Автор Тема: Vista vs XP: кто лучше?  (Прочитано 62575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« : 02.03.2009, 16:40:54 »
ОС Виста. на этом я думаю можно все обсуждение прекратить...  :D
Жтож вы все висту стороной обходите! Такое впечатление что вы ее уже боитесь! :D
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 11:48:08 от R@inBoW »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #1 : 02.03.2009, 20:41:49 »
ОС Виста. на этом я думаю можно все обсуждение прекратить...  :D
Не понял?!
Если вы не любите по каким то причинам ОС Виста,пожалуйста,не нужно этих подколов в сторону юзеров этой хорошей ОС.
Это означает лишь то,что ваша программа плохо написана и не прошла полную совместимость на Висту.
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 11:48:51 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #2 : 02.03.2009, 21:53:48 »
не нужно этих подколов в сторону юзеров этой хорошей ОС.

пожалуйста не смешите народ! В каком месте она хорошая? То что оформление красивое, или произведена приятная озвучка?

Это означает лишь то,что ваша программа плохо написана и не прошла полную совместимость на Висту.

не только эта программа, многие, очень многие программы не идут на Висту! Почему? Потому что, надо было доделывать ОС, а не ушами хлопать и заниматься одним дизайном!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #3 : 03.03.2009, 00:12:47 »
пожалуйста не смешите народ! В каком месте она хорошая? То что оформление красивое, или произведена приятная озвучка?
Дак на ней работать надо, а не сносить ее из-за проблем с совместимостью! А если на винде работаешь и находишь решения этим проблемам то на фоне проблем всплывают плюсы, и на Висте плюсы не ограничиваются одним внешним видом!
не только эта программа, многие, очень многие программы не идут на Висту! Почему? Потому что, надо было доделывать ОС, а не ушами хлопать и заниматься одним дизайном!
Если бы они занимались только одним дизайном, то все проги работали бы без проблем! :D
Вы вспомните далекие времена когда появилась ХР! У меня сначало и на нее ничего толком не шло! И я не думаю что доделали ОС, а наооборот переделали проги!
Делают проги под ОС, а не ОС под проги!
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 11:49:44 от R@inBoW »
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #4 : 03.03.2009, 08:34:24 »
У меня уже даже нет желания спорить с юзерами,которые не могут освоить ничего,кроме XP,или просто компьютер настолько древний,что кроме ХР на него больше ничего и не поставишь.
ОС Vista МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ВО ВСЁМ.А то что некоторые программы на ней не идут-это из за новой драйверной модели и нового ядра.Точно также было и с Windows Me.
А если ваша программа глючит на новой ОСи,то уж точно глупо всё валить на неё.
Абсолютно согласен,oODemonOo
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 11:50:40 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #5 : 03.03.2009, 10:23:18 »
Дак на ней работать надо, а не сносить ее из-за проблем с совместимостью!

вообще на ней и работают пользователи, а вот разработчики не доработали! вопрос почему? почему не сделали все как на XP - должна быть согласованность с разработчика программ, чтобы они шли... а не так как сейчас! одна идет, другая не хочет... и что это мне надо ходить выбирать программы специально для Vista? Да на кой оно мне сдалось, поставил XP SP3, скажем (ZverDVD) тупо скачал оформление под Vista и все готово, ставь любые программы и работай на свое удовольствие, а не сидеть и думать почему же она у меня не работает...

Если бы они занимались только одним дизайном, то все проги работали бы без проблем! :D

вот здесь что то Вас не понял!

Делают проги под ОС, а не ОС под проги!

согласен! Прочитайте пожалуйста статейку, я так думаю Вам будет все понятно. Смотрите,  известная газета Times пишет: Что общего между неудобной обувью и неповоротливой Windows Vista? И то и другое можно "разносить", намекает рекламный ролик от Microsoft. Но этого к огромному сожалению не удалось сделать. Компания намерена потратить $300 млн, чтобы улучшить имидж своего продукта, который так и не стал популярным. За те два года, что прошли с момента выхода Vista, она установлена только на 21% компьютеров в мире. Microsoft явно рассчитывала продать больше лицензий. Но сделать это не удалось - пользователи жалуются, что Vista чересчур сложна, громоздка и неповоротлива. А самое главное, требует "навороченного" железа, то есть расходов. Неудивительно, что всеми этими недостатками решили воспользоваться конкуренты. В ехидной рекламе Apple поклонник Windows представлен в виде бизнесмена с загипсованными конечностями, сидящего в кресле-каталке. Но в Microsoft не желают мириться с тем, что у Vista сложилась репутация операционки-инвалида. Поэтому софтверный гигант начал крупномасштабную рекламную кампанию по "реабилитации" своего детища.

Ну как Вам статейка? Опубликовано 18.02.09 Поверьте эта одна из статей журнала Times, а таких при желании можно найти полно!
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 11:51:04 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #6 : 03.03.2009, 10:35:12 »
У меня уже даже нет желания спорить с юзерами,которые не могут освоить ничего,кроме XP

ха, потому что юзеры правильно делают! надо осваивать работающие ОС - а не "инвалида". Смысл его осваивать? Когда "горбатого только могила исправит!"

А если ваша программа глючит на новой ОСи,то уж точно глупо всё валить на неё.

согласен, только поймите одно! Почему то разработчики программ смогли сконструировать программу (для примера приведу RC) и она работает отлично на XP.. а на Vista ну никак у них не получается, отсюда что следует разработчики программ виноваты что ОС такая сложная и не понятная?  И причем не только разработчики RC, многие... устанешь перечислять!

Parcan ~8Bit

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #7 : 03.03.2009, 12:21:28 »
Вышла версия для бета-тестеров Windows 7.
Она не жует память как Vista. Она приятно оформлена и озвучка хорошая. Сейчас в ней куча ошибок и багов, сам видел. Но операционная система - это не "Сапер" или "Косынка". Так просто такие вещи не пишутся. А пишут их люди. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Среди Vista и XP выбираю XP. Среди Vista, XP и Seven выбираю Seven.
« Последнее редактирование: 03.03.2009, 12:26:03 от R@inBoW »

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #8 : 03.03.2009, 12:32:30 »
Говорите,вас раздражает что одна программа работает,а другая нет?Я вам уже обьяснил,что в Windows Vista используется новая драйверная модель и новое ядро.Никто и не говорил что после таких изменений в архитектуре у вас будут работать старые программы.Прогресс не остановить,но вы всеравно пытаетесь это сделать  *18*
"Тупо скачал оформление под висту..." ну-ну,да будет вам известно ни одна программы изменения интрфейса не может повторить красоты Виста и всевозможных новинок интерфейса,таких как например Aero.
После Висты ХЗ напоминает старое ведро-дырявое и ржавое.
За красотой сила!
У меня уже даже нет желания спорить с юзерами,которые не могут освоить ничего,кроме XP

ха, потому что юзеры правильно делают! надо осваивать работающие ОС - а не "инвалида". Смысл его осваивать? Когда "горбатого только могила исправит!"

А если ваша программа глючит на новой ОСи,то уж точно глупо всё валить на неё.

согласен, только поймите одно! Почему то разработчики программ смогли сконструировать программу (для примера приведу RC) и она работает отлично на XP.. а на Vista ну никак у них не получается, отсюда что следует разработчики программ виноваты что ОС такая сложная и не понятная?  И причем не только разработчики RC, многие... устанешь перечислять!
1.Это с чего вдруг Виста инвалид?Вполне себе нехилая операционка.Только не забывайте,что стаить её нужно не на третий пень и не 512 мб оперативы.И не сидеть потом и ныть,что ничего не работает и всё тормозит.
2.Странно,но у почти всех разработчиков весьма успешно идёт разработка безглючных программ для Vista...
По поводу вашей статьи могу сказать только одно-людям часто чуждо всё новое,и люди по глупости часто отторгают это новое...
А в ответ на вашу статью можно с лёгкостью найти кучу хвалебных отзывов о Vista.
Windows 7 я сам тестил,могу сказать что ОС будет великолепная.
Достойная приемница Висты!
А пока я наслаждаюсь Windows Vista и жду Windows 7,потому что я люблю всё новое.

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #9 : 03.03.2009, 12:57:37 »
Если бы они занимались только одним дизайном, то все проги работали бы без проблем! :D

вот здесь что то Вас не понял!

Могу пояснить! Если бы в Висте изменился только дизайн, то то все остальное осталось бы от ХР, следовательно и проблем не возникало бы!
А проблемы возникают не потому, что что-то не доделано, а потому что сделано не так на ХР!
Например проблемы с маршрутизацией возникают не от ошибок и багов, а из-за того что в Висте реализован стек TCP/IP нового поколения.
Цитата: Из статьи
Чтобы предотвратить нежелательный трафик между интерфейсами для виртуальной частной сети (VPN), сервера терминалов и конфигураций, допускающих вход в систему нескольких пользователей, стек TCP/IP нового поколения поддерживает отделения маршрутизации. На компьютере может быть несколько отделений маршрутизации, которые изолированы друг от друга.
Это отделение маршрутизации заметно в метрике самих маршрутов! Для одних интерфейсов метрика ставится 31, 286 и т.д., а для других 4501, 4531.
И хоть как пытайся изменить метрику вместо 4501  31 поставить не получится!
Тот же тап адаптер работает только если стоит 31, но ставится она только если интерфейс сбросить!
И я обсалютно уверен что на 7-ке будет тоже самое, т.к. для Microsoft это безопасность и их не волнует что для нас это проблемы!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #10 : 03.03.2009, 13:20:31 »
Если бы они занимались только одним дизайном, то все проги работали бы без проблем! :D

вот здесь что то Вас не понял!

Могу пояснить! Если бы в Висте изменился только дизайн, то то все остальное осталось бы от ХР, следовательно и проблем не возникало бы!
А проблемы возникают не потому, что что-то не доделано, а потому что сделано не так на ХР!
Например проблемы с маршрутизацией возникают не от ошибок и багов, а из-за того что в Висте реализован стек TCP/IP нового поколения.
Цитата: Из статьи
Чтобы предотвратить нежелательный трафик между интерфейсами для виртуальной частной сети (VPN), сервера терминалов и конфигураций, допускающих вход в систему нескольких пользователей, стек TCP/IP нового поколения поддерживает отделения маршрутизации. На компьютере может быть несколько отделений маршрутизации, которые изолированы друг от друга.
Это отделение маршрутизации заметно в метрике самих маршрутов! Для одних интерфейсов метрика ставится 31, 286 и т.д., а для других 4501, 4531.
И хоть как пытайся изменить метрику вместо 4501  31 поставить не получится!
Тот же тап адаптер работает только если стоит 31, но ставится она только если интерфейс сбросить!
И я обсалютно уверен что на 7-ке будет тоже самое, т.к. для Microsoft это безопасность и их не волнует что для нас это проблемы!

Подтверждаю.Именно из-за этой извините "безопасной" марщрутизации туннель не пашет на ГПРС.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #11 : 03.03.2009, 13:21:12 »
Говорите,вас раздражает что одна программа работает,а другая нет?

я во-первых не говорил этого, во-вторых меня не может раздражать, так как я пользуюсь Vista и не собираюсь... :D

Я вам уже обьяснил,что в Windows Vista используется новая драйверная модель и новое ядро.

так я это уже понял! Нет необходимости одно и тоже по несколько раз писать!

Прогресс не остановить,но вы всеравно пытаетесь это сделать  *18*

к чему мне это останавливать прогресс? Был бы от этого мне толк, я бы его остановил бы, смыла же нет... А прогресс должен быть качественным, после 98, Millenium и т.д. вышла что? XP... задается вопрос, почему это не все перешли на Vista после ее выхода, а только 22% - причем во всем мире. Показатель о чем говорит? О том что ну не доработанная она, что спорить, то... а Вы сейчас всячески пытайтесь мне это доказать, как в магазин - дряхлый товар продавец всячески пытается впихнуть продавцу... если это г...о, надо же от него как-нибудь избавиться...

"Тупо скачал оформление под висту..." ну-ну,да будет вам известно ни одна программы изменения интрфейса не может повторить красоты Виста и всевозможных новинок интерфейса,таких как например Aero.

да основная суть то не в оформлении, а чтоб работала! Вот когда будет работать, тогда можно и оформлением заняться. А то получится так: ржавый запорожец покрасили в черный цвет и стал новый :D практически тоже самое и с Vista

За красотой сила!

не спорю, а за качеством - дырявое ведро... *18*

что стаить её нужно не на третий пень и не 512 мб оперативы.И не сидеть потом и ныть,что ничего не работает и всё тормозит.

дык Вы сейчас сами себе противоречите, то что написано журналом Times? потверждается! :D опять расходы, надо купить то, это не пойдет и т.д. Вопрос, зачем??? Так на XP хоть 128 мб оперативки ставь... она работать будет...

По поводу вашей статьи могу сказать только одно-людям часто чуждо всё новое,и люди по глупости часто отторгают это новое...
А в ответ на вашу статью можно с лёгкостью найти кучу хвалебных отзывов о Vista.

да... если статья Times Вас не убедила, тогда я точно Вас не смогу убедить... те более Вы любите все новое :D

frider

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #12 : 03.03.2009, 13:33:04 »
А проблемы возникают не потому, что что-то не доделано, а потому что сделано не так на ХР!

так это понятно! Еще бы просто тупо взять и скопировать XP, и поменять дизайн... я бы тогда точно бы лопнул от смеха... *18*


И хоть как пытайся изменить метрику вместо 4501  31 поставить не получится!
Тот же тап адаптер работает только если стоит 31, но ставится она только если интерфейс сбросить!

суть понял... только вопрос на какой черт все так осложнять??? Мы что в компах храним такие сверхважные данные чтобы использовать "сверх безопасную" маршрутизацию! К чему это??? Мы же дома не храним данные Пентагона или Кремля? Должны же рассчитывать на основную массу народа - для людей, а не для сверхсекретных материалов! Вот и показатель 22% говорит о потребности Vista.. кстати говоря, Вы тоже входите в эти 22% :)

И я обсалютно уверен что на 7-ке будет тоже самое, т.к. для Microsoft это безопасность и их не волнует что для нас это проблемы!

вот это не правильно! Microsoft кому продает свой товар? Народу, так будь он любезен пускай делает для народа... а не заботится о безопасности...Пускай бы позаботился о своей безопасности! Все пользуются не лицензионными Windows'ами - что это тоже безопасность???

Всеволод

  • Гость
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #13 : 03.03.2009, 14:12:02 »
А у васна 128 мб оперативки в XP запускается Крайзис в DX10????
Да можете сидеть на своей XP хоть до конца жизни  *18*
С вами невозможно спорить-вы любое моё слово воспринимаеете в штыки.И вообще,меня убила ваша фраза о том что на наших компьютерах нет важных данных,за которыми нужен повышенный уход и повышенная безопасность ОС-у вас может и нет,а вот у остальных есть.И мне как то пофигу,работает ли какой то там ТАП адаптер или нет,главное что Виста намного безопаснее ХР и это факт!

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Vista vs XP: кто лучше?
« Ответ #14 : 03.03.2009, 16:37:21 »
Пускай бы позаботился о своей безопасности! Все пользуются не лицензионными Windows'ами - что это тоже безопасность???
Не пускай уж лучше все остается как прежде! Я не горю желанием отдавать бешаные деньги за лицензионный диск! *19*
И давайте уже не будем переходить на личности! Мы тут ОС обсуждаем, а не друг друга!
Я не призываю всех ставить Висту, просто не приятны откровенные высказывания что виста это г...но! Каждый использует то что ему нравится!
Вопрос к frider: а какие программы сейчас не идут на Висту?
У меня проблемы с совместимостью исчезли уже гдето пол года назат. На данный момент осталась только одна проблема с маршрутизацией ТАР! И ту частично исправили (спасибо разработчикам спринта), но плохо что на этом остановились.
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!