Автор Тема: У спутникового интернета нету будущего.  (Прочитано 70851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEWBIE

  • Гость
Слушай newbie я знаю почему ты на спутнике сидишь потому что у тебя денег как у дурака мохорки вот и сидишь. Почему спутниковый инет лажа полная, посмотри тарифы за метр и нет ни одной нормальной безлимитки.
Если бы у меня было бы до черта денег я бы переехал из частного сектора в центр. Нравится мне там. Или использовал бы двухсторонний интернет спутниковый ))). Или протянул бы себе оптоволокно...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Слушай newbie я знаю почему ты на спутнике сидишь потому что у тебя денег как у дурака мохорки вот и сидишь.
Любой нормальный человек с любым достатком не будет сидеть на спутнике как только появится достойная альтернатива на земле.
Вот Вы говорили несколькими постами ранее:
Цитата: Jarmen
Есля я бы получал 50 тыс. можно было бы. У нас в городе такой зарплаты нет. Это у вас там в Москве зарплата хорошая, а у нас на окраине страны она не большая.
А теперь прикиньте:
Нормально покачать для меня (на выделенке) это 80 гектар в месяц, не напрягаясь... При этом средняя цена метра на спутнике составит не менее 50 копеек. Проведя нехитрые вычисления - получаем расход в 40 тысяч рублей. Скажу, что даже сумма в 10 раз меньше для меня считается заоблачной - и вовсе не потому, что денег у меня не достаточно, а потому, что тратить столько на инет - неразумно. А значит не нужно быть шибко умным, чтобы догадаться, что столичным гражданам спутниковый инет тоже окажется не по карману.
Однако же ОПСОСы более дифферинцированно подошли к уровням достатка граждан в регионах. Зачастую можем наблюдать как сильно отличаются порой цены на услуги связи в столичном регионе и на периферии.
А, вот рассуждать про:
спутниковый инет лажа полная, посмотри тарифы за метр и нет ни одной нормальной безлимитки.
вполне логично. Жаль лишь, что бессмысленно!
Себестоимость спутникового метра весьма существенно отличается от наземного. Как бы не старались сат-провы они не смогут быть рентабельными и соответственно состояться как провайдеры если будут продавать дешевле чем покупают. В конечном итоге можно с таким же успехом предъявлять претензии к ОПСОСам и их ценам на связь. А пока нет ничего более приемлемого - сидим и ждем!

"Рыбалка" конечно не может компенсировать цены на трафик, но с ней вполне можно довольствоваться и при этом не тратить денег на новинки киноиндустрии, софта и музыки...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Morphey

  • Гость
Я живу в городе где самый дешёвый безлимит 850руб. в месяц предоставляет скорость до 15кб./с (в лучшем случае) при этом вылетает, ip настолько серые что не пробьёшь ни один приличный файлообменник (с вашего ip уже идёт загрузка, попробуйте позже), три провайдера самопровозглосили себя монополией и претензии по поводу скорости и стабильности (обещанная 100кб.) остаются без внимания! Раньше жалел что нет возможности подключиться к такому "чудо безлимиту", а сейчас для себя решил что лучше бодрый лимит, чем вялый безлимит ведь время деньги и если мне срочно будет нужен конкретный файл я смогу его выкачать в кратчайшие сроки со спутника. Но я вернусь к теме о будущем спутникового интернета... В таких же условиях (предоставления услуг проводного интернета) почти вся Тюменская область, из географии мы знаем, что Тюменская облать (в териториальном плане) это 80% Европы, другое дело, сложные для заурядных пользователей, настройки и отсутствие достойной рекламы, но это поправимо. Получаем теорему: денежный край+реклама+сервис+спутниковый интернет=forever! Так что рано хоронить чудо тарелки, для многих это панацея!

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
И причём тут вообще рыбалка? Раз есть "нормальный" инет,какой в ней смысл..... комп гробить и свет жечь,да засыпать под шум пропеллеров,только не надо про отдельный комп говорить... Разве что словить ХХХ с планых сайтов? :)  Да и вообще,чтоб грабить подписка у провайдера не нужна...

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Так смотрю..тут все быстро перестроились))Ну что ж..я конечно понимаю ,что все вы правы,что спутник Лажа,дорого,неудобно и все такое..да только ЧТО ЭТО ДАСТ?Люди,лишь воздух гоняем да темы новые создаем..От этого спутниковый НЕт дешевле не станет,а насчет того что Спутник подключать -только деньги терять-не согласен.
Человек всегда хочет чего то большего,Вот не было у меня инета,я был бы рад ДАЖЕ TTS,но телефона не было..через год я подключил Спутник..и Радовался,а когда 904 рыбачить научил так ваще крышу сносило..я считал что лучше нет..до поры до времени..
Сейчас у меня есть ,наземка..что то вроде скайлинка только быстрее немного и дешевле(ОПСОС)..Хм..и я рад и тому и другому..так что ненадо уж так гооврить о Сп.Интернете..Иногда и он может дать качественый и дешевый интернет..ИНОГДА..
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Fastor

  • Гость
Обсуждение темы здесь какое-то пессимистичное. Спутниковый инет не умрет и даже будет жить распрекрасно! Во первых: разрабатываются новые технологии удешевляющие производство полупроводников (а спутниковые платформы на них и сделаны). Во вторых: разрабатываются новые технологии постороения спутниковых платформ, позволяющие при тех же габаритно-массовых показателях увеличивать транспондерную емкость. В третьих: разрабатываются или уже разработаны (это про S2) новые стандарты и протоколы связи. Все это ведет к удешевлению себестоимости производства и эксплуатации спутникового аппарата и его страховки. И лично у меня возникает огромное сомнение, что при данной тенденции развития арендная плата за емкость не будет снижена.
В России идут разработки ракетоносителя "Ангара", который по своим характеристикам должен снизить расходы на запуск (вот еще один плюсик).
У наземных провайдеров модернизация (да и не только) происходит быстрее, т.к. построить безотказный спутниковый аппарат не так-то просто и быстро. А если у наземника что-то полетело, то тут же прибежала группа мастеров и все исправила (и даже модернизировала, заменив старое оборудование на более новое).
Morphey вы правы: не всегда качество наземки отвечает поставленным требованиям.
А как быть людям которые живут в Якутии (кроме Якутска), на севере Бурятии (еще Окинский и Тункинский р-ны), на севере Краноярского края? Или все здесь думают, что наземный провайдер потянет кабель (или будет тянуть линию на DS) протяженностью 100-200 км. ради 200-300 юзеров. Ни один наземный провайдер (каким-бы он маститым не был) не будет вешать на себя такие расходы.
   P.S.: Речь шла про исключительно наземных провайдеров интернета (не путать с ОПСОС) и спунтиковом интернете.
« Последнее редактирование: 15.08.2009, 13:21:00 от Fastor »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Есть у рыбалки одно безусловное преимущество. Посредством её мы имеем возможность открывать
для себя что то новое. И частенько разбирая "улов" вдруг обнаруживаешь чертовски полезные
для себя вещи, к которым неизвестно когда-бы добрался сам, пусть и имея дешевый и скоростной
инет. Спасибо тому неизвестному пользователю, который добрался до этих вещей первым и помог Вам
узнать об этом!
И трижды прав 904 утверждая -"Любой нормальный человек с любым достатком не будет сидеть на
спутнике как только появится достойная альтернатива на земле."
И я поступлю точно так же, однако спиливать тарель точно не буду пока жива рыбалка.
« Последнее редактирование: 15.08.2009, 13:15:30 от MuroM »
G.N.B._2009

NEWBIE

  • Гость
Да рыбалка... Иногда там летит то что ищешь сам по инету днем с огнем...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
разрабатываются новые технологии постороения спутниковых платформ, позволяющие при тех же габаритно-массовых показателях увеличивать транспондерную емкость.
Как бы не "пыжились" господа из КБ Спутниковых Аппаратов, развитие спутниковых платформ с каждым годом отстает все больше и больше... И та же DVB-S2 технология не спасет.
 За последние годы потребление пользователями интернет-трафика выросло в разы, а вот технология "супер-кодирования" позволила лишь от силы на 30% поднять транспондерную емкость... К тому же КА разрабатываются с учетом долгосрочной работы, тем самым еще больше увеличивается разрыв между технологическими прорывами и растущими потребностями юзеров.
Цитата: VoVan
И причём тут вообще рыбалка?
Так или иначе, но потратившись на оборудование для сатинета не грех и нахаляву то словить "рыбки". К тому же если не будет инета, то и "рыбалки" не будет!
Цитата: MuroM
И частенько разбирая "улов" вдруг обнаруживаешь чертовски полезные для себя вещи, к которым неизвестно когда-бы добрался сам, пусть и имея дешевый и скоростной инет. Спасибо тому неизвестному пользователю, который добрался до этих вещей первым и помог Вам узнать об этом!
Добавлю так же:
Я люблю послушать хорошую музычку, но вот качать все что вижу просто нереально. А, благодаря рыбалке я получаю музыку в неограниченном кол-ве - причем даже такую, о которой и не догадывался... Утомительное занятие по сортировке MP3 с лихвой компенсируется частыми находками среди музыкальных композиций.
     
Бог у всех один - провайдеры разные.

Jarmen

  • Гость
Хотя можно говорить, что технологии совершенствуются но это капля в море. Как я уже говорил если по цене спутниковый инет будет соответствовать выделенке тогда еще какие то перстпективы есть а так нет

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Хех..ну выделенка выделенка..да Фин с ней с выделенкой.нет и ладно))
Нам и без нее весело живется,Доказываю:
Фильмы -всегда есть новые и в хорошем качестве,
Музыка-о ней все уже 904 сказал,
Софт-О...его просто немеренно,ни один "выделенщик"себе не может стока скачать ибо о них он просто не догадается.
Да,И на счет то что Спутниковый НЕТ вымирает...вот когда придумают что-то круче и Дешевле инета(естевственно доступного)тогда и будет разговор,а щас так.тупо тему заполняем.. :vis:
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

NEWBIE

  • Гость
Хотя можно говорить, что технологии совершенствуются но это капля в море. Как я уже говорил если по цене спутниковый инет будет соответствовать выделенке тогда еще какие то перстпективы есть а так нет
Товарищ, вы упрямы как друг Шрека :) А теперь включите воображение: adsl, оптоволокно, выделенка... Проложил провод\кабели один раз и ВСЕ он лежит и есть не просит! По нему пров только будет вам продавать трафф который он в свою очередь покупает у магистрального прова... А спутник!!! Это очень сложное устройство, им управляет оператор, который за него деньги платил, за запуск, и содержит его! И ему платят провайдеры спутникового инета, а тут еще такое западло что возможности спутника ограничены как раз в том что он не резиновый! А потом еще затраты на телепорт, еще на что. Кругом деньги деньги деньги. Ни по простоте ни по деньгам спутник не в конкуренции с наземкой проводной, но если все так плохо, снимите тарелку и подключитесь к вашей выделенке! Что же вы ее не подключили? Нету ее в вашем частном секторе? Ключевая фраза нету ее! Мало ли что в центре есть... Вам же это не светит. Вот и все. Жалуйтесь Президенту РФ который поставил задачу интернетизировать страну.
« Последнее редактирование: 15.08.2009, 19:17:02 от NEWBIE »

Fastor

  • Гость
NEWBIE полностью с вами солидарен.
Jarmen и 904 зря вы так про новые разработки! Дальше оптики пока никуда не продвинулись, т.е. разработки ведутся только по модернизации оборудования обеспечения. А между прочим японцы заявили, что уже через год готовы запустить новый тип полупроводников (не на кремнии, а на полимерах, что снижает вес кристалла и оболочки в разы) в сериийное производство.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Хм..а я слышал(о тех же япоцах)о новом виде интернета,принцип как то связан с Телевидением..скорость и ДОСТУПНОСТЬ обещали невероятную.. :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

NEWBIE

  • Гость
так у нас же грядет переход на цифровое ТВ вроде как то про интернет подобный заикались... правда с технической точки зрения я слабо представляю как это все будет работать... если он симметричный...