Автор Тема: Помогите новичку разобраться!  (Прочитано 5780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SerG78

  • Гость
Вопрос к людям,которые уже пользуются данной системой - насколько реально играть в он-лайн игры (в Faq читал - однозначного ответа не получил).Исходящий траффик пойдёт через Скайлинк.
Тут говорилось о правильном выборе спутника - как его выбирать,по каким параметрам? Моё мосторасположение - Московская область, 13-15 км от МКАД по Ярославскому шоссе.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением Липейко Сергей.

Punishment

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #1 : 28.02.2005, 14:22:17 »
Цитата: SerG78
Вопрос к людям,которые уже пользуются данной системой - насколько реально играть в он-лайн игры (в Faq читал - однозначного ответа не получил).Исходящий траффик пойдёт через Скайлинк.
Тут говорилось о правильном выборе спутника - как его выбирать,по каким параметрам? Моё мосторасположение - Московская область, 13-15 км от МКАД по Ярославскому шоссе.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением Липейко Сергей.


Зависит то нетолько от интернета к сожалению, но от самой игры. Могу сказать с уверенностью, что комфортной игры во всякие Думы, Анрилы и Квейки небудет. Возможно удасться чегото добитсья путевого, если найти сервер который будет установлен в нормальном месте и на нормальном канале. А вообще должны идти нормально (ну более или менее) разные РПГ и игры подобного плана. Есть такая игра EVE Online. Могу сказать, что идет просто отменно еще и потому, что уж очень она оптимизирована и несмотря на шикарную графику и огромную вселенную жрет трафика примерно на 300кб-1мб в час, что ОЧЕНЬ мало по сравнению с другими монстрами. От самой игры тоже очень много чего зависит. К примеру в одну (нашу) мультиплеерную онлайн игру одно время было невозможно играть вообще даже на выделенном канале хорошего провайдера, неговоря уже про спутник, потому что в самой игре было полно глюков и были такие лаги что закачаешься.
Про экшены я так сказал потому, что там критично важен пинг. Тоесть ты представь, что ты например выстрельнул (нажал на кномку мышки) эта команда полетела к твоему провайдеру, оттуда на игровой сервер затем к наземному Планетскаю (например), оттуда еще на спутник и со спутника тебе на комп. Ну примерно так получается. Получается, что ты хотел попасть в человека но промазал, потому что за эти полсекунды он уже смотался, или что еще хуже пришил тебя :)

user

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #2 : 08.03.2005, 21:16:25 »
немогли бы вы(пользователи спутникового инета) написать какой у вас пинг  например с  сервером ut2004.ru(Пуск->Выполнить->"ping  www.ut2004.ru")  и если не трудно как при этом отправляется исходящий запрос(модем, gprs, и тд).
Punishment какой  у тебя пинг в  играх типа  Квейка и Анрила?

Tamplier

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #3 : 09.03.2005, 04:17:53 »
У меня пинг  в CS 1.6 при использование спутника скачет от 500 и выше.
В ut2004 аналогично.
Исходящий трафик соответственно будет идти  через тот канал, который ты используешь для отправки по земле
Про такие игры можешь забыть.

user

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #4 : 09.03.2005, 18:11:53 »
спасибо очень жаль.

Цитата: Tamplier

Про такие игры можешь забыть.

немогу(

Punishment

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #5 : 09.03.2005, 19:00:43 »
Цитата: user
немогли бы вы(пользователи спутникового инета) написать какой у вас пинг  например с  сервером ut2004.ru(Пуск->Выполнить->"ping  www.ut2004.ru")  и если не трудно как при этом отправляется исходящий запрос(модем, gprs, и тд).
Punishment какой  у тебя пинг в  играх типа  Квейка и Анрила?


В районе 350-400, ИМХО много...
У тебя что вообще за система с инетом то? Проще помоему поставить выделенку и спутник. Спутниковое соединение отключил и играй себе в квейк например (трафик примерно 2-8мб в час, в зависимости от...), затем включил и качай наздоровье... А так ничего не выйдет :(

Tamplier

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #6 : 10.03.2005, 03:19:14 »
Или на крайняк поставь себе исходящий канал модем.
Я на модеме играю и в CS 1.6 и ut2004 пинг180-240. :D

second

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #7 : 10.03.2005, 17:39:53 »
Народ чёто я в этих трафиках не догоняю объясните популярно:
Сколько я буду платить за спутниковый нет, если допустить, что за 1Гб
сейчас платят минимум 5$ а я максимум за месяц на 200Мб налистаю, то
оплачиваются только эти 200Мб??????? или сколько бы я не налистал,
ежемесячно сгорает определённая сумма на моём счету например 30$ и каждый месяц мне придётся столько же кидать не счёт??????   :confused:

Tamplier

  • Гость
Помогите новичку разобраться!
« Ответ #8 : 11.03.2005, 16:38:37 »
Цитата: second
Народ чёто я в этих трафиках не догоняю объясните популярно:
Сколько я буду платить за спутниковый нет, если допустить, что за 1Гб
сейчас платят минимум 5$ а я максимум за месяц на 200Мб налистаю, то
оплачиваются только эти 200Мб??????? или сколько бы я не налистал,
ежемесячно сгорает определённая сумма на моём счету например 30$ и каждый месяц мне придётся столько же кидать не счёт??????   :confused:




Пример.
При условии, что тарификация по мегабайтно.
Ты положил на счет 10 баксов, трафик стоит в разное время по своей тарифной сетке.
Допустим, ты заходишь в инет только в то время когда стоит 5 баксов за 1 гиг.
За месяц ты истратил 500 мегов значит, у тебя на счету осталось 7.5 бакса.
На следующий месяц еще 500 мегов и у тебя осталось 5 баксов.
И так до тех пор, пока деньги не кончатся.

И ничего у тебя не сгорает на счету.


А если анлим то ежемесячно платишь определенную сумму.




А вообще читать надо внимательно. Там же ясно написано.

Один из тарифов.

Тариф SG-traffic пользуется наивысшим приоритетом в системе.
Полоса под этот тариф выделяется в первую очередь, полоса незанятая SG-traffic отдается под Unlimited.
Пользователям предоставлена возможность самостоятельно выбирать скорость подключения.
Изменение скорости производится мгновенно без обрыва соединения.
Стоимость трафика зависит от выбранной скорости и времени суток, автоматически учитывается биллинговой системой.
Подписка не ограничивается сроком, активна до тех пор, пока есть деньги на счету пользователя. Деньги вносятся на депозит, с интервалом в 15 минут списывается сумма по фактической наработке.
Расход трафика с указанием его стоимости, времени суток и выбранной скорости, а также остаток денег на депозите отображается биллинговой системой в реальном масштабе времени.
Подключение VPN, GRE-тоннель, IP-IP, CIPE, VPN SATScript.
Бесплатное подключение Globax (акселератор с функцией компрессии наземного и спутникового трафика. В бесплатном варианте допускается не более 30 одновременных TCP - сессий)
Платный тест 10 у.е. Предоставляется 1 раз новым пользователям. Для дальнейшего постоянного использования необходимо пополнить счет тестовой подписки.
Минимальная сумма пополнения счета 35 у.е.