Автор Тема: Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет"  (Прочитано 26424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

online-gambler

  • Гость
Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет" по почте. Заказ еще не обработан, так что есть возможность отказаться. Вот решил поинтересоваться у Вас - кто нибудь уже пользовался этой картой? И еще один вопрос - эта карта рассчитана только на Радугу или в будущем можно сменить провайдера?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: online-gambler
И еще один вопрос - эта карта рассчитана только на Радугу или в будущем можно сменить провайдера?

Эта (как и др.) карта ни коим образом не привязана к провайдеру.
Бог у всех один - провайдеры разные.

online-gambler

  • Гость
Цитировать
Эта (как и др.) карта ни коим образом не привязана к провайдеру.

Спасибо за информацию.
Так кто-нибудь пользовался этой картой или нет? Как на ней рыбалка работает?

NEO8310

  • Гость
Да как? Как и на других картах,все DVB-S2 карты обратно совместимы с DVB-S.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: online-gambler
Так кто-нибудь пользовался этой картой или нет?

Сегодня только ее приобрел - еще толком не разбирался с ней... Вроде как ProgDVB работает, интернет буду тестить как только подписку саппорт переведёт с платформы (А) на (С), рыбалку думаю оставлю для tt1401. Первое впечатление от SS4, а точнее штатный софт - однозначно не айс!!! Впрочем это пока... Как говорится - будем посмотреть!
Бог у всех один - провайдеры разные.

online-gambler

  • Гость
Кто-нибудь знает, можно ли заказать карту где-нибудь кроме radugashop?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: online-gambler
Заказал карту DVB-S2 с контрактом "Радуга Интернет" по почте. Заказ еще не обработан, так что есть возможность отказаться. Вот решил поинтересоваться у Вас - кто нибудь уже пользовался этой картой? И еще один вопрос - эта карта рассчитана только на Радугу или в будущем можно сменить провайдера?
Тоже сегодня купил,опробовать не успел ,только приехал,не распечатал :D А заказать можно еще и на на сайте STV,ссылку не печатаю-могут модеры не пропустить ;) (хоть они и партнеры с Радугой)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Да уж... SS4 меня пока только разочаровывает:
1. ProgDVB иногда даже в BSOD выпадает под этой картой. Причем это явление раза 4 наблюдал. А при сканировании транспондеров с 13Е постоянно вылетает по ошибке. Раз надцать пытался посканить спутник пока не плюнул и посканил tt-1401, а уж затем сменил устройство на SS4.  
2. Решил с оф.сайта omicom скачать дрова посвежее тех, что шли на CD с картой в комплекте. Не тут то было... Дрова и IP service обновились только вот сигнал пропал совершенно. После шаманских танцев решено было вернуться на прежние дрова и как оказалось не зря - под ними сигнал ломовой.
3. Уж не знаю в чем дело - пока еще не разобрался, но глобакс мне пока не удалось заставить работать под этой картой. Может быть пока DVB-S2 не поддерживается глобаксом? Х.з. в чем дело, однако спринт 3.2а13 работает на ура!!! Причем скорость на этом транспондере (C) на порядок лучше чем на DVB-S (A) - это заметно даже визуально!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: 904

3. Уж не знаю в чем дело - пока еще не разобрался, но глобакс мне пока не удалось заставить работать под этой картой. Может быть пока DVB-S2 не поддерживается глобаксом? Х.з. в чем дело, однако спринт 3.2а13 работает на ура!!! Причем скорость на этом транспондере (C) на порядок лучше чем на DVB-S (A) - это заметно даже визуально!!!
Тож первые впечатления--пришлось купить STV логин,(на пробу),с глобаксом там ноу проблем,скачал конфиг и демона из личного каб. и усе..ок..все летает..с дровами и софтом вообще никаких проблем..Скайнет пашет как танк( скачал стримридер),вот прогдвб не обкатывал пока..Без проблем и со Спринтом,поработал  на Радуге (платформа А)...Что сказать...пока впечатления оченно неплохие. Кстати,904 поделитесь секретом,где Вы надыбали 3.2а13? :confused:

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Le_XA
скачал конфиг и демона из личного каб. и усе..ок..все летает..с дровами и софтом вообще никаких проблем..
Похоже что проблема не на моей стороне, так во всяком случае мне пояснили на глобакс.биз. Как думется что то с тунелями на DVB-S2 платформе радуги? Жду когда выяснят (саппорт глобакса)...
Цитата: Le_XA
Кстати,904 поделитесь секретом,где Вы надыбали 3.2а13? :confused:
Это у меня RC до этой версии обновила.
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Цитировать
Кстати,904 поделитесь секретом,где Вы надыбали 3.2а13?

Так-как эту версию не захотели выкладывать в открытую,я скачал РК последнюю,там в комплекте а9 идёт,я обновился...и вуаля а13,выдернул вместе с DLL'ками,и снёс к чертям РК ))))).
Я так понял терь нас будут ещё и обновлениями спринта шантажировать....

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Чет я совсем не рад этой платформе...  :icon_cry: Погода конечно не айс, но как то странно - на 11595 работает даже в дождь, а на 11149 чуть облачко и пипец (сигнал срывается)... Неужели так все плохо на DVB-S2?  :confused: А я так обрадовался глядя на цены трафика, и особенно когда скорость мегабитную получил!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Кто на DVB-S2 Intelsat 904 - как у Вас с сигналом?
Уже третий день нормального сигнала не вижу... :mad: Уже не знаю в чем проблема - транспондер DVB-S (11595) пашет навовсю, а как перехожу на DVB-S2 (11149) - сигнал (качество) пропадает иногда появляется на пару сек (до минуты)!!! Я уж думал Omicom IP Service чет не того кажет - нифига подобного - в Prog DVB картина повторяется. Дрова тоже перепробовал самые разные в т.ч. с сайта радуги - ничего не меняется.   :c1: Пробовал без дисека - разницы никакой. Конфликтов оборудования нет. Главное что все работает (ProgDVB 60E-13E, Omicom IP Service - любой транспондер кроме этого (11149)) и сигнала (с др. транспондеров) вроде как "за глаза". Думал погода всему виной (грозы, дожди), так солнышко светит и небо почти безоблачное, а сигнал как пропадал так и пропадает.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Максим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
Сейчас проверили сигнал на карте omicom транспондер dvb-s2 (904)

65% сила
98% качество

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
75% сила
98% качество...Очень редко на 1-2 сек.срывается.