Автор Тема: Тариф Безлимитный 2.0 - улучшенный тариф для web-серферов  (Прочитано 87472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Отсюда,какая месячная,или суточная норма трафика ,чтобы не порезали скорость?
... алгоритм отслеживает попытки закачек при помощи специально настроенных download-менеджеров и в несколько раз уменьшает объем единовременно загружаемой информации."
На сколько меньше и на какой срок???
И прав DAMEON какой -же это бизлимит.
А где Вы вообще видели на спутнике безлимит за 480 руб. без каких либо ограничений?
У нас даже далеко не все наземные провайдеры полный безлимит за такие деньги готовы
вам предложить.
Если использовать рассматриваемый тариф по назначению, то его вполне можно называть
нормальным безлимитным. Можете серфить по страницам сколько угодно, никто вам планок
не ставит и трафик не обрезает, потому как изначально понятно, что выбрать десятки
гигабайт на чистом серфинге вы всё равно не сможете.
Ну а если вы смотрите на этот тариф под каким то своим углом и рассчитываете на нечто
большее, то это ваша личная проблема неправильного восприятия понятия безлимит для серфинга.
Наверное поэтому вы и задаёте какие то странные вопросы по поводу ограничения загрузок
download-менеджерами с хитрыми настройками.
При чём здесь вообще менеджер? Вы что, серфить на нём собрались? :)
Ну а если мечтаете получить некий "левый" трафик, то можете попробовать, дело не подсудное,
вот только тонкости работы шейпера в этом плане, никто вам объяснять не обязан, поэтому
не стоит задавать наивные вопросы.
уберите из темы слово УЛУЧШЕННЫЙ.
не дурите народ
А как Вы его предлагаете назвать -ухудшенный?
Ну не зря некоторые "скромные серферы" на ухудшенном ТП всего то  26 Гб вытягивают :) , при этом
публично утверждают, что используют тариф только для открытия страничек!
G.N.B._2009

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Что с тарифом,уже дальше некуда.Легкие сайты которые веся по 400кб и меньше стали открываться медленно.Это уже хуже чем просто безлимитный.Хотя указано что безлимитный 2.0 позволяет открывать страницы до 1.2-1.5мб.Верните пожалуйста прежнюю скорость а то это получается Безлимитный 0.5
FireFox+FireBug

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Что-нибудь подкручивали у тарифа? С недели 2 стало совсем плохо. Шейпер режет скорость, не дав скачать и 400кб. Может есть манипуляции: засрался спринт, или перезапустить подписку в лк?

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Подписку попросил- перезапустили, спринт удали и переустановил. Ситуация не меняется. Если раньше скорость скачки стартовала с 70-80 и постепенно падала и за это время я успевал скачать 1мег точно, то теперь скорость стартует с 30 и сразу же падает, успеваю скачать 300-350кб.
Полная херня стала

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Что-нибудь подкручивали у тарифа? С недели 2 стало совсем плохо. Шейпер режет скорость, не дав скачать и 400кб. Может есть манипуляции: засрался спринт, или перезапустить подписку в лк?

думаю Вам стоит ознакомиться с условиями тарифа . ( тариф для web-серферов )
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Всё они втихаря урезали тариф до основания и катят на правила постоянно
FireFox+FireBug

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Что-нибудь подкручивали у тарифа? С недели 2 стало совсем плохо. Шейпер режет скорость, не дав скачать и 400кб. Может есть манипуляции: засрался спринт, или перезапустить подписку в лк?

думаю Вам стоит ознакомиться с условиями тарифа . ( тариф для web-серферов )

Вы в своем уме? Читайте внимательнее мой пост. Какие правила? Я на пили2 сижу еще когда двб-с2 был. Все было нормально до недавнего времени. Шейпер стал резать скорость на начальном этапе, примерно так же как и на простом пили.
Путаница не происходило в центральном компе? Может пили2 превратился в пили1, а?

Вам Предупреждение! Соблюдайте Правила форума!
« Последнее редактирование: 03.11.2010, 16:45:17 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Что-нибудь подкручивали у тарифа? С недели 2 стало совсем плохо. Шейпер режет скорость, не дав скачать и 400кб. Может есть манипуляции: засрался спринт, или перезапустить подписку в лк?

думаю Вам стоит ознакомиться с условиями тарифа . ( тариф для web-серферов )

Вы в своем уме? Читайте внимательнее мой пост. Какие правила? Я на пили2 сижу еще когда двб-с2 был. Все было нормально до недавнего времени. Шейпер стал резать скорость на начальном этапе, примерно так же как и на простом пили.
Путаница не происходило в центральном компе? Может пили2 превратился в пили1, а?

и никто не задумывается как о том, что возможно аппетиты возросли, в связи с тем что нормально страницы грузиться стали, так и том что сам объем страниц постоянно растет и сейчас на этом самом объеме уже не экономят ... :budo:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Я на пили2 сижу еще когда двб-с2 был. Все было нормально до недавнего времени. Шейпер стал резать скорость на начальном этапе, примерно так же как и на простом пили.
Давайте начнём с того, что никакого "пили" уже нет давно в помине!
А во вторых, с чего Вы взяли, что раньше этот самый "пили" работал правильно, в соответствии с условиями правил предоставления ТП, а сегодня он им не соответствует?
А может наоборот?
Может просто данный ТП сегодня привели к соответствию условий его предоставления и лишили Вас иметь
возможность получать нечто большее, чем просто серфинг?

« Последнее редактирование: 03.11.2010, 16:00:09 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Епт... пили это сокращенно пилигрим, те та же херня что и безлимитный 2.
Если на этом тарифе настала жопа, то как тогда на просто безлимитном? Грузится по 50 кб?

Какие тут аппетиты? Я ежедневно просматриваю одни и те же страницы и форумы.  Тот же mail.ru открываться стал с 4-мя паузами, а 10 дней назад с первого раза.
Я провожу простой эксперимент. Через качалку скачиваю любой файлик. Смотрю на скорость и кол-во скачанных кб.  Как только подключился на пили2 (и до недавнего времени), то скачивалось без проблем в районе 1.2мег- это железно, затем скорость падала и качать невозможно, но мег успевал скачиваться. Меня это устраивало. Теперь, как 10 дней назад, я тот же файлик качаю всего по 300-400кб. 
Не поднимал бы возню, если бы все было как и раньше.
« Последнее редактирование: 03.11.2010, 16:10:08 от saneyk »

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795

Вы в своем уме? Читайте внимательнее мой пост. Какие правила? Я на пили2 сижу еще когда двб-с2 был. Все было нормально до недавнего времени. Шейпер стал резать скорость на начальном этапе, примерно так же как и на простом пили.
Путаница не происходило в центральном компе? Может пили2 превратился в пили1, а?

Вы видимо пропустили озвученную мною идеологию данной группы тарифов http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=10357.msg62238#msg62238 .. этот механизм был разработан и с момента запуска тарифа не менялся .. и изменений в ближайшее время не планируется в алгоритм работы .. поскольку существующий отлично справляется с балансировкой нагрузки на канал .. и данный раздел это отлично подтверждает .. 99% пользователей данных тарифов, ограничения шейпера не затрагивают.
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Давайте начнём с того, что никакого "пили" уже нет давно в помине!
А во вторых, с чего Вы взяли, что раньше этот самый "пили" работал правильно, в соответствии с условиями правил предоставления ТП, а сегодня он им не соответствует?
А может наоборот?
Может просто данный ТП сегодня привели к соответствию условий его предоставления и лишили Вас иметь
возможность получать нечто большее, чем просто серфинг?

И вообще что это за бред- приведение ТП в соответствие.... через пол года, а? Тариф вышел в свет и таковым должен оставаться. Если что-то меняется, то извольте уведомить или хотя бы поменять описание тарифа, что возможно станет хуже через 3-4 месяца

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Вы видимо пропустили озвученную мною идеологию данной группы тарифов http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=10357.msg62238#msg62238 .. этот механизм был разработан и с момента запуска тарифа не менялся .. и изменений в ближайшее время не планируется в алгоритм работы .. поскольку существующий отлично справляется с балансировкой нагрузки на канал .. и данный раздел это отлично подтверждает .. 99% пользователей данных тарифов, ограничения шейпера не затрагивают.
Ну вот- один официальный ответ я получил- "мы ничего не меняли в алгоритме работы тарифа".  Спасибо
Буду следить за темой, возможно у кого-то чуть позже лопнет терпение, как у меня через 10 дней или все стабилизируется

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...И вообще что это за бред- приведение ТП в соответствие.... через пол года...
saneyk, да абсолютно не важно когда этот ТП привели  к соответствию! Главное, что бы он именно сейчас
соответствовал своим условиям предоставления. Хотите доказать обратное?
G.N.B._2009

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
dend, удилите внимание мне еще раз. Вот моя статистика за октябрь: Входящий трафик 7 827.39 Mb
Это много? Этого достаточно для того, что бы шейпер переключился в секретный режим, о котором говорилось в вашей идеологии данной группы тарифов, и начал меня урезать и ограничивать, поскольку я выкачала слишком много?
То есть из-за скачаных 7 827.39 Mb за месяц мне врубили фары?
« Последнее редактирование: 03.11.2010, 17:11:06 от saneyk »