Автор Тема: Надземные каналы  (Прочитано 8153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acrobat

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
Надземные каналы
« : 26.08.2012, 11:16:49 »
Что лучше Оператор Сотовой Связи или ADSL-интернет Ростелеком (быв. Сахателеком)? Оба провайдеры работают через спутниковые каналы. живу в севере Республика Саха. Интересует только качество связи и скорость!
« Последнее редактирование: 26.08.2012, 11:27:02 от Acrobat »

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Надземные каналы
« Ответ #1 : 26.08.2012, 22:27:14 »
так ведь в нашем случае помоему взаимоперпендикулярно одинаково опсос и Росстелеком....и  в своём регионе ты уж сам определяйся - кто лучше.
а то что под вывеской "Росстелеком" , так это только для красоты . в реальности эти граждане только в МКАД и недалеко за её пределами нормально  работают. для остальных регионов - как получится. хотя впрочем и ОпСоСы так же.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Ромыч

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Надземные каналы
« Ответ #2 : 29.09.2012, 06:37:55 »
Здравствуйте. Вчера с онлай-консультантом на сайте радугаинтернет, 5 часов настраивали интернет. С онлайнконсультантом потому что нет на сайте подробной информации всяких тонких настроек. Вообщем настроил я себе передачу через сотовый телефон. А вопрос такой, почему не получается настроить по наземному каналу через ADSL модем, Росстелеком. Не открываются страницы хотя подключение есть. И при настройке свойств обозревателя, всё равно приём и отправка идёт по наземному то есть через росстелеком, но страницы не открываются. А такие же настройки работают нормально через сотовый. Я как понял (правильно или не правильно), настройки одинаковые должны быть? Или росстелеком  мне что то блокирует?. Потому что я подключался к гелиос-нет на 140 градусов, спутник экспресс, там вообще никак не получается настроить ассимитричный инет. Подскажите, пожалуйста, что делать. А нужно мне передачу сделать через Росстелеком, то есть через aDSL модем.
Заранее спасибо, целую ваши мозги. :budo:
Win 7, ASUS P6T7 WS Supercomputer, ОЗУ 4Г, Galaxy GT295.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Надземные каналы
« Ответ #3 : 29.09.2012, 11:12:40 »
Здравствуйте. Вчера с онлай-консультантом на сайте радугаинтернет, 5 часов настраивали интернет. С онлайнконсультантом потому что нет на сайте подробной информации всяких тонких настроек. Вообщем настроил я себе передачу через сотовый телефон. А вопрос такой, почему не получается настроить по наземному каналу через ADSL модем, Росстелеком. Не открываются страницы хотя подключение есть. И при настройке свойств обозревателя, всё равно приём и отправка идёт по наземному то есть через росстелеком, но страницы не открываются. А такие же настройки работают нормально через сотовый. Я как понял (правильно или не правильно), настройки одинаковые должны быть? Или росстелеком  мне что то блокирует?. Потому что я подключался к гелиос-нет на 140 градусов, спутник экспресс, там вообще никак не получается настроить ассимитричный инет. Подскажите, пожалуйста, что делать. А нужно мне передачу сделать через Росстелеком, то есть через aDSL модем.
Заранее спасибо, целую ваши мозги. :budo:

вы через какой вид подключения в итоге настроили доступ в интернет? глобакс? спринт? опенвпн? впн?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Ромыч

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Надземные каналы
« Ответ #4 : 29.09.2012, 13:21:38 »
Через спринт. у меня Win 7
Win 7, ASUS P6T7 WS Supercomputer, ОЗУ 4Г, Galaxy GT295.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Надземные каналы
« Ответ #5 : 29.09.2012, 15:16:18 »
Через спринт. у меня Win 7

Если вы корректно указали номер договора, то у вас Ямал-Си, но тариф счетный. Как вариант попробуйте Глобакс
информация здесь:
http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=10361.msg77107#msg77107
ответ 20
мануал по настройке здесь
http://faq.d-v.ru/index.php?action=artikel&cat=237&id=1027&artlang=ru
но в Глбаксе есть один баг с ямалом-Си, перед стартом подписки вам необходимо зайти в настройки ДВБ и выставить вручную платформу ЯМАЛ-СИ.
Если глобакс работать с АДСЛ не будет-значит либо чтото у вас на компе-файвол или антивирус каой-нибудь закрывает нашим программам порты для работы или это делает ваш местный пров...в случае прова - это является нарушением.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Ромыч

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 3
Надземные каналы
« Ответ #6 : 29.09.2012, 23:25:05 »
Внимание: По техническим причинам, Globax -5 Raduga-Internet Edition временно не работает на платформе Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S).
Win 7, ASUS P6T7 WS Supercomputer, ОЗУ 4Г, Galaxy GT295.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Надземные каналы
« Ответ #7 : 30.09.2012, 00:58:07 »
Внимание: По техническим причинам, Globax -5 Raduga-Internet Edition временно не работает на платформе Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S).

написал же "ответ 20"
цитирую из него:
"пока можно работать через вот этот глобакс:
https://cabinet.radugainternet.ru/file/gx5rc16-raduga_old.exe
я проверил-на нем все четко"
...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн jacky374

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
Надземные каналы
« Ответ #8 : 30.10.2013, 13:31:19 »
I can not open the page while the connection is. And by configuring the browser is still sending and receiving is on ground that is through rosstelekom, but the pages do not open. And the same settings work fine through the cell. I understand how (correctly or not correctly) settings must be the same? Or rosstelekom me that it blocks?. Because I was connected to the helios-no on 140 degrees, satellite express, there is generally no way to configure it turns asymmetrical Net. Can you please tell what to do. And I need to make a transfer Rosstelekom, that is aDSL modem.
Smile PlzzZZzzz…..(Usman Malik)

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Надземные каналы
« Ответ #9 : 31.10.2013, 17:15:54 »
 
I can not open the page while the connection is. And by configuring the browser is still sending and receiving is on ground that is through rosstelekom, but the pages do not open. And the same settings work fine through the cell. I understand how (correctly or not correctly) settings must be the same? Or rosstelekom me that it blocks?. Because I was connected to the helios-no on 140 degrees, satellite express, there is generally no way to configure it turns asymmetrical Net. Can you please tell what to do. And I need to make a transfer Rosstelekom, that is aDSL modem.
:o :val: :pya:
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2