможно просто разработчики изначально преследовали немного другие цели. Не факт, конечно, но и исключать тоже не стОит. Прогу Самосат ни разу не ставил, а вот интересно, хотя бы даже со своим сервером связывается ли она по защищённому протоколу, или же использует банальную отправку данных в открытом виде?

Ilya50

  • Гость
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #52 : 19.05.2010, 23:41:22 »
Господа разработчики, кто же так клепает.  :vis:
Возможно просто разработчики изначально преследовали немного другие цели.
Что значит возможно ? при использовании всякого рода программ отображающих баланс подписки спутникового провайдера никаких нареканий, но эти же разработчики занимаются своим делом и никаким либо а присутствует тот факт происходит просто кража твоего логина, а если ты установщик спутн. интернета, да и еще пополняешь подписки своих клиентов и кто то "по дружбе" предлагает воспользоваться ихним сервисом, так это вообще клондайк для разработчиков samosat, сразу такое количество логинов-паролей для использования в своих целях зачем заводить кому то новую подписку клиенту, если руки прямые то можно на одну подписку пару пассажиров посадить. да и самим нет нет нахаляву посидеть  :D

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #53 : 20.05.2010, 10:38:22 »
Может Радуге самой пора что то подобное сделать?  Чтобы баланс проверить,скорость изменить и т.п.. Какую нито не требовательную програмку возможно ведь сделать...насколько это дорого раз досих пор нету?
В спринте сделали проверку баланса.хорошо... Но не все им ведь пользуются.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Проверка баланса ПО "Samosat"
« Ответ #54 : 20.05.2010, 15:23:15 »
Может Радуге самой пора что то подобное сделать?  Чтобы баланс проверить,скорость изменить и т.п.. Какую нито не требовательную програмку возможно ведь сделать...насколько это дорого раз досих пор нету?
В спринте сделали проверку баланса.хорошо... Но не все им ведь пользуются.
есть такая задача в проекте, работа ведется, но сроки ее выполнения пока неизвестны.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/