Автор Тема: Тариф Безлимитный 2.0 - улучшенный тариф для web-серферов  (Прочитано 88302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2Steppler
Страница Яндекса весит примерно мегабайт. Если я каждую минуту буду заходить на Яндекс, то у меня за сутки набежит примерно полтора гигабайта. За неделю - 10Гб.  Так что если есть какие-то ограничения (а попытка ВАС указать МНЕ, как и где мне серфить - это ограничение), то название тарифа Безлимитный - прямая ложь. Впрочем, ложь до первых проблем, т.к. всю ветку нам талдычат о каких-то правилах и алгоритмах, создающих ограничения, но обнародовать эти алгоритмы не хотят. Вот и получается, что при одинаковой активности у одного инет работает весь месяц нормально, у другого проблемы начинаются в середине месяца, а у третьего они не исчезают уже который месяц. Но попытки последних понять, почему у них так все фигово ничем не увенчиваются, кроме фразы - "у нас есть такой-то алгоритм".

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
2Steppler
Страница Яндекса весит примерно мегабайт. Если я каждую минуту буду заходить на Яндекс, то у меня за сутки набежит примерно полтора гигабайта. За неделю - 10Гб. 
Страница Яндекса в среднем весит не более 200кб, а учитывая кеш и куки, которые сохранились при первом обращении к сайту, дают Вам фору в 100кб при последующем заходе на сайт.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
2Steppler
Страница Яндекса весит примерно мегабайт. Если я каждую минуту буду заходить на Яндекс, то у меня за сутки набежит примерно полтора гигабайта. За неделю - 10Гб.  Так что если есть какие-то ограничения (а попытка ВАС указать МНЕ, как и где мне серфить - это ограничение), то название тарифа Безлимитный - прямая ложь. Впрочем, ложь до первых проблем, т.к. всю ветку нам талдычат о каких-то правилах и алгоритмах, создающих ограничения, но обнародовать эти алгоритмы не хотят. Вот и получается, что при одинаковой активности у одного инет работает весь месяц нормально, у другого проблемы начинаются в середине месяца, а у третьего они не исчезают уже который месяц. Но попытки последних понять, почему у них так все фигово ничем не увенчиваются, кроме фразы - "у нас есть такой-то алгоритм".
Все верно
На данный момент тариф настроен так: на начало подписки шейпер пропускает до 1000кб примерно. Когда пользователь переступает определенный лимит в Гб`тах, то шейпер переключается на пропускную способность 300-400кб и остается в таком положении до конца подписки.
Я просто рассказываю, как тариф работает у меня.
...и бред, про который MuroM пишет о том, что раньше тариф работал не правильно, а вот спустя пол года стал работать, как нужно- тут без комментариев.
MuroM пиши еще

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2R@inBoW
Зачем же вы мне показываете вес кода страницы. Я же не совсем дурак. Имейте уважение.
Вот сейчас сохранил страницу Яндекса - весит действительно около 300Кб. Но вы на маил.ру зайдите и посмотрите! Там полно графики и флеш-анимации. Как раз около мегабайта будет контента. Я надеюсь, что мы будем на одном языке говорить и подразумевать под весом страницы не вес кода, а вес всего контента страницы. У вас же нет примечания в тарифе, что нужно отключать отображение картинок и анимации в браузере.

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
2R@inBoW
Зачем же вы мне показываете вес кода страницы. Я же не совсем дурак. Имейте уважение.
Вот сейчас сохранил страницу Яндекса - весит действительно около 300Кб. Но вы на маил.ру зайдите и посмотрите! Там полно графики и флеш-анимации. Как раз около мегабайта будет контента. Я надеюсь, что мы будем на одном языке говорить и подразумевать под весом страницы не вес кода, а вес всего контента страницы. У вас же нет примечания в тарифе, что нужно отключать отображение картинок и анимации в браузере.
На одном языке? Пожалуйста.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2Steppler
А вы кэш почистили перед этим? Там один баннер с Опелем весит больше 50Кб наверное, а вы меня пытаетесь уверить, что вся страница с контентом весит 48Кб. Про маил.ру вообще молчу. Там весь контент около 800Кб весит.
Не серьезно...

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
2Steppler
А вы кэш почистили перед этим? Там один баннер с Опелем весит больше 50Кб наверное, а вы меня пытаетесь уверить, что вся страница с контентом весит 48Кб. Про маил.ру вообще молчу. Там весь контент около 800Кб весит.
Не серьезно...
А вы что, каждый раз перед тем как на страницу зайти кэш чистите?
В реальных условиях страница загрузится целиком только один раз и при последующих посещениях этого сайта вся ненужная ботва будет загружаться из кэша.

Для часто посещаемых сайтов первый раз вообще можно не учитывать.

Хотя даже если и учитывать. Вот скрины с очищенным кэшем. Не сказать чтобы феноменально больше весить стало.
« Последнее редактирование: 11.12.2010, 13:36:31 от Steppler »

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
А причем тут кэш. Это просто пример, что страницы весят не так уж мало.
Я, например, постоянно захожу на этот сайт wehrmacht-awards.com/forums/forumdisplay.php?f=69 бывает по 50 раз на дню (и подобные). Каждая тема из форума это от 2 до 5 Мб. И кэш тут не помогает. Или мне теперь нужно только текстовые странички смотреть? У меня обычный серфинг это 200 мег в день и раньше тариф этот справлялся с серфингом, теперь- нет
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 16:11:47 от R@inBoW »

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2Steppler
Да при чем тут кэш? В тарифе сказано про комфортный серфинг. Я должен иметь возможность серфить любые страницы, а не только те 10, которые у меня постоянно в закладках и кэше.
Вопрос в том, что в описании тарифа написано "комфортный серфинг с тяжелыми страницами - до 1.2Мб", а я наблюдаю проблемы уже при серфинге страниц, которые весят 500-800Кб. Что тут не ясно?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Я, например, постоянно захожу на этот сайт http://www.wehrmacht-awards.com/forums/forumdisplay.php?f=69 бывает по 50 раз на дню (и подобные).
А чо за ресурс. Продают чего то,а чего не посмотришь без рега. Любопытно просто  :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
А причем тут кэш. Это просто пример, что страницы весят не так уж мало.
Я, например, постоянно захожу на этот сайт wehrmacht-awards.com/forums/forumdisplay.php?f=69 бывает по 50 раз на дню (и подобные). Каждая тема из форума это от 2 до 5 Мб. И кэш тут не помогает. Или мне теперь нужно только текстовые странички смотреть? У меня обычный серфинг это 200 мег в день и раньше тариф этот справлялся с серфингом, теперь- нет
А чо за ресурс. Продают чего то,а чего не посмотришь без рега. Любопытно просто  :)
Да вроде там не такие уж тяжелые фотки. Не больше 100 кБ каждая.

Ну по крайней мере там, где они доступны и без регистрации:
wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=479776
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 16:13:23 от R@inBoW »

Оффлайн sania2134

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
На безлимите у меня за 27 сек. открылись эти фото.

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Фотки там (в основном1024х768) от 300кб и выше. При пропускной способности шейпера в 300кб, открыть тему сплошное мучение. Кеш не актуален. Сайтов подобных полно.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Что тут не ясно?
Неясно откуда у Вас такое упрямство и нежелание принимать любые доводы!

Заявляете, что название тарифа лживо, но видимо просто не понимаете, что
название само по себе ещё ничего не значит и фактически могло бы быть любым
(хоть "Бесплатный"), главное -это обязательное наличие описания условий
предоставления тарифа и особенностей его использования, с которыми мы должны
иметь возможность ознакомиться : именно за соблюдение этих условий и правил, провайдер и несёт ответственность, а вовсе не за то, что вы там себе надумали прочитав название.

Пытались в очередной раз доказать что яко бы можно серфить гигабайтами в сутки,
но ничего кроме совершенно абсурдного и не реального для практики примера,
придумать так и не смогли ("...Если я каждую минуту буду заходить на Яндекс,
то у меня за сутки набежит примерно полтора гигабайта.
..").
Кстати, ваши расчёты ошибочны, поскольку вы не учли кэширование!

Спорите по поводу размера сайтов, но в отличии от тех кто вам отвечал,
вы не соизволили выложить ни одного скриншота в доказательство своих слов.
Кстати, то что вы называете для сайта mail.ru "...там полно графики...",
представляет собой иконки и картинки средним размером 70*70 и весом 2-3 КБ.

Ну и наконец вы в очередной раз переврали описание тарифа:
"...в описании тарифа написано комфортный серфинг с тяжелыми страницами
 -до 1.2Мб.
.."
Там всё совсем не так!
Внимательнее читайте первый пост!
« Последнее редактирование: 12.12.2010, 04:16:57 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Я, например, постоянно захожу на этот сайт wehrmacht-awards.com/forums/forumdisplay.php?f=69 бывает по 50 раз на дню (и подобные). Каждая тема из форума это от 2 до 5 Мб... ... У меня обычный серфинг это 200 мег в день и раньше тариф этот справлялся с серфингом, теперь- нет
Ну вот вы сами же и подтвердили то, о чём я говорил выше, то что вы так невежливо
обозвали бредом!
Как же это вы умудрялись серфить (50 раз на дню) по страницам весом до 5 Мб на
тарифе который должен был ограничивать загрузку сайтов размером более 1 Мб ?
Ну а если умудрялись, то это как раз и подтверждает, что шейпер раньше работал
не совсем правильно!
И ещё один момент!
Раньше, когда всё работало хорошо и главное по вашему правильно!, вы набирали
200 Мб в день, т.е. 6 Гб в месяц. Так?
А вот сейчас, когда сервис стал работать отвратительно, вы "нагуляли" всего то
7 Гб за две недели, т.е. в среднем по 500 Мб в день!
Что то у вас одни сплошные нестыковочки! :)
« Последнее редактирование: 15.12.2010, 16:14:20 от R@inBoW »
G.N.B._2009