Автор Тема: вопрос по тарелке и тв.  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

riks8

  • Гость
вопрос по тарелке и тв.
« : 28.01.2008, 23:25:00 »
:confused: Меня давно мучает вопрос, можно ли тарелку использовать для просмотра тв, если купить все прибамбасы к телевизору (рессивер или что там еще). У меня спутник интелсат 904, или надо переходить на другой спутник? До сего дня мне помогали на форуме, будем надеяться, что и в этот раз не обделят вниманием, спасибо.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #1 : 29.01.2008, 00:53:49 »
Цитата: riks8
Меня давно мучает вопрос, можно ли тарелку использовать для просмотра тв, если купить все прибамбасы к телевизору (рессивер или что там еще).

Можно.
Цитата: riks8
У меня спутник интелсат 904, или надо переходить на другой спутник?
Если Вас устроит выбор из 3-х телевизионных каналов, имеющихся на Intelsat 904, - можете не переходить.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #2 : 29.01.2008, 02:48:54 »
Цитата: riks8
:confused: Меня давно мучает вопрос, можно ли тарелку использовать для просмотра тв, если купить все прибамбасы к телевизору (рессивер или что там еще). У меня спутник интелсат 904, или надо переходить на другой спутник? До сего дня мне помогали на форуме, будем надеяться, что и в этот раз не обделят вниманием, спасибо.
А что на интелсате 904 смотреть-то,всего 3 канала...А так конечно можно,например с компа на телик, или отдельно ресивер купите...и лучше перейти на другой спутник

foi

  • Гость
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #3 : 29.01.2008, 06:09:22 »
Конечно можно.

riks8

  • Гость
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #4 : 29.01.2008, 23:12:12 »
Ну чтож и на том спасибо. И вообще могу ли я сам перейти на другой спутник, а то мне специалисты тарелку настраивали с каким-то оборудованием из которого мне знаком только компас., и не понадобится ли другое програмное обеспечение?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #5 : 29.01.2008, 23:49:22 »
Цитата: riks8
И вообще могу ли я сам перейти на другой спутник, а то мне специалисты тарелку настраивали с каким-то оборудованием из которого мне знаком только компас., и не понадобится ли другое програмное обеспечение?

Ресивером которым собираетесь смотреть вполне можно и спутник поймать... И компас может пригодится для начального ориентирования. Только вот целиться лучше не на транспондер тв канала, а на провайдера!!!
1. Поначалу определитесь со спутником т.е. выбирайте какой Вам подходит по зоне охвата (видимость спутника, покрытие местности), по силе сигнала (от этого зависит необходимый размер таза), по диапазону (С или Ku), по поляризации (линейная или круговая).
Ну не все так страшно как описывается!!! Просто для начала нужно определиться с оборудованием то которое имеется или будет приобретаться.
2. В помощь начинающему сатфайндеру есть програмулина Satellite Antenna Alignment - Скачать.
От вас понадобятся параметры антенны (ее размеры), ваше местонахождение (в градусах и минутах). Кстати в ее интерфейсе можете выбрать интересующий Вас спутник с последующей ссылкой на лингсат.
3.Потребуется терпение и желание.
з.ы. Возникнут вопросы - спрашивайте!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

riks8

  • Гость
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #6 : 30.01.2008, 21:05:38 »
Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ и за ссылку, вопросы конечно появятся, но ближе к весне, сейчас холодно гулять по лоджии 7 этажа. Самым трудным на данный момент для меня (местонахождение (в градусах и минутах)), это как же узнать?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #7 : 30.01.2008, 22:12:34 »
Цитата: riks8
Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ и за ссылку, вопросы конечно появятся, но ближе к весне, сейчас холодно гулять по лоджии 7 этажа. Самым трудным на данный момент для меня (местонахождение (в градусах и минутах)), это как же узнать?

Google Earth - пожалуй самый простой и очень точный способ!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

***SUBWOOFER***

  • Гость
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #8 : 31.01.2008, 20:38:07 »
А в чем разница между KU  и С диапозонами, и круговой и линейной поляризацией?

riks8

  • Гость
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #9 : 31.01.2008, 21:30:17 »
Цитата: 904
Google Earth - пожалуй самый простой и очень точный способ!!!

ОК!, надо попробовать.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
вопрос по тарелке и тв.
« Ответ #10 : 01.02.2008, 09:34:32 »
Если пройдет модерацию--почитайте здесь-http://www.forum.alyno.ru/phpBB2...До весны научитесь!