Автор Тема: Проблема с Thunderbird  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Thunderbird
« : 25.12.2007, 18:52:20 »
Может кто нить поможет?
Тема совершенно не имеет отношения к сатинету, потому и в оффтоп ее определил.
А суть трабла следующая - Thunderbird наотрез отказывается слать сообщение если в нем присутствует вложение (типа жпега и т.п.) - доходит до 90% и говорит о том, что сервак smtp.mail.ru отказывает, при этом текст шлет без проблем. И Outlook Express при этом работает тоже замечательно. Версия Thunderbird 2.0.0.9. Ось XP Proffessional SP2.
Предпринятые действия.
1.Переустановил Thunderbird заново - толку ноль.
2.Удалял профиль и заново все вводил - результат тот же.
3.Переподключался со скайлинка на жопорез мегафона - так же.

Короче я уже все мысли израсходовал - остается пожалуй только пляска с бубном вокруг костра, но это собрался делать несколько позже.

Энибади плиз хелп ми!!!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Thunderbird
« Ответ #1 : 26.12.2007, 01:40:59 »
Дальше больше.
Теперь выявил закономерность. Плавно выхожу из офтопа.
Thunderbird шлет сообщения с вложениями, но только в том случае, когда подключение идет напрямую без прокси. Что ж ему мешает? Может установленное ограничение на мыльном серваке типа - "На текущий момент ограничения на количество отправляемых писем такие: не более одного письма в минуту от имени одного почтового ящика, не более трех писем в минуту с одного IP-адреса".
Тогда выходит что прога здесь нипричем.
Ввел еще в профиль парочку мылбоксов на серваках яндекса и рамблера.
Толку ноль. Все по прежнему. С проксей не шлет вложения, а напрямую хоть два раза.
Подозреваю пляски с бубном неизбежны.

подкиньте какую нить идейку - что делать? где копать?
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AndGaz

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 84
Проблема с Thunderbird
« Ответ #2 : 27.12.2007, 15:33:53 »
У меня напрямую через прокси(без фрикапов и т.д.) нормально заработал только Marlin, программа старая, зато работает стабильно. Thunderbird тоже ставил - через прокси работала плохо.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Thunderbird
« Ответ #3 : 27.12.2007, 22:29:33 »
Цитата: AndGaz
У меня напрямую через прокси(без фрикапов и т.д.) нормально заработал только Marlin, программа старая, зато работает стабильно. Thunderbird тоже ставил - через прокси работала плохо.

Вот и мне интерено - почему? А вообще Thunderbird очень понравилось юзать, потому и интересуюсь. Наверное придется по земле почту с вложениями гнать.
Попробовал уже поменять порт smtp с 25 на 2525 - бесполезно.
Попробовал прописать вместо smtp.mail.ru его IP адрес - 194.67.23.111 - аналогично.
Просто парадокс для меня состоит в том, почему месаги без вложений доставляются когда прокси прописываю, а с вложениями передает до 94-99% и выкидывает ошибку smtp? В чем фишка? И вообще каким образом smtp влияет на прокси если по идее pop3 должен через него работать?
Бог у всех один - провайдеры разные.

[Axel]

  • Гость
Проблема с Thunderbird
« Ответ #4 : 27.12.2007, 23:25:28 »
Цитата: 904
...В чем фишка? И вообще каким образом smtp влияет на прокси если по идее pop3 должен через него работать?


Если в настройках почтовика включено использование прокси, то исходящая почта идет через Socks, а иначе напрямую - через наземное соединение.

Только вся проблема в том что именно у Thunderbird всегда (или почти всегда) была проблема с прокси - в той или иной степени и что бы пустить почту через прокси приходилось прибегать к помощи: "шаманов, волшебных грибов и плясок с бубном вокруг костра  :) "

Так что мой вам совет пользуйтесь DreamMail - очень удобная, функциональная и ничем не уступающая "именитым братьям" программа (по крайней мере на мой взгляд), да еще к тому же корректно работающая с прокси.

Ссылка на сайт

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Thunderbird
« Ответ #5 : 28.12.2007, 00:48:00 »
Цитата: '[Axel
']
Только вся проблема в том что именно у Thunderbird всегда (или почти всегда) была проблема с прокси - в той или иной степени и что бы пустить почту через прокси приходилось прибегать к помощи: "шаманов, волшебных грибов и плясок с бубном вокруг костра  :) "

Да пожалуй так оно и есть.
Цитата: '[Axel
']
Так что мой вам совет пользуйтесь DreamMail - очень удобная, функциональная и ничем не уступающая "именитым братьям" программа (по крайней мере на мой взгляд), да еще к тому же корректно работающая с прокси.

Благодарю Вас и за предложенную альтернативу. Уже качаю!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.