Автор Тема: Vista vs XP: кто лучше?  (Прочитано 62579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

proctoLeha

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #135 : 29.03.2009, 08:29:22 »
Да уважаемые, много я по форумам лазал, но такого еще не видел. Вся ветка один большой флуд (имхо). Спор то бесполезен, как например что слаще сахар из тростника, или из свеклы. Что касается меня - сижу на Висте и не парюсь. Память забивается только тогда, когда часиков несколько поработаю с Адобовскими программами, тормозов не вижу вообще никаких, несовместимости с программами нет. Всё ПО у нормальных производителей уже заточено под Висту, SP1 здорово улучшил ситуацию, на подходе второй пакет, что еще надо? Проблема только в том, чтобы машина её тянула, но это уже совсем другая история, апгрейдиться все равно надо, особенно если работаешь с тяжелыми программами.
зы: сам не геймер,у меня два друга - геймера, компом владеют на уровне пользователя, т.е. глубоко не лезут, тоже поставили Висту - по их отзывам игры идут лучше.

Fastor

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #136 : 29.03.2009, 12:50:44 »
Всё ПО у нормальных производителей уже заточено под Висту
Вы не обобщайте! У кого-нибудь работает сервер или клиент БД Oracle, 1С8 нормально с БД работает, Rumus2, P-CAD  и т.п. (еще много примеров можно привести)?

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #137 : 29.03.2009, 15:08:43 »
Fastor нашёл себе новую жертву... )))))))))
Успокойтесь

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #138 : 29.03.2009, 20:27:02 »
в самом деле хватит. как малые дети ) дет.сад никто не проспал из-за перехода на новое время?))
рано или поздно умрёт ХП, так же за ней помрёт виста и т.д. только к тому времени мы будем все старенькие и дети наши узнают глюков и прелестей этих ос :D

Fastor

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #139 : 29.03.2009, 21:11:55 »
В продолжение: И как любая империя, развалится Microsoft. И восторжествует интернациональный свободный Linux (один из вариантов развития). А наши внуки будут ехидно над нами посмеиваться:"А, на винде раше сидели! Ха-Ха-Ха!"
Fastor нашёл себе новую жертву... )))))))))
Успокойтесь
Я же попросил не переходить на личности! Просто поправил человека. Если не поправить, то зачем других в заблуждение вводить.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #140 : 31.03.2009, 22:04:27 »
Всем добрый вечер!Вчера поставила ВИЕНУ.AcniveSynse 4.5,DVB-TT1401 не установились по причине несовместимости а так ничего я особо пока не лазила меня интересовал вопрос спутникого интернета.Спринт и глобакс не пробовала устанавливать.

rina

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #141 : 01.04.2009, 12:37:16 »
У подруги стоит Windows Vista и у нее телефон Fly E300, установила она ПО к нему, установила COM драйвер и далее как известно GPRS модем нужно устанавливать через ПО, запустили его где нажали "подключение" и Vista пишет о том что приложение будет закрыто, либо установите ОС XP... это как можно понять? Зашли на сайт производителя там пишут что на Vista пока нет программного обеспечения на данный модель телефона. И что нам теперь телефон надо менять? Или ОС? Или как исправить это?

Оффлайн SombreAnge

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 100
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #142 : 01.04.2009, 13:20:30 »
и далее как известно GPRS модем нужно устанавливать через ПО
зачем ПО? когда на гпрс сидел, никогда не ставил ПО. найти нужный драйвер для конкретной модели телефона, установить в системе его как модем, прописать точку доступа и создать подключение.. :)
правда не знаю как у fly с этим. но как выдал гугл -> http://www.fly-help.ru/forum/all_phones/phone_e300/00100/ всё возможно )

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #143 : 01.04.2009, 13:26:24 »
У подруги стоит Windows Vista и у нее телефон Fly E300, установила она ПО к нему, установила COM драйвер и далее как известно GPRS модем нужно устанавливать через ПО, запустили его где нажали "подключение" и Vista пишет о том что приложение будет закрыто, либо установите ОС XP... это как можно понять? Зашли на сайт производителя там пишут что на Vista пока нет программного обеспечения на данный модель телефона. И что нам теперь телефон надо менять? Или ОС? Или как исправить это?
             Поискать драйвера к модему в интернете под Висту, может кто самопальные придумал. Если не найдёте дешевле будет XP поставить, чем тел менять.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #144 : 01.04.2009, 13:33:15 »
У подруги стоит Windows Vista и у нее телефон Fly E300, установила она ПО к нему, установила COM драйвер и далее как известно GPRS модем нужно устанавливать через ПО, запустили его где нажали "подключение" и Vista пишет о том что приложение будет закрыто, либо установите ОС XP... это как можно понять? Зашли на сайт производителя там пишут что на Vista пока нет программного обеспечения на данный модель телефона. И что нам теперь телефон надо менять? Или ОС? Или как исправить это?
Полазать по форумам,посвященным данной модели телефона. Наверняка не только Вы столкнулись с данной проблемой. Мне это помогло с моторолкой и Вистой в свое время. Вот всё думаю-чтож мы так все шиворот-навыворот-спорим до хрипоты на спутниковом форуме о Висте и проблемах её совместимости,вместо того чтобы с таким же азартом атаковать производителей и программ,драйверов и т.д. и Майкрософт..Какого,извините, они в свои проблемы втягивают потребителей?

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #145 : 02.04.2009, 01:36:31 »
Сегодня случайно узнала(было по ящику)что в Китае на официальном уровне все компы работают на Linux.И если учесть их дисциплинированность то там винды нет.А их 1.5 миллиарда человек.Так что Билл Гейтс отдыхает.А китайцы народ не глупый хоть не изобретают но слизывают все с бааальшим умом и практичностью.Молодцы ребята.