Автор Тема: Что выбрать?  (Прочитано 4453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SBSBOY

  • Гость
Что выбрать?
« : 01.05.2008, 17:39:08 »
Привет всем!!с праздником фсех!!! идё к вопросу - объесните чем вот отличается Спринт и ОпенВПН, что выбрать? У меня ямале 201с упала очень скорость мож если я поменяю ускоритель мож че изменится хотя наврядли винду грохал занова всё ставил всё рано не нета!!!Вообще от Ускорителя что-то меняется в инете,?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что выбрать?
« Ответ #1 : 01.05.2008, 22:45:05 »
Цитата: SBSBOY
винду грохал занова всё ставил всё рано не нета!!!

Вообще так часто, как это делают сатинетчики, я имею ввиду винду грохать, наверное более нет никого!!!
Цитата: SBSBOY
Вообще от Ускорителя что-то меняется в инете,?

Ага, - в инете становится одним юзером больше, использующим ускоритель.   А, если серьезно - читайте аннотацию к спринту в педивикии радуги...
Бог у всех один - провайдеры разные.

SBSBOY

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #2 : 01.05.2008, 23:36:43 »
Ещё вопросик, где взять Спринт 2.1 с виртуальным Tap-Adapters или какие то проги юзать нало?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что выбрать?
« Ответ #3 : 02.05.2008, 23:51:54 »
Цитата: SBSBOY
Ещё вопросик, где взять Спринт 2.1 с виртуальным Tap-Adapters или какие то проги юзать нало?

Создать вручную Microsoft Loopback Adapter - я уже где то (на этом форуме) писал поэтапно как это сделать!!! Но, есть способ проще - установить посредством 3-й версии, а сам спринт заменить на 2-й (по идее должен работать - мне просто без надобности эта связка), впрочем в папке со спринтом 3 (у меня это C:\Program Files\Raduga\RadugaConnect\Sprint\driver) должен быть файлик tapinstall.exe - можно им попробовать установить Tap-Adapter.
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #4 : 03.05.2008, 10:49:18 »
Спринт v2.1 не будет поднимать тунель как спринт v3.x.
С 2.1 только проксификаторы...

SBSBOY

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #5 : 03.05.2008, 11:50:37 »
второй вариант не подошел.... и третий тож, кинь ссылочку пожалуста как создавать Адаптер

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что выбрать?
« Ответ #6 : 03.05.2008, 22:49:09 »
Цитата: SBSBOY
второй вариант не подошел.... и третий тож,
Возможно так и есть, я просто в туннелировании разбираюсь плохо, а вот NEO8310 наверняка озвучил правильную версию!!!
Цитата: SBSBOY
кинь ссылочку пожалуста как создавать Адаптер
Вам сюда.
Бог у всех один - провайдеры разные.

SBSBOY

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #7 : 04.05.2008, 19:10:16 »
Neo8310, А 4ё такое проксификаторы...???

radugay200

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #8 : 04.05.2008, 20:55:01 »
Ребят а на кой вам проксификаторы .... Спринт 3,2 установил ключик прописал настроил и через тап спринтовский стабильней работает горазно !!!!

SBSBOY

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #9 : 05.05.2008, 09:27:29 »
radugay200, 4ё те сказать ну молодец... ты мне сильно помог!

SBSBOY

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #10 : 06.05.2008, 16:29:35 »
Так всётаки скажите как мне настроить Спринт2.1 ? 904, пробывал создавать адаптер не помогло, лошадь зеленая а Адаптер не конектится

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что выбрать?
« Ответ #11 : 06.05.2008, 22:09:31 »
Цитата: SBSBOY
Так всётаки скажите как мне настроить Спринт2.1 ? 904, пробывал создавать адаптер не помогло, лошадь зеленая а Адаптер не конектится

Я тут нашел пошаговую настройка соединения «GPRS+OpenVPN+Sprint» из соединения через «GPRS+Sprint как самостоятельное подключение» (с целью получения трафика через спутник даже в том случае, когда Вы забыли прописать использование прокси-сервера в программе или в случае не использования ускорителя Sprint). Как думаешь ? - может и есть тот самый вариант с TAP-Win32 Adapter V8? Я просто вообще не врубаюсь зачем себе усложнять жизнь изобретая "велосипеды", в т.ч. реанимировать кобылу из второй версии... Неужели 3 спринт работает хуже предшественника?
 Кстати в этой же инструкции описывается, что для пользователей использующих Loopback adapter (адаптер замыкания на себя) надо найти его),  нажмите на него правой кнопкой «мышки», выберите «свойства», «общие», «протокол интернета ( TCP/IP)», нажмите «свойства». После этого замените IP-адрес с IP-адреса Вашей подписки на 192.168.238.238. Нажмите «ОК». - У меня после этого Адаптер Microsoft включился... Но как сказал Neo8310 - "Спринт v2.1 не будет поднимать тунель как спринт v3.x.". А зачем он тогда нужен, я имею ввиду Адаптер Microsoft мне пока не понять...
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Что выбрать?
« Ответ #12 : 07.05.2008, 00:06:36 »
Цитировать
Neo8310, А 4ё такое проксификаторы...???
Так всётаки скажите как мне настроить Спринт2.1 ? 904, пробывал создавать адаптер не помогло, лошадь зеленая а Адаптер не конектится

Программа проксификатор, это программа для перехвата запросов от приложений(особенно нужны для тех прог которые не имееют настроек прокси сервера)и заворачивания этих запросов на прокси сервер. Пример: Proxifier(прога для прозрачного проксирования),FreeCap,ProxyCap,Permeo(только Socks), (совершенно новая прога от автора FreeCap с функцией прозрачного проксирования,НО в отличии от Feecap'a платная,чем-то напоминает программу Proxifier).
СПРИНТ v2.1 НЕ УМЕЕТ ПОДНИМАТЬ ТУНЕЛЬ,ОН НЕУМЕЕТ РАБОТАТЬ С ТАП-АДАПТЕРОМ,У НЕГО НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФУНКЦИИ,ТАКАЯ ФУНКЦИЯ ПОЯВИЛАСЬ В СПРИНТЕ НАЧИНАЯ С ВЕРСИИ 3.0,СПРИНТ 2.1 РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОКСИ!