Автор Тема: SkyStar 2 - стрем? или несовместимость. VPN ля сп. интернета  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tancor_v_trusah

  • Гость
Добрый день! Я установил спутниковый интернет, карта- SkyStar 2. В первый раз установили...и синий экран, с какими то 16 ричным кодом. Пришлось переустановить Windows. Вытащили карту, вставили в другой слот. День поработал, а на следующий день- тоже самое. Компьютер загружается полностью, а когда грузится DVB receiver - синий экран, или просто  перезагружается. Если полностью вытащить карту из компьютера все рабоает нормально. Сейчас вроде опять заработал, но боюсь это ненадолго. не подскажите в чем может быть проблема.
И еще вопрос:
возможно ли устнавить VPN соединение через GPRS? я пробовал у меня ошибеп "Неправильный  логин или пароль". при этом GlobaX нужен или нет?

Dexter

  • Гость
Цитата: tancor_v_trusah
Добрый день! Я установил спутниковый интернет, карта- SkyStar 2. В первый раз установили...и синий экран, с какими то 16 ричным кодом. Пришлось переустановить Windows. Вытащили карту, вставили в другой слот. День поработал, а на следующий день- тоже самое. Компьютер загружается полностью, а когда грузится DVB receiver - синий экран, или просто  перезагружается. Если полностью вытащить карту из компьютера все рабоает нормально. Сейчас вроде опять заработал, но боюсь это ненадолго. не подскажите в чем может быть проблема.
И еще вопрос:
возможно ли устнавить VPN соединение через GPRS? я пробовал у меня ошибеп "Неправильный  логин или пароль". при этом GlobaX нужен или нет?


Во-первых, касательно зависаний, проверьте наличие антивируса или брандмауэра, если таковые запущены, отключите их (для антивируса Касперского, отключение, к сожалению не помогает, приходится полностью удалять), если зависания и перезагрузки не исчезают, тогда советую, поменять DVB карту, желательно на Twinhan или TT-Budget.
Относительно VPN соединения, не все операторы сотовой связи поддерживают данный  тип соединения, дело в том что многие операторы режут UDP пакеты, необходимые для данного соединения. Выяснить поддерживает тот или иной оператор соотовой связи, VPN, можно, как правило, только опытным путем. Хотя рекомендую не заморачивать, а использовать подключение через "чистый" Sprint 2+Proxifier2, в крайнем случае OpenVPN. Рекосендации по настройке есть на сайте Динет.