Автор Тема: Сила сигнала  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Сила сигнала
« : 10.07.2008, 21:57:42 »
Сигнал на спутнике АМ1 не больше 43%,а был когда подключалась 80%,тарелка 90см.

igorkabanov

  • Гость
Сила сигнала
« Ответ #1 : 10.07.2008, 23:04:32 »
Дак так с майских праздников............

Dexter

  • Гость
Сила сигнала
« Ответ #2 : 11.07.2008, 00:20:32 »
Цитата: gorelkina50
Сигнал на спутнике АМ1 не больше 43%,а был когда подключалась 80%,тарелка 90см.


Ответ на такие сообщения всегда один - проверьте не сдвинулось ли крепление антенны...
Другой вопрос, что никого не волнует, что человек вызовет "специалистов" которым придется заплатить 500р. за то чтобы они посмотрели и сказали, что тарель в порядке... хотя и есть небольшая вероятность того, что установщики схалтурили и некачественно установили крепеж, потому я себе все тарели ставил сам.

Что вам посоветовать... по своему личному опыту, пригласите людей пусть они установят тарель не менее 1.2м диаметром такая стОит около 1800-1900р. но она того стОит! Навсегда забудете о проблемах с сигналом на АМ1 практически в любую погоду, правда нужно будет лично проконтролировать установщиков во время монтажа ничего страшного в антенне такого диаметра нет, нужен просто таки очень серьезный ураган чтобы свернуть ее при качественно сделаном крепеже.

igorkabanov

  • Гость
Сила сигнала
« Ответ #3 : 11.07.2008, 10:59:01 »
Для начала вам надо найти людей в вашем городе у кого тарель на этот спутник, желательна 0,9, и спросить было-ли у них падение сигнала. Если нет то настраивать тарель, если да то ставить 1,2 или крутить на другой спутник. К примеру я за прошлый год поставил на 40Е более 10 антенн у нас в городе и у всех с майских праздников упал значительно сигнал. Пришлось часть настраивать на 53Е (замена тарели недешиво обходится)

Dexter

  • Гость
Сила сигнала
« Ответ #4 : 12.07.2008, 20:43:57 »
Цитата: igorkabanov
Для начала вам надо найти людей в вашем городе у кого тарель на этот спутник, желательна 0,9, и спросить было-ли у них падение сигнала. Если нет то настраивать тарель, если да то ставить 1,2 или крутить на другой спутник. К примеру я за прошлый год поставил на 40Е более 10 антенн у нас в городе и у всех с майских праздников упал значительно сигнал. Пришлось часть настраивать на 53Е (замена тарели недешиво обходится)


Это шутка? Я установил уже далеко не 10 антенн  :D Только у меня самого установлено 4 антенны 2 по 90см на АМ1, 1 - 60см на АМ22 и недавно поставил 1 на 1.2м тоже на АМ1 для сравнения. Все настроены по прибору DigisatPro.

Вообще спасибо, шутку оценил  :D

Dexter

  • Гость
Сила сигнала
« Ответ #5 : 12.07.2008, 20:45:52 »
Отставить!  :D  Понял, что отвечали не мне, пардон  :D