Автор Тема: Вопрос по настройке спутникового интернета  (Прочитано 5090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergej

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!
Я собираюсь настроить спутниковый интернет на интерактивном видеорекодере Ricor HD 3101 S.
Так как я впервые занимаюсь настройкой такого рода, то у меня возникло несколько вопросов:
1) В окне настройки Raduga Internet необходимо заполнить поля: логин, пароль. С паролем все ясно, я его создавал при регистрации в личном кабинете,  а с логином возникла проблема: когда я завершил регистрацию в личном кабинете, мне пришло письмо с уведомлением об успешной регистрации, но там вместо логина был указан номер договора. Теперь вопрос: можно ли в настройках Radugi Interneta использовать номер договора взамен логину? Если нет, то подскажите пожалуйста, как я могу узнать свой логин?
2) При выборе тарифа, необходимо указать MAC - адрес DVB-карты, как мне его узнать на моём видеорекодере?
 
P.S.  В настройках Lan имеется MAC- адресс, но у меня возникли сомнения, тот ли это адресс.

  Заранее большое спасибо за ответ!!

Оффлайн egkola

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 456
  • Jupiter_AM5(140E,Ka)
Номер договора и есть логин. По поводу МАС, я всегда указывал произвольный, пока что всё работает. Если хочешь узнать правильный МАС, то  вот здесь несколько способов.
Если DVB карты определяются как звуковые устройства, то МАС-адрес можно посмотреть в программе  BDA DataEx, как на скрине
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 08:46:56 от egkola »
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать ошибку.

Оффлайн kate

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
У меня с глобаксом работает через тап, на спринте тоже должно работать через тапок.
WINSLET