Автор Тема: Ресиверы и всё о них  (Прочитано 12471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

la-valedora

  • Гость
Ресиверы и всё о них
« Ответ #15 : 23.07.2008, 22:21:12 »
Вопрос такой: могу ли я к своему ресу GI-S780 CRCI найти DREcrypt модуль для просмотра триколор???
Или вообще в природе таких не существует?

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ресиверы и всё о них
« Ответ #16 : 24.07.2008, 00:56:40 »
Цитата: la-valedora
Вопрос такой: могу ли я к своему ресу GI-S780 CRCI найти DREcrypt модуль для просмотра триколор???

А разве СI интерфейс чем либо уникален на GI-S780 CRCI?  :rolleyes:
Цитата: la-valedora
Или вообще в природе таких не существует?

Т.е. по Вашему DRE-crypt это миф? :icon_eek:
Если Вас заинтересует работа реса с картами «+++» и «3K» тогда пожайлуста -
http://www.telesputnik.ru/archive/140/article/58.html
Бог у всех один - провайдеры разные.

la-valedora

  • Гость
Ресиверы и всё о них
« Ответ #17 : 24.07.2008, 18:14:34 »
Спасибо 904 за ссылку. Оч. благодарен.

 :icon_arro А разве СI интерфейс чем либо уникален на GI-S780 CRCI?-это Ваше сообщение. Просто насколько мне известно было, этот рес декодирует потоки в мпег-4, а 3колор как раз вещает в мпег-4, поэтому и спрашивал.

 :icon_ques И ещё вопрос: существуют ли дрекрипт модули которые подключаются к разъёму RS232, дабы подключить FTAрес китайского происхождения?

Оффлайн 904

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ресиверы и всё о них
« Ответ #18 : 24.07.2008, 19:51:52 »
Цитата: la-valedora

 :icon_ques И ещё вопрос: существуют ли дрекрипт модули которые подключаются к разъёму RS232, дабы подключить FTAрес китайского происхождения?

Модулей таких скорее всего не существует, но вот эту вещицу я бы приобрел наверняка:
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Ресиверы и всё о них
« Ответ #19 : 24.07.2008, 20:33:56 »
la-valedora  
Раз вы мой сосед по области то вас наверняка интересует именно триклор-сибирь,так вот модули условного доступа от триколор-центр неподойдут для этих целей(несмотря на их привлекательность и относительную легкодоступность в продаже вместе с картами старт для триколор-центр) по причине отсутствия в них процессора декодирующего формат mpeg-4 в  mpeg-2,по этой же причине не подойдёт и внешнее уст-во: Донгл DRE (Триколор ТВ) .
Насколько известно из инфы болтающейся в инете модули условно доступа DRE MPEG4 CAM (Триколор Сибирь) не планируются к официальной свободной продажи(это нерадует),но планируется продавать карты доступа.
Вобщем если у людей в инете появляются эти модули отдельно от тех ресов которые предлогают триколор и их оф.дилер GS,это либо модули купленные гденить по блату(либо другими хитрыми способами,цена кстати не намного меньше чем в комплекте с ресами(мне занкомы продавец грил около 5000р+\-),либо выдернутый из реса из комплекта триколор сибирь(комплекты мну вобще бесят,нафик мне платить за ненужное железа ввиде тарелок и конвертеров если у мну всё уж есть).
Ёщё пробегала инфа что можно купить модуль от триколор-центр и исползовать его  в ресе который может сам понимает формат mpeg-4(чтонить из современных и дорогих).

la-valedora

  • Гость
Ресиверы и всё о них
« Ответ #20 : 25.07.2008, 09:14:50 »
Спасибо земляк за исчерпывающий ответ. Как я понял 3колор-Сибирь мне в ближайшем будущем с моим ресом невидать. :(  Это действительно не радует. Будем надеяться что всётаки когда нить они вступят в свободную продажу.