Автор Тема: Обоснование приемуществ спутниго интернета  (Прочитано 2146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vii

  • Гость
Приветствую всех  :D
Я хочу подсадить свою организацию на спутниковый инет, потребление нашей организации примерно 6 га в месяц, при этом 2.5 - 3 га это почта (почтовый сервер свой так что этот трафик обязательный) на сртрудников выделяется от 15 до 50 метров трафика.
У нас ожидается в скоре обьединение сетей с филиаломи с помощью vpn каналов и весь это трафик пайдет по земле!!!! мы не будем вкладываться в лимит установленным начальством!!!!!! А оно понимать этого не хочит!!!
Помагите написать служебную записку на использование Спутникого интернета при этом доходчиво так чтоб и ребенок понял как он работает!!! потамучто начальство не сильно в IT технологиях!!!!!   :mad:
Если кто сталкивался или у кого есть такие служебки то пажалуйста скинте мне на pvnmail@rambler.ru, свой почтовый ящик в организации не опубликовал потаму что не хачу чтоб начальство узнало...
зарание спасибо   :)

Unker

  • Гость
Нада выделить значит реальные IP организовать OpenVPN подключение, а потом наверно через эти OVPN поднять VPN между филиалами, думаю так. Возможно можно будет обойтись без последних VPN.

А обоснование такое:
сотрудники не играют в онлайн игры, пинг неважен, стабильность на уровне, трафик дешевле (возможно договоритесь на выделение канала безлимитного между вашими двумя IP, т.к. для радуги это "воздух")
По технике я не силён, но примерно будет так.