Автор Тема: Увеличился трафик  (Прочитано 5740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БВВ

  • Гость
Увеличился трафик
« : 23.02.2007, 16:24:35 »
Как мне кажется началось на этой неделе.
Открыл несколько страниц - в статистике уже 1 Мбайт.
Чуть куда дёрнулся - 2 Мбайта. Спринт уже не сжимает? Или как всё-таки трафик подсчитывается?  Получается что на JPRS дешевле становится.

user545

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #1 : 02.03.2007, 13:03:56 »
Может быть стоит поискать «таракана» или проконтролировать трафик что куда ходит без вашего ведома. Попробуй прогу Tcpview.

Serje

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #2 : 02.03.2007, 19:58:57 »
После перехода с Экспресса АМ 22 на Ямал 200 на этой неделе столкнулся с такой же проблемой. Траффик увеличился в разы. Только посещение этого форума составило более 1 мб...Как сжимается траффик вообще не понимаю - значения везде сильно отличаются..

user545

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #3 : 09.03.2007, 03:28:54 »
Сегодня был очень неприятно удивлен, когда смотрел статистику подписки за вчерашний день!!!
Оказалось что половина трафика съедена не мной!!! Т.е. в мое отсутствие кто-то или что-то ест мой трафик!!!
Статистика с радуги:
[/IMG]

а это когда я хидил в сравнении с тем что дала статистика с радуги:
[/IMG]

Я понимаю, когда статистика отличается на пару мегабайт, это вполне может быть, но когда выставляется статистика за время когда  я не был! Откуда взялся трафик в то время когда я не был в сети???

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Увеличился трафик
« Ответ #4 : 10.03.2007, 05:12:34 »
Ничего себе, аж страшно становится. У меня пока  вроде все нормально.
тут вот такой вопрос возникет, а у тебя, когда не пользовал инет, он был подключен? А то может что-то действительно с твоего компа вылезло в нэт. У меня стоит Firevoll так он столько прог блокирует, которые так и орут: " АА, на сайте обновление, хочуу" :) . Если каждую пускать, то, то на то и выходит.
И еще, ты как на сайт статистики заходишь, через прокси? У тебя входящий и исходящий по GPRS, или входящий все таки спутниковый. А то, говорят, что хрюндели могут эти данные перехватывать, а там, наверное, могут и чего нить оттяпать себе  :eek: . Понятия не имею, как это делается. А вдруг...

user545

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #5 : 11.03.2007, 06:17:28 »
В том то и дело что кроме меня и сына в инет никто не ходит, перед выходом в сеть запускается скрипт, который стартует все необходимые программы (файрвол, статистика…), и затем уже создается подключение по земле (adsl) и спутнику.
Для контроля трафика со спутника я только недавно (чуть больше недели) настроил BWmeter, поэтому контроль трафика по земле учитывается дважды, а точнее трижды (BwMeter + MDealer + провайдер Дальсвязь). Т.е. как вы понимаете трафика со спутника не будет пока не будет установлено соединение по земле. Трафика по земле в это время – не  б ы л о!
Позавчера и вчера вроде как все нормально, но ели такая фигня будет повторяться надо будет решать проблему. Либо радуга чудит, что будет очень неприятно. Либо кто-то узнал пароль моего спутникового канала, тогда надо будет менять пароли.
Что будет дальше, посмотрим.

dimboss777

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #6 : 31.03.2007, 03:07:43 »
Всем привет! У меня аналогичная проблемка.
Занимался серфингом по страницам - за три часа в статистике программы Setup4PC было 6 МБ. Затем захожу на сайт в свой кабинет, чтобы сравнить статистику. И что вы думаете, там было не 6 МБ, а почти 12 МБ. И как это называется? Когда старый был спринт (сам сжимал траффик), то не было таких проблем и все было четко, а сейчас же ......!

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Увеличился трафик
« Ответ #7 : 31.03.2007, 09:04:46 »
Цитата: dimboss777
Всем привет! У меня аналогичная проблемка.
Занимался серфингом по страницам - за три часа в статистике программы Setup4PC было 6 МБ. Затем захожу на сайт в свой кабинет, чтобы сравнить статистику. И что вы думаете, там было не 6 МБ, а почти 12 МБ. И как это называется? Когда старый был спринт (сам сжимал траффик), то не было таких проблем и все было четко, а сейчас же ......!


еще раз .. изменен размер пакета при  передаче на спутнике .. используйте нормальный биллинг ( который считает поступающий трапфик , а не пакеты  ) и считайте им ...
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

dimboss777

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #8 : 01.04.2007, 01:35:32 »
Админ, спасибо за ответ. У меня к вам просьба. Напишите, пожалуйста, ссылочку, где можно узнать побольше об этой теме ("изменен размер пакета при передаче на спутнике ...") на форуме!
С уважением,
Дмитрий

guno

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #9 : 01.04.2007, 15:21:03 »
не знаю чего вы там замутили, но деньги с счета списываются рекой...или верните старый спринт(если дело в нем), скоро наземная связь станет дешевле чем ваша, если так и будет то скорее придется от вас уйти..

user545

  • Гость
Увеличился трафик
« Ответ #10 : 02.04.2007, 03:32:19 »
Ну да, тогда понятно, почему статистика локальных счетчиков так сильно отличается от статистики на сайте. Если размер пакета 575, а отправляется 128 байт, то все равно считается 576, а если размер пакета выставить 1524 то трафик будет лететь за милу душу.
Это что ж получается, реальной выгоды от спутника вовсе то и нет?

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Увеличился трафик
« Ответ #11 : 02.04.2007, 13:19:18 »
Цитата: user545
Ну да, тогда понятно, почему статистика локальных счетчиков так сильно отличается от статистики на сайте. Если размер пакета 575, а отправляется 128 байт, то все равно считается 576, а если размер пакета выставить 1524 то трафик будет лететь за милу душу.
Это что ж получается, реальной выгоды от спутника вовсе то и нет?


данные настройки касаются только протокола Sprint .. и незаполненных пакетов практически не бывает ...

поэтому и рекомендую считать получаемый трафик нормальным биллингом .. который считает реальный трафик, а не перещитывает его из кол. полученных пакетов ...
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru