Автор Тема: Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет"  (Прочитано 26419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pudd

  • Гость
Да сигнал (качество) вываливается в 0 часто

online-gambler

  • Гость
Вот, читаю ваши отзывы и не понимаю стоит ли покупать ее или нет. Один говорит, что все отлично, у другого сигнал пропадает. Если это так, то скорее всего покупать ее пока рано. Это все равно, что в лотерею играть - х. з. будет работать или не будет. Или факты о неисправности половины партии карт Omicom SS4 тщательно скрываются? Сейчас рыбачу на intelsat 904 картой SS3, а рыбы все меньше и меньше. Это не потому, что пользователи переходят на стандарт S2? Вот например, кто рыбачит на этом спутнике, наверняка, должен знать самый популярный мак-адрес ****88ed, на который качались десятки фильмов в день. Куда он пропал? Неужели, перешел на S2? Может кто знает? Поделитесь.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: online-gambler
Вот, читаю ваши отзывы и не понимаю стоит ли покупать ее или нет. Один говорит, что все отлично, у другого сигнал пропадает. Если это так, то скорее всего покупать ее пока рано. Это все равно, что в лотерею играть - х. з. будет работать или не будет. Или факты о неисправности половины партии карт Omicom SS4 тщательно скрываются? Сейчас рыбачу на intelsat 904 картой SS3, а рыбы все меньше и меньше. Это не потому, что пользователи переходят на стандарт S2? Вот например, кто рыбачит на этом спутнике, наверняка, должен знать самый популярный мак-адрес ****88ed, на который качались десятки фильмов в день. Куда он пропал? Неужели, перешел на S2? Может кто знает? Поделитесь.
4185 пропал-вот и стало грустно :D На S2 с такими скоростями пока не замечал. По пропаданию сигнала уже писал-вроде наладили.А покупать или нет-дело хозяйское.В принципе не критично. С Омиком SS4 хлопот гораздо меньше чем с SS3(имхо мое), что касается отзывов-про Омиком SS4 плохого на форумах почти нет,разве что дровишки сырые,но это дело времени.

Unker

  • Гость
В дождь сигнал обрывается раньше чем на DVB-S, незнаю с чем связано... а так в целом очень даже хорошо.

online-gambler

  • Гость
Цитата: Le_XA
4185 пропал-вот и стало грустно :D На S2 с такими скоростями пока не замечал. По пропаданию сигнала уже писал-вроде наладили.А покупать или нет-дело хозяйское.В принципе не критично. С Омиком SS4 хлопот гораздо меньше чем с SS3(имхо мое), что касается отзывов-про Омиком SS4 плохого на форумах почти нет,разве что дровишки сырые,но это дело времени.


 А как на данный момент обстоят дела у тех, кто на S2сидит на Intelsat904? У меня вроде деньги лишние появились, вот все-таки, решил приобрести эту карту, наконец.
 И еще хотел поинтересоваться - от меня только потребуется в личном кабинете сменить МАС-адресс и платформу и все? Или еще какие-нибудь документы надо оформлять? И сколько пройдет времени, пока смениться платформа, т. е. сколько времени я буду без инета сидеть?

online-gambler

  • Гость
Чувствуется, что форум отлично работает. Можно найти ответ, практически, на любой вопрос! :D
За четыре дня ни одного ответа. Разве на S2 уже никого не осталось? Или дела на столько плохи, что все молчат, чтобы в их ряды добавился еще один лох? :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: online-gambler
А как на данный момент обстоят дела у тех, кто на S2сидит на Intelsat904?
Да никак... На S2 завел подписку только из соображений экономии, а теперь вижу цены на трафик одинаковые. Так что милости просим!!!
Цитата: online-gambler
И еще хотел поинтересоваться - от меня только потребуется в личном кабинете сменить МАС-адресс и платформу и все?
А разве не проще оформить новую подписку? В таком случае без инета Вам сидеть не придется.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Значит всё работает ,раз никто не отвечает :D С картой Омиком проблем нет(шероховатости есть,но это дело времени,надеюсь)..Если с контрактом Радуги купите,то да-айпи в карту,МАС и пид в IPServ... :D и никаких доп. документов..Если без контракта-то можно через дилера оформить тестовую подписку(70р. на счету,месяц назад это было,счас не знаю) или оформить все самому,без инета не сидел,за день все решил.. :D Если есть подписка на старой платформе,советую с ней не расставаться,сигнал на S2 в плохую погоду ,редко,но пропадает,правда вот уже месяц все ок..

online-gambler

  • Гость
Цитата: 904
Да никак... На S2 завел подписку только из соображений экономии, а теперь вижу цены на трафик одинаковые. Так что милости просим!!!


 Да дело не в цене, а в качестве. Сейчас, допустим, после 7часов вечера, вообще не возможно интернетом пользоваться. Страницы по 5 минут грузятся и то не полностью. Каждую страницу по несколько раз перегружаю, а чтобы на форуме сообщение написать, так это вообще проблема, приходится вырубать спринт и отправлять только наземным. Вот поэтому интересуюсь, на S2 таких проблем не наблюдается?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: online-gambler
Да дело не в цене, а в качестве. Сейчас, допустим, после 7часов вечера, вообще не возможно интернетом пользоваться. Страницы по 5 минут грузятся и то не полностью.
Делаю вывод, что проблема "медленного инета" на платформе A - это чисто локальная проблема, т.к. у мну все работает без снижения скорости в вышеозначенные часы. Пробуйте сменить ОПСОСа, - т.к. чаще всего причина где то рядом.
Бог у всех один - провайдеры разные.

online-gambler

  • Гость
Все понял. Большое спасибо за ответы. Буду брать. Хотел сегодня купить, но у нас только один магазинчик торгует DVB-картами, и он сегодня не работал, почему-то.
Или завтра куплю, или на следущих выходных.

online-gambler

  • Гость
Купил я сегодня карту SS4 Omicom. Поставил, настроил, как указано в faq радуги. Сила сигнала - 74, Качество - 0. Перепроверил все несколько раз, все правильно. Подумал, может что с тарелью или кабель неправильно подключил. Ввел параметры платформы А - Сила - 85, Качество - 99. Теперь пишу это сообщение с GPRSа, пока открыл две страницы ушло 15 минут. Нафига я эту карту покупал. Может кто чего подскажет. Какой у Вас сигнал на данный момент?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: online-gambler
Купил я сегодня карту SS4 Omicom. Поставил, настроил, как указано в faq радуги. Сила сигнала - 74, Качество - 0. Перепроверил все несколько раз, все правильно. Подумал, может что с тарелью или кабель неправильно подключил. Ввел параметры платформы А - Сила - 85, Качество - 99. Теперь пишу это сообщение с GPRSа, пока открыл две страницы ушло 15 минут. Нафига я эту карту покупал. Может кто чего подскажет. Какой у Вас сигнал на данный момент?
Сила 74,качество 98..Первое что приходит на ум-у Вас мультифид? Если да-то проверьте в ИП Сервисе строку Disegc.Посмотрите модуляция какая выставлена--должно быть НВС 8PSK..FEC 3/4, должна стоять галочка на DVBS2,  22К авто...вообщем начните с проверки всего в ИП Сервисе..Попробуйте взять дрова (апрельские)вот здесь ..Второе-юстировка антенны,третье-несовместимость с каким либо оборудованием(У уважаемого 904,например не ужились CDMA модем и Омиком)...Для просмотра ТВ советую или DVB Dream или ALT-DVB..Прогдвб плохо с этой картой ладит..Это на будущее :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Le_XA
(У уважаемого 904,например не ужились CDMA модем и Омиком).

Так и было, а теперь уживаются!!! В чем причина так я и не понял...
Что касается нулевого значения качества сигнала - такую картину наблюдал после установки "наисвежайших" дров с офсайта, причем "родные" дровишки (с СD) показывали наличие сигнала.
Бог у всех один - провайдеры разные.

online-gambler

  • Гость
Проблема так и не разрешилась, но уже немного лучше. Я сменил МАС адрес на старой подписке DVB-s, на адрес карты OMICOM. Настроил спринт. Все работает нормально. А вот на S2, как не было сигнала, так и нет. Вчера Le_Xa помогал мне по аське настраивать. Сравнили все настройки - одинаковые. Скачал по его совету дрома с сайта OMICOM.ru апрельские. Поставил - то же самое. Сегодня утром вставил карту в другой слот - не помогло. А еще забыл добавить: когда я вставлял карту в первый раз, то комп даже не загрузился. Причина была в dial-up модеме, который стоял в соседнем слоте. Вытащил его, копм загрузился. Сейчас занято только два слота: один под видеокарту, второй под DVB.
Что я только не делал, разве что с бубном не танцевал (может стоит попробовать).
Нашел одну странность. Когда я настраивал Соединение, присвоенное карте omicom, то ввел ip старой подписки DVB-s. Так вот, появилось странное сообщение, в котором говорилось что-то, типа, такого:

   Ip адрес 10.........3, указанный для этого сетевого адаптера, уже назначен другому адаптеру "Techno Trend DVBsat PCI budget Adapter". Адаптер "Techno Trend DVBsat PCI budget Adapter" скрыт от папки "Сетевые подключения", поскольку он физически отсутствует в компьютере. Если обоим устройствам назначен один и тот же адрес, только одно из них сможет его использовать. Это может привести к неполадкам в работе системы.

  Как думаете, это может повлиять на захват сигнала?

Когда менял карту, то только удалил DVB-data и вытащил карту. Торопился и забыл. Пытался найти и удалить драйвера на ss3, но так и не понял, где они находятся.