Автор Тема: Услуги «Радуга-Интернет» для пользователей «Sky-Fi» на спутнике Intelsat-904  (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Уважаемые пользователи Радуга-Интернет и Sky-Fi!

Провайдер спутникового интернет «Sky-Fi» и федеральный оператор спутниковой связи «Радуга-Интернет» заключили долгосрочное партнерское соглашение.
Первым шагом в рамках данного соглашения станет продолжение обслуживания оператором «Радуга-Интернет» пользователей «Sky-Fi» на спутнике Intelsat-904 с 1 октября. При этом предоставление услуг «Sky-Fi» на спутнике Intelsat-904 с 1 октября будет прекращено.
«Радуга-Интернет» принимает на себя обязательства по дальнейшему обслуживанию пользователей Sky-Fi на своей платформе. Для пользователей Sky-Fi сохраняются все текущие настройки, включая остаток средств на лицевых счетах.
Данное предложение будет действовать с 1 по 31 октября 2010 года.
http://www.radugainternet.ru/fullnews.php?nid=1466

Инструкция по переключению и настройки уже выложены на нашем FAQ >>> здесь

Подробнее о сотрудничестве между Sky-Fi и Радуга-Интернет: >>> здесь
Обсуждение темы >>> здесь
« Последнее редактирование: 30.09.2010, 13:26:33 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Sky-Fi отдал абонентов "Радуге Интернет"

ЕЛЕНА КУДРЯШОВА
© ComNews
29.09.2010


Спутниковый оператор "Радуга Интернет" с 1 октября примет на себя обслуживание абонентов провайдера спутникового Интернета Sky-Fi. При этом абоненты останутся на спутнике Intelsat-904, об уходе с которого Sky-Fi объявил две недели назад.

Операторы подписали соглашение, в соответствии с которым "Радуга Интернет" принимает на себя обслуживание абонентов Sky-Fi на своей платформе на аппарате Intelsat-904. При этом Sky-Fi прекращает предоставлять услуги на спутнике Intelsat-904. "Для пользователей Sky-Fi сохраняются все текущие настройки, включая остаток средств на лицевых счетах", - утверждает пресс-служба "Радуги Интернет".

О своем уходе с 1 октября со спутника Intelsat-904 Sky-Fi объявил две недели назад. При  этом предоставление услуг на спутнике "Бонум-1" должно было продолжиться в прежнем режиме.

Как стало известно ComNews, в течение одного-двух месяцев на обслуживание "Радуги" будут также переведены абоненты Sky-Fi, "сидящие" на "Бонум-1". По факту это означает покупку "Радугой Интернет" Sky-Fi, считают опрошенные ComNews участники рынка. "Переговоры со Sky-Fi продолжаются, и в ближайшее время будет анонсирован следующий этап сделки", - сообщил репортеру ComNews представитель "Радуги Интернет". По его словам, "Радуга Интернет" примет на себя обслуживание абонентов на "Бонум-1" уже в течение одного-полутора месяцев. В Sky-Fi ответить на вопросы ComNews отказались.

По мнению генерального директора спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергея Пехтерева, сделка будет выгодна для обеих сторон. "В случае приобретения Sky-Fi "Радуга Интернет" выгодно нарастит абонентскую базу, поглотив чужих абонентов, - считает он. - При этом компания сможет увеличить доходы без существенного увеличения затрат. Поглощение всегда достаточно прибыльный процесс".

"Главный смысл этой сделки - увеличение абонентской емкости, - соглашается с коллегой генеральный директор "Телепорт-Сервиса" Виталий Крамарь. - С точки зрения влияния на рынок спутникового абонентского вещания эта сделка несущественна".

"Слияние бизнесов принесет больше стабильности и перспектив, ведь в тяжелый для "спутников" период на рынке останутся только наиболее успешные компании, - комментирует заместитель генерального директора компании "РуСат" Олег Ватулин. - "Радуга Интернет" несомненный лидер на рынке предоставления услуг доступа в Интернет на базе спутниковой технологии асимметричного доступа. Думаю, что сделка взаимовыгодна и принесет пользу".

Источник

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Для пользователей сервиса SKyFi стала доступна Инструкция по переключению и настройки на нашем FAQ >>> здесь

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/