Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬ ИНТЕРНЕТ НА ВИСТЕ!!!  (Прочитано 11129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: nightsettler
Это не карточка кривая, а производитель, который бросил свое детище на произвол судьбы.

Вот об этом и речь... Советую не бросаться обидными словами когда Вам пытаются помочь, чтобы Вам не отвечали взаимностью... Я уже написал несколькими сообщениями ниже как решить проблему совместимости дров с Vista - во всяком случае так делают на альяно и некоторых других специализированных форумах по сатприему.
Цитата: nightsettler
SkyStar3 гораздо лучше многих карточек, а для рыбалки так вообще идеальный вариант.
Кто спорит? Только если она так хороша, чё ж производитель забил на нее ...? У меня SS 2 (отстойней некуда), а дрова под висту есть официальные. Вот Вам и пища для размышлений...
Цитата: nightsettler
Жду советов специалистов!!!

ИМХО не стоит так требовательно относиться к людям пытающимся разобраться или помочь с Вашим вопросом. Ваше право прислушаться или проигнорировать, а иначе можете производителю на офсайт карточки написать - там то уж точно спецы (в полном смысле этого слова).
Бог у всех один - провайдеры разные.

nightsettler

  • Гость
В каком это месте я кого-то оскорбил??? Про SS2, наличие дров еще ни о чем не говорит. Производитель забил скорее не на карточку SS3, а на покупателя, так как BDA-драйвера есть очень даже свеженькие и конкретно под Висту. Мож у них там в Германии по спутнику только телек смотрят!!! :-) В суппорт я уже писал, пока ответа не последовало. Спасибо всем за советы, но все же я надеюсь дождаться человека, кто подключил интернет на Висте с карточкой СС3!!! :-)

Ринатыч

  • Гость
Зайди на сайт Альяно,там все ответы.

loomoks

  • Гость
Действительно, одни разглогольствования. Ставил последние драйвера и последнии версии клиентов. Подключения создовались, а трафик так и не шёл.

taison21

  • Гость
Внесу ясность! Сейчас юзаю инет из под висты Ultimate.



Понадобятся новый пакет BDA драйверов от TT(1.79), программа Tuner4PC(брал версию 1.4) и любой коннектящийся ускоритель.

1.Устанавливаем BDA-драйвер устройства(я выбирал файл ttBudget2).
2.Запускаем Setup.exe(TechnoTrend 1.0.7.9_WEB) и устанавливаем ПО, перезагружаемся и запускаем Setup.exe снова. В ходе установки подтверждаем загрузку драйвера.
3.В сетевых подключениях выбираем адаптер «Virtual BDA DVB Network Adapter» и
оставляем только планировщик пакетов и протокол интернета 4 версии
4.В свойствах протокола Интернета выставляем свой IP, маску подсети 255.255.255.0, и DNS адреса 80.81.208.82 и 213.171.60.20(пишу для радуги).
5.Устанавливаем программу Tuner4PC. Появляется окно новой подписки. Вводим туда параметры спутника 11595 и 29270(60 E радуга), выбираем спутниковую карту как BDA Тюнер и нажимаем поиск провайдера, устанавливаем имя спутнику. Проходим все шаги, задаем свой PID, MAC адрес, устанавливаем имя соединению.
6.Для установки Интернет-соединения необходимо:
1. Запустить наземное соединение.
2. Запустить программу Tuner4PC и нажать старт.
3. Запустить программу SPRINT(можно любой другой ускоритель), программа Tuner4PC(брал версию 1.4) и любой коннектящийся ускоритель.

Все Гуд! Хотя супорт кроме того что бы выкинуть висту на свалку ничего конкретного непосоветовал!

Удачи!

sergzb

  • Гость
Настроил через tuner4pc + sprint 3.2 без openvpn могу помочь подробнее, только пишите на ящик тут редко бываю s1ver2@rambler.ru

Выложил инструкцию с картинками сюда: http://upload.com.ua/get/900100643

Файл:настр радуга с SS3 под Vista.rar
Размер:   850,89 KB   
Описание:Настройка SkyStar3(PCI) на сервис Радуга (спутник Yamal 200) с использованием Sprint-3.2+proxy под Windows Vista с поправками
Загружен: 5.02.2008 16:35
Будет удален: 5.04.2008
« Последнее редактирование: 05.02.2008, 18:37:00 от sergzb »

vadimka

  • Гость
а зачем ставить адаптер замыкания на себя ведь там и так ставится виртуальный адаптер Tap32

sergzb

  • Гость
Sprint работает через адаптер замыкания на себя, по этой же схеме все работало и на XP. А виртуальный адаптер подменяет собой сетевую карту, т. к. в висте она прописывается как звуковое уст-во.

sergzb

  • Гость
Кто-нить пользовался моей инструкцией? Работает? А то я чет переустановил Висту и спутник не прет. Гдет я накосячил и в упор не вижу. Не заметили никаких несоответствий? Гляньте свежим взглядом.

sergzb

  • Гость
Цитата: vadimka
а зачем ставить адаптер замыкания на себя ведь там и так ставится виртуальный адаптер Tap32

Ты оказался прав, дружище. Адаптер замыкания не нужен - ip-адрес подписки прописываем в свойствах "Virtual BDA DVB Network Adapter" маска подсети - 255,255,255,0. Теперь поперло. Щас поправлю хелп.

ser3769

  • Гость
настроил интернет на висте 32 через BDA-Data +sprint картаСС3+GPRS.Все работает.Инструкции нашел на FAQ.

316Rock

  • Гость
Пишу в надежде что может кто-нибудь знает как решить мою проблему, а заключается она в следующем:
пробывал устанавливать кучу разных драйверов BDA от 4.0.0.18 до 5.0.0.12 результат получал один и тот же какую прогу не запускаю везде получаю одну и туже ошибку "device non started" она появляется и в Tuner4PC, и в BDA-Data, и в ProgDVB. В настройках программ (ну кроме BDA-Data ест-нно)  выбирал BDA tuner, сборка висты 6000, карточка SkyStar3(PCI)

rashit-bagdalov

  • Гость
Пишу в надежде что может кто-нибудь знает как решить мою проблему, а заключается она в следующем:
пробывал устанавливать кучу разных драйверов BDA от 4.0.0.18 до 5.0.0.12 результат получал один и тот же какую прогу не запускаю везде получаю одну и туже ошибку "device non started" она появляется и в Tuner4PC, и в BDA-Data, и в ProgDVB. В настройках программ (ну кроме BDA-Data ест-нно)  выбирал BDA tuner, сборка висты 6000, карточка SkyStar3(PCI)

У меня на висте работает (сейчас сижу на висте): спутниковый интернет виста 32 tt S-1401 budget+TT-BDA-Data - 1.4.4.2_+телефон(Сотовый телефон) +спринт

Всеволод

  • Гость
NightSettler,пиши мне в аську,и я тебе подробно расскажу как всё настраивать.Сам пользовался этой платой на Висте,всё сам настроил,такая же проблема была как и у тебя,но никто не мого толково помочь...
450145872