Автор Тема: Способы уменьшения наземного траффика  (Прочитано 18508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Гость
Если,честно,мне уже надоел этот огромный наземный траффик!
Хочется что бы всё таки както поменьшшло траффа шло поземле!
Ей-богу,за полчаса сидения в инете по земле набегает около 400 кб исхлдящего и около 60 кб входящего траффика!
На GPRS,где 1 мб стоит 6,95 коп это всё выходит дорого.
Внимание,вопрос:
КАК УМЕНЬШИТЬ ЗЕМНОЙ ТРАФФИК?

ltfriend

  • Гость
Используй Traffic Compressor.
А в билайне с и спользованием их GRPS-модема 1 Мб стоит 3 р.

Всеволод

  • Гость
Я использую сжатие Спринта,а уже сжатый траффик ещё больше сжать нельзя.
GPRS модем стоит три штуки!!К тому же у нас нет 3G

ltfriend

  • Гость
ну стоит не 3, а 2. да и у нас 3G нет. на то он и GPRS/3G модем, что работает и в двух режимах. а вообще, там обычная симка, подключенная на тариф "Пакет 20" (есть еще "Пакет 50, 100" и т.п.). между этими тарифами возможно переключаться, а вот можно ли переключиться с обычного тарифа на тариф "Пакет" сказать не могу. Если можно, то просто берешь сим-карту Beeline, переводишь ее на тариф, скажем, Пакет 50, APN в настройках вместо "internet.beeline.ru" ставишь на "home.beeline.ru" и у тебя трафик по 3 р/метр. более подробную инфо смотри на их сайте.

Всеволод

  • Гость
Нет.Для меня это неоправданные затраты.
Я хочу просто уменьшить траффик по земле...

cherema

  • Гость
Нет.Для меня это неоправданные затраты.
Я хочу просто уменьшить траффик по земле...
. Поробуй использовать Globах вместо Spint. И пропиши прокси в тех программах,которые могут просить обновления(если еще не сделал этого).

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Если,честно,мне уже надоел этот огромный наземный траффик!
Хочется что бы всё таки както поменьшшло траффа шло поземле!
Ей-богу,за полчаса сидения в инете по земле набегает около 400 кб исхлдящего и около 60 кб входящего траффика!
На GPRS,где 1 мб стоит 6,95 коп это всё выходит дорого.
Внимание,вопрос:
КАК УМЕНЬШИТЬ ЗЕМНОЙ ТРАФФИК?

я думаю стоит поставить всякого рода баннерорезку, типа Ad-much чтоли или подобную прогу, говорят очень серьезно снижает исходящий траф.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
А у нас Билайн-модем 2,5 рубля за метр и скоро на 3G переведут, МТС уже перешли =)
Ставь Outpost Firewall и вырубай те приложения, которые лезут в инет.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Нет.Для меня это неоправданные затраты.
Я хочу просто уменьшить траффик по земле...
        Для уменьшения исходящего естественно Globax лучше всего подойдёт - все затраты на него окупаются с лихвой, если не качать. Качать нужно Спринтом, а серфинг через Глобакс - самое выгодное. Также в Спринте удалить ТАР адаптер - входящего по наземке совсем не будет. В Спринте: настройки - вкладка "сервисы" - уровень сжатия поставить высокий. Также если удалите ТАР, нужно снять галочку: спринт - настройки - туннелирование - Использовать виртуальный TAP-адаптер.
     
Цитировать
я думаю стоит поставить всякого рода баннерорезку, типа Ad-much чтоли или подобную прогу, говорят очень серьезно снижает исходящий траф.
       Это тоже правильно, трафик заметно снижается. Для пользователей браузера FireFox рекомендую плагин adblock+ и к нему подписку. Также для FireFox в дополнение к adblock+ желательно поставить плагин Flashblock.

Всеволод

  • Гость
Кроме Глобакса есть ещё что нибудь?
Никакие такие лишние программы у меня в инет не лезут,а если чему то и нужно лезти,то я давно уже там прокси прописал...
Ещё заметил каждый раз по наземке разное колчество траффика уходит.Вот например сейчас за 5 минут ушло полмега.Иеногда эти полмега уходят за полчаса иногда за час,иногда за 20 минут...Чёрте что,короче...
Я уже не знаю что делать... *WALL*

sergej12006

  • Гость
Кроме Глобакса есть ещё что нибудь?
Никакие такие лишние программы у меня в инет не лезут,а если чему то и нужно лезти,то я давно уже там прокси прописал...
Ещё заметил каждый раз по наземке разное колчество траффика уходит.Вот например сейчас за 5 минут ушло полмега.Иеногда эти полмега уходят за полчаса иногда за час,иногда за 20 минут...Чёрте что,короче...
Я уже не знаю что делать... *WALL*
А Вы какой браузер используете часам не Хром от Гугла вот кто нещадно землю жрет.Попробуйте поставить Хенди кеш.Если ничего не поможет сносите систему и ставьте по новой.

sergej12006

  • Гость
Да вот ещё что, в настройках спринта тип наземного подключения поставьте UDP(Датаграмный),если стоит TCP(Транспортный)большого трафика по земле не избежать.

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
ставьте Outpost Firewall, он сразу покажет кто траф отправляет, эти каналы закроете и будет все супер гуд.

frider

  • Гость
Да вот ещё что, в настройках спринта тип наземного подключения поставьте UDP(Датаграмный),если стоит TCP(Транспортный)большого трафика по земле не избежать.

а как Вы скажете на то, что разработчики ускорителя Sprint рекомендуют ставить TCP (Транспортный) тип наземного подключения - для уменьшения трафика наземного канала!?
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 12:22:52 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Да вот ещё что, в настройках спринта тип наземного подключения поставьте UDP(Датаграмный),если стоит TCP(Транспортный)большого трафика по земле не избежать.

а как Вы скажете на то, что разработчики ускорителя Sprint  рекомендуют ставить TCP (Транспортный) тип наземного подключения - для уменьшения трафика наземного канала!?

Это рекомендуют на плохих наземных каналах ставить. Сам ТСР трафика расходует намного больше, но зато исключаются перепосылки, за счет этого именно на плохих наземках достигается экономия.  *15*
А на хороших наземках вы сразу почувствуете перерасход по ТСР относительно UDP.  :)
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 12:23:18 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!