Автор Тема: Если появится Радуга на Ямале в СИ-диапазоне...  (Прочитано 6987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Surrogat

  • Гость
Если появится сервис Радуга на Ямале-201 в си-диапазоне, значит уйдёт с ку-диапазона или нет? Или приём сервиса в ку-диапазоне будет на Экспрессе только?  :susel:

Surrogat

  • Гость
Ну что никто незнает что-ли???

Unker

  • Гость
Экспресс, Экспресс, и еще раз Экспресс!!! :drink:
« Последнее редактирование: 22.01.2006, 14:18:27 от Unker »

UnZero

  • Гость
Вседке интересно, когда запустят этот c-диапазон?
(через месяц, полгода, год, никогда)

Zisss

  • Гость
Цитата: Unker
А вот скора Ямал упадет и че будете делать? Экспресс, Экспресс, и еще раз Экспресс!!! :drink:

 А почему это он должен упасть? Выведен на орбиту в 2003 г. и по плану должен прослужить 10 лет. Спутники наши ещё не разучились делать, это я тебе точно говорю...Вот автомобили бы так делали...

Unker

  • Гость
Да я так...Ну ямал ямалом....кстати, на сайте написано Ямал-200, а на LyngSat.com он зовется Yamal-201. Кто прав на самом деле? Или я все попутал как всегда?

Zisss

  • Гость
Согласно новой долгосрочной космической программе Росавиакосмоса планируются запуски нескольких спутников серии Ямал с помощью ракетоносителей Протон-С...Несколько пунктов этой программы уже реализовано, если не урежут в средствах, то можно ожидать ещё несколько. Ямал-200 и Ямал-201 - это одно и то же..(двухсотая серия), тем более что положение указано и там и там одно - 90E.

AlexZ555

  • Гость
Surrogat
чё ты тут демогогию разводишь, купи бошку Ku и не мучайся, :mdr:
стоит то всего 500-800 руб.
Дождешься когда действительно спутник упадет.  :rupor:

Surrogat

  • Гость
AlexZ555
Гы... Не признал дилера с Благовещенска под другим логином :)

yurban2

  • Гость
Цитата: AlexZ555
Surrogat
чё ты тут демогогию разводишь, купи бошку Ku и не мучайся, :mdr:
стоит то всего 500-800 руб.
Дождешься когда действительно спутник упадет.  :rupor:



 Поддерживаю !!! Я поставил для пробы Универсальную С+К(сейчас ТВ смотрю в 2х диапазонах) и сигнал идёт одинаковый, что с Ку=70-75%,что С=98%+Ку=70%.  Сравнения возможны по причине наличия 2х тарелок

Lokhid

  • Гость
Я считаю что Радуга необходима В С диапазоне
Так как в сибирском регионе приоритет имеет спутник Ямал в С диапазон
ТВ и заодно+интернет без всяких дополнительных тарелок купил только карту и всё и ты приинтернечен

Surrogat

  • Гость
Тогда пускай будет одновременно в СИ и в КУ. Если просто тупо перейдёт в СИ, то что тогда делать пользователям с офсетами 60-90см ???   :row: Потому как я сомневаюсь (т.к. сам не проверял пока) в стабильном приёме на офсет небольшого диаметра ку-диапазона с Экспрессов (96,5* или 80*), или куда-там планируют перекинуть сервис...  :rupor: Ямал в ку-диапазоне рулит и педалит!!!   :rupor: Я надеюсь на следующем Ямале-301 будет преобладать КУ-диапазон, нафига нам эти лепестковые тарелки беспонтовые!!!
Конвертор поменять не сложно на универсальный, любой это может сделать самостоятельно, и стоит он недорого (700-900р.). :smash:

Lokhid

  • Гость
естественно должно быть в обоих диапазонах ....

Konstantin_

  • Гость
Цитировать
Я надеюсь на следующем Ямале-301 будет преобладать КУ-диапазон

На следующем спутнике Ямал-301 в орб. позиции 90 градусов вост. долготы, запуск которого запланирован на декабрь 2007 года, появится непосредственное телевизионное вещание пакета телеканалов и мощность новых транспондеров увеличится и составит 140Вт, что эквивалентно 50ДВт (прием сигнала с уровнем 70% и выше будет доступен на офсетную спутниковую антенну 60см.), количество транспондеров составит 6 в Ku диапазоне и 6 в C-диапазоне, а также планируется вещание HDTV каналов.

AlexZ555

  • Гость
вы даже не знаете чего просите, в KU диапазоне сигнал намного лучше по качеству, менее чествителен к наземным помехам,
не даром вещание HDTV бутет приумещественно вестись в KU диапазоне.
Не чего не потерял, поставив KU, а даже поимел больше TV and radio chanel


P.S
не пойму, разве это такая великая проблема, поставить KU бошку или
совмещенную :rolleyes:  :cool: