Флейм > Курилка

Внимание! Вирус "Frogs.exe"

(1/3) > >>

R@inBoW:
Внимание! Вирус - флеш игра "Frogs.exe"
    

--- Цитировать ---C началом осени в рунете началась эпидемия компьютерного вируса frogs.exe, схема распространения данного компьютерного вируса следующая: от одного из ваших знакомых, из списка ваших контактов icq, вам приходит ссылка на файл frogs.exe с предложением сыграть в новую флэш игру, после запуска зараженного файла злоумышленники крадут ваш пароль к "аське", моментально подменяют e-mail для восстановления пароля. И вот уже от вашего лица программа вновь распространяется по вашему списку контактов icq. Через некоторое время интернет-злодеи возможно попытаются выйти с вами на связь, предложив вам выкупить свой номер icq. В большинстве случаев, даже оплатив возврат "аськи" согласно их требованием, вам ничего возвращено не будет, поэтому не торопитесь идти на поводу у вымогателей. Самое неприятное в этой истории следующее, по состоянию на 22-00 часа, 7 сентября 2009 года, ни одна антивирусная программа не в состоянии определить frogs.exe как компьютерный вирус.
--- Конец цитаты ---


Касперский вроде уже обновил базы вот как эта гадость называется:
Frogs.exe - Hoax.Win32.IMPass.am

Ниже привожу ссылки на обсуждение, этой гадости, на которую к сожалению попался и я )) будьте бдительны не открывайте подозрительные ссылки, даже если они от ваших (скорее уже взломанных) друзей!

http://forum.qip.ru/showthread.php?p=318113
http://zgoose.livejournal.com/26997.html
http://www.glazov.su/novosti/virus-frogs.exe.-vnimanie.html

Fastor:
Да всегда относился с подозрением к такого рода сообщениям по аське и контакту. Большое спасибо за информацию.

Parcan ~8Bit:
Адрес электронной почты по дефолту в ICQ не меняется.

frider:
Согласен с Parcan ~8Bit. Часто асю воруют с помощью Primary mail (первичного адреса, то есть электронного адреса, который был зарегистрирован вместе с номером аськи). Этот адрес не изменяется в течение всей жизни номера ICQ, сколько бы ты ни менял информацию и пароль. Даже при смене электронной почты в информации ICQ этот адрес не изменяется. Он остается записанным на сервере. Сменить первичный электронный адрес невозможно. Так что если тебе дорог твой номер ICQ, следи за тем, чтобы Primary mail всегда находился у тебя. Primary mail - это своеобразный паспорт на твою ICQ.

Aswel:
Так а что этот вирус делает?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии