Автор Тема: Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет"  (Прочитано 26418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Максим
Сейчас проверили сигнал на карте omicom транспондер dvb-s2 (904)

65% сила
98% качество

Ладно!!! Спасибо за информацию!!! Буду дальше искать причину. Хотя уже мозг плавится :confused: Вот одно мне не понятно - все транспондеры на ура,а этот никак (проверил только 5мин назад)!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ёперный театр!!! Кто бы мог подумать??? Отсоединил от системы юсбишный мопед скайлинковский - сигнал как будто воскрес из ниоткуда!!! Сейчас по блютузу соединил мобилу (мегафон) на исходящий - работает... А скайлинк чем неугодил? Вот так чудеса, вот так Omicom!!!  :eek:
P.S. Первым же делом намереваюсь избавиться от этой "чудо-карты" SS4. Повелся блин на дешевизну!!!  :mad: Продать к чертям заразу... :maniac:
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
904 Вы меня пугаете :D Полазал по форумам посвященным данной карте-проблема иногда только с дровами...а вот с другими моделями вопросов и по софту и по дровам гораздо больше...Куда деваться бедному Йорику? :D  :confused:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Le_XA
904 Вы меня пугаете :D

Вы думаете мне не страшно? :eek:
Цитата: Le_XA
Полазал по форумам посвященным данной карте-проблема иногда только с дровами...
В свете того, что данная карта еще не столь популярна, а уж тем более, взяв во внимание, что SS 4 появилась не так уж давно - наверняка еще многим предстоит столкнуться с сопутствующими ей проблемами... Я конечно не могу дать объективную оценку, но сравнивая с другими картами скажу я разочарован в ней!!!
 Сегодня опять ради эксперимента сменил PCI слот и оставил ее одну (без tt-1401), ну и мопед скайлинковский решено было переставить в другой USB - так она его "за версту распознает"... Только я его (мопед) обратно вернул в систему  - сигнал на 11149 сразу в ноль!!! :confused: Ну и как это понимать? :D Так же подозрения вызывал IP-Service, а потому решил приобрести еще одну RC - так она тоже самое выдает... Ну бог с ней с DVB-S2 платформой, но почему систему вешает когда сканирование спутника под ней осуществляю? А при просмотре вообще бывает в BSOD вылезает... Конечно может показаться что я делаю поспешные выводы - не спорю, вполне допускаю. Впрочем, для подтверждения (или опровержения) моих подозрений обязательно буду пробовать данный девайс на другой машине. Хуже конечно если окажется что у меня девайс со странностью, но как мне объяснить людям (на Митинском радиорынке) которые мне ее продали, что у SS4 конфликт с USB модемом который выражается только на одном транспондере, и именно том ради которого я собственно ее и приобрел?
Цитата: Le_XA
Куда деваться бедному Йорику?
Если Вы помните Йорику уже было пофик... А на вопрос Чернышевского - "Что делать?", отвечу - избегать стороной это китайское детище!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Нда..ситуэйшен...Я щас отсебятинку: карту  ради свободы выбора покупал--хочу DVB-S,не нравиться,пожалста-DVB-S2-более скоростной и дешевый доступ в инет,граббинг,а ТВ..придаток..пусть будет.Скажу честно-перед покупкой настраивался,учитывая новизну карты,на проблемы..Вывод: через 15 мин. после подключения карты получил все для чего и приобретал..без проблем..и чуть попозжа граббинг..Обалдел от простоты в установке.Не ожидал такой приятности..Конечно, проблем этой карте не избежать,но вот такое начало меня ни сколько не огорчает,скажу проще--по сравнению с СС3,с её глюками и софтом,с такими же "синюхами" при уживании с прогдвб ,с этой Омикомовской "малюткой" я оченно сильно задружился :D  А пошла в работу у мня 4.82ЕЕ,тож малость повыкобенивалась,грешу на сырость дров,с дисеком не очень ладят.... По цене и простоте выдали на гора вполне приемлимую карту--ИМХО мое..Вот такие,знач разные мнения :confused:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Le_XA
Нда..ситуэйшен...

Все приехали-с... Теперь уже 11149 не ловится вообще (хоть с модемом хоть без него).  Жаль нет времени разбираться, но чуть позже думаю попробовать на Vista - авось у меня чет с XPюном?
Бог у всех один - провайдеры разные.

online-gambler

  • Гость
В интернет-магазине Радугашоп эту карту так и не купил, по причине крайне свинского отношения саппорта к клиентам. Не понимаю такого отношения, они же этими продажами себе на хлеб зарабатывают, а ведут себя как .... Дело было так: зарегистрировался в Радугашоп, ввел все свои данные, перепроверил и отправил. Заказал эту DVB-карту, вроде все нормально. Жду обработки заказа. Через некоторое время приходит письмо - Уважаемый Пупки Василий НиколаевичНиколаевич ваш заказ обработан (Имя не мое привел для примера)
 То есть, у них произошел какой-то сбой. Полез посмотреть мой аккаунт - кошмар. Домашний адрес наполовину стерся, вместо имени - фамилия имя отчество и т. д. Пытался изменить - не меняется. 5 - 6 писем отправил в службу поддержки Радугашоп - ни одного ответа!!! Вот, Вы бы стали что либо покупать у таких продавцов? У меня слов нет. Сегодня у себя в городе смотрел на рынке эту карту - 3200 рублей. Я лучше барыгам переплачу, они хоть честно работают, чем этим молчунам. У кого-нибудь были подобные ситуации с Радугашоп?

Mishany

  • Гость
А я заказал и сбоя не было. Карту прислали.
Вы поймите и у вас комп бывает работатть не хочет. Везде так.

kww

  • Гость
привет гуру!
удалось взять на тесты DVB-S2 карточку Prof Red Series 7300
дрова, идущие в комплекте с карточкой и взятые на сайте(prof-tuners.com) не лочат DVB-S2 транспондер 11149 V на Intelsat 904 at 60.0°E
WinXp SP3, P4 2,6Ghz, ram 512Mb тарелка Супрал 1,2.
все остальное транспондеры на этом спутнике лочатся(не dvb-s2), соотношение сигнал/качество примерно 86/98.
Что может быть?

Rom@n

  • Гость
У меня такая же фигня , сигнал сначало был , а час ваще нету, карты ST4200, блин че делать , пилигримм истекает а инета нет :(

Pudd

  • Гость
Короче купил я SS4 с контрактом Радуги у офф представителя  Радуги у нас в городе Тамбове   Поставил на комп установил дрова с сайта Радуги  
И качество сигнала часто падет в 0 и всё!!!!!   :confused:  непомогает даже пперезагрузка  компа  Только холодный старт  ито при старте сигнал вроде есть через 5-20 минут пропадает Мож конфликт с чем нибуть
материнка Asus P5B проц Core2 Duo E6300 4ГБ оперативы  Видюха Радеон 1900  
Вот переставлял слоты не помогает
Поставил её на другой комп старый материнка Albatron KM266 проц Athlon XP 2100+ 512MB оперативы  видюха Радеон 9600
Вроде пока сигнал не пропадает  однако При вкючении другого компа в сети (появляется соответстенно сигнал активном сетевом соединении )
И почемуто сигнал на это время на SS4 пропадает
Дрова все пробовал ставить  
И еще ващее она по разному чудит  то комп не хочет стартовать
то синий экран выдает  но это не регулярно :icon_frow  :mad:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Pudd
И качество сигнала часто падет в 0 и всё!!!!!   :confused:
Проверьте разные транспондеры - возможно ситуация иная на других частотах...
Цитата: Pudd
Мож конфликт с чем нибуть
У меня например конфликт (недокументированный) с CDMA модемом - как только его вынимаю из USB - порта, так IP service вырубается следом. И это еще цветочки!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Pudd

  • Гость
У меня мотор SuperJerk  и дисек на две головы Линейный и круговой
крутил на W4 нтам каналы  на прогДвб и Тетре DVBS тоже качество пропадает
З.Ы У меня CDMA нет через  GPRS  наземка
Зато вот на Athlon XP 2100+ ситуация стабильнее
Кстати мотор дисек тут не причем  я на прямую подкючал :mad:

Pudd

  • Гость
Да щас ваще теряет сигнал и всё тут  каждые 2-5 сек чё за хрень :icon_eek:   Нажимаешь ЛокТП  и он восстанавливается

999yurik666

  • Гость
отличная карточка... быстрая, с поддержкой мп4... вообщем я доволен...
а тут ещё и тем более что вся денежка вернётся... хоть и не сразу... =)