Автор Тема: О качестве сигнала со спутника Express AM22  (Прочитано 5300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semen123

  • Гость
Уважаемые пользователи услуг Радуга-Интернет
У меня возник вопрос по качеству сигнала со спутника Express AM22,
Уровень сигнала 85-87%, качество сигнала сегодня днем было 75-100% меняется с 75% до 100% с интервалом 5 сек.
Сейчас сигнал упал сначала до 50% в данный момент времени пропал совсем на соседних частотах такая же ситуация, на Сириусе неделю назад пробовал сигнал был дохлый, хотя другой провайдер на Сириусе давал отличное качество и силу сигнала.
Поставил частоты другого провайдера сила сигнала 89% качество сигнала 100% причем стабильно и не меняется.

У меня тарелка 80 см диаметром и плата SkyStar3, тариф Пилигрим
У кого такие проблемы были?????????

Сейчас зашел на форум через GPRS т.к. через спутник не могу,
Не могу дождаться конца подписки, уйду к другому провайдеру.

Semen123

  • Гость
Никто не отвечает .:bad:.
Несколько дней качество сигнала 100% иногда падает до 75% и до 50%, сам не знаю почему, может быть из-за препятствий?????

Radioigor

  • Гость
Да нет, у меня то же самое, практически. Тут как-то ночью совсем пропадал сигнал, буквально на несколько минут. Затем появлялся и постепенно входил в норму по уровню сигнала. Правда у меня другая карта, другие соответственно показатели: в среднем они такие - уровень 61%, а качество колеблется 67-73%. Сигнал на данном спутнике действительно слабоват и частенько довольно-таки сильно плавает по уровню, а в сильный дождь он находится на грани срыва.

NEO8310

  • Гость
Semen123
Нет не изза препятствий,подверждаю,сигнал нестабилен(бывает скачет как ипелептик,бывает что плано падает плавно поднимается,у меня карта DS110,у неё более точный показометр чем у SS3,тарель 1.3м),иногда вообще в аут уходит,и это не первый раз...
И ещё при использовании прокси спринта используется внешний IP от спутника АМ1,а при использовании тонеля спринта хост определяется как АМ22...

Dexter

  • Гость
Абсолютно симмтричная ситуация, у меня две тарели одна на АМ1 вторая на АМ22 у других провайдеров все отлично сигнал офигенной силы на Радуге и Планетскае - полный ахтунг и это еще мягко сказано. Планетскай хоть сразу говорит - нужна тарель 1.2м на обоих спутниках... зато местный дилер Радуги без зазрения совести ставит на АМ22 60см тарели... Ясное дело чуть небо тучками прикроет и сигнала у людей нет. Зато ему (дилеру) зашибись больше денег рубит из-за экономии на оборудовании.

Самое забавное - это политика провайдеров сатинета - типа не нравитцо не юзайте мы себе других лохов найдем. Ощущение, когда разговариваешь с техподдержкой той же Радуги как буд-то они делают мне сверхбольшое одолжение и я им должен как земля колхозу. А я такой хад еще и смею им что-то предьявлять... - Россия, блин, че поделать наш менталитет складывался в течение 80 лет. Теперь расхлебываем.

Dexter

  • Гость
Цитата: NEO8310
Semen123
Нет не изза препятствий,подверждаю,сигнал нестабилен(бывает скачет как ипелептик,бывает что плано падает плавно поднимается,у меня карта DS110,у неё более точный показометр чем у SS3,тарель 1.3м),иногда вообще в аут уходит,и это не первый раз...
И ещё при использовании прокси спринта используется внешний IP от спутника АМ1,а при использовании тонеля спринта хост определяется как АМ22...



Однако... если даже на 1.3м сигнал колбасит... Смело переходите на Планетскай.

Semen123

  • Гость
Спасибо за ответы, теперь я вижу что дело не во мне :(

OlegG

  • Гость
Тарелку подстроить не пробовал?
У меня тарелка 0,9м карта S1401
Сигнал стабильно 100%
Качествао 71% в пасмурную погоду 65%
Да хотел сказать после того как протер тарелку и башку сигнал увеличился, может быть из-за грязи на конвекторе?
 :confused:

NEO8310

  • Гость
Сегодня подкоректировал тарелку по азимуту,"вытянул" сигнал,у нас сейчас дожди сигнал был в дауне(до подстройки)карта DS110, у этой карты при качестве 49% пакеты не проходят,при качестве 52% много ошибок или вообще не проходят пакеты с,так вот во время дождя у меня сигнал вообще пропадал,в ясную погоду был максимум 55%,в пасмурную погоду 49-22%(когда зимой настраивал сигнал был 70%,видно ушёл),после корректировки по азимуту и подстройки конвертера сигнал поднялся до 73-76-79%(плавает,но вина не моя,такой со спутника),сейчас пасмурно и небольшой дождь,сигнал држится 73-76%,что есть гуд.
Тарелка Супрал 1340х1200.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
У меня такая же фигня но на спутнике АМ1 было когда то 80%,потом с февраля упал до50 потом упал до47 сейчас то 31% то никакого.Завтра хочу поставить тарелку 1,2 и направить на АМ22,посмотрим,может действительно надо протереть головку и поднастроить

igorkabanov

  • Гость
Цитата: gorelkina50
У меня такая же фигня но на спутнике АМ1 было когда то 80%,потом с февраля упал до50 потом упал до47 сейчас то 31% то никакого.Завтра хочу поставить тарелку 1,2 и направить на АМ22,посмотрим,может действительно надо протереть головку и поднастроить

У нас (Свердловская обл) сигнал до мая с 40Е был сильный на 0,9 с запасом, потом упал, сейчас ловится на пределе. Т.к. многим ждать надоело и администрация радуги эту ситуацию некоментирует, я начал клиентам потихоньку тарели на 53Е перенастраивать, там сигнал повыше.