Автор Тема: Генератор Fishsat  (Прочитано 33278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Генератор Fishsat
« : 20.12.2010, 16:40:36 »
Представляю онлайн генератор Fishsat, призванный помочь начинающему спутниковому рыболову:

http://www.skylexus.ru/grabbing/generator-fishsat.html

Генератор Fishsat предназначен для автоматической сборки пакета одноимённой программы специально под определённую dvb карту для спутниковой рыбалки на выбранном спутнике (транспондере). В первую очередь генератор будет интересен начинающим спутниковым рыболовам. Собранный пакет построен на базе версии Fishsat 1.7а, а это значит, что способен ловить не только поток globax версии 4, но и ПО SkyDSL всех версий, также slonax 3G. И всё это под Windows! Таким образом, особенно будет полезен для рыбалки на провайдерах satgate, триколор и других, где активно используется ускоритель slonax.

Для получения готового архива Fishsat, достаточно выбрать из выпадающего меню нужный спутник (транспондер), а также модель своей спутниковой карты. После этого следует нажать на кнопку " fishsat.zip" и начнётся закачка архива. Полученный файл является обыкновенным zip-архивом, поэтому после окончания закачки его нужно распаковать в какую-то папку (лучше отдельную), после чего граббер будет готов к применению. Сгенерированный Fishsat построен на основе версии 1.7а под Windows и комплектуется очень эффективным и в то же время компактных файлом regex.txt от Bukvoed.

Важно! При выборе карты (стримридера) рекомендую в первую очередь обратить внимание на универсальные bda стримридеры от BlackTrinitron и CrazyCat, вполне возможно, что рыбалка на вашей карте заработает именно с одним из них. Также дополнительно есть возможность выбора варианта стримридера от производителя для карт Tevii и Prof.

Замечание: при использовании некоторых версий браузеров архив может скачаться с неверным расширением, поэтому после окончания процесса закачки файлу необходимо присвоить правильное расширение zip.

Генератор Fishsat является новым продуктом, поэтому возможны баги, о которых просьба сообщать в соответствующую ветку нашего форума. Предложения добавить спутник (транспондер) в генератор Fishsat будут тоже приниматься.

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Генератор Fishsat
« Ответ #1 : 20.12.2010, 19:12:49 »
Получается он лучше скайнета 20а?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Генератор Fishsat
« Ответ #2 : 20.12.2010, 20:03:10 »
Получается он лучше скайнета 20а?
Можно и так сказать!, поскольку Fishsat может перехватывать протоколы которые Скайнет20 не поддерживает,
к тому же lexus предлагает вам возможность скачать прогу настроенную под конкретный спутник
и карту!
G.N.B._2009

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Генератор Fishsat
« Ответ #3 : 20.12.2010, 23:25:01 »
Получается он лучше скайнета 20а?
Тут вопрос не совсем такой однозначный. Что касается функциональности, то мало того, что fishsat на высоте, так ещё и это единственная удочка под винду, которая ловит skydsl и 3-го слона. Однако в пользу скайнета 20а бОльшая стабильность. И это не мудрено, т.к. фишсат появился относительно недавно. Однако уже к версии 1.7 начал принимать достаточно пригодный вид, так что внимания определённо заслуживает.

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Генератор Fishsat
« Ответ #4 : 21.12.2010, 02:00:57 »
Хотелось бы добавить, что прежде всего при выборе удочки следует отталкиваться от того, где происходит ловля. Так на 7* (SkyDSL) или на сатгейте skynet 20a окажется абсолютно бесполезен. И нет смысла использовать fishsat там, где пользователи сидят на VPN, для этих целей вполне подойдёт skynet 20а или бетаскай.

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Генератор Fishsat
« Ответ #5 : 21.12.2010, 07:31:08 »
Я рыбачу на ямале 11672v18200 если я правильно понял мне нет смысла использовать эту удочку?

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Генератор Fishsat
« Ответ #6 : 21.12.2010, 07:31:19 »
Хотелось бы добавить, что прежде всего при выборе удочки следует отталкиваться от того, где происходит ловля. Так на 7* (SkyDSL) или на сатгейте skynet 20a окажется абсолютно бесполезен. И нет смысла использовать fishsat там, где пользователи сидят на VPN, для этих целей вполне подойдёт skynet 20а или бетаскай.

Оффлайн Mazon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Победишь себя - будешь непобедим
Генератор Fishsat
« Ответ #7 : 21.12.2010, 08:53:09 »
Я так понял что данная прога заточена исключительно для новых протоколов для слона 3г и глобакса.
карта SPC1400HD ось XP пак3 AMD Atlon 2200+, DDR1 768 MB хард 120Gb

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Генератор Fishsat
« Ответ #8 : 21.12.2010, 11:03:32 »
Я рыбачу на ямале 11672v18200 если я правильно понял мне нет смысла использовать эту удочку?
Да, это транспондер Радуги, поэтому смысла переходить на fishsat нет. Если бы народ тут пользовался слонаксом, тогда другое дело, а так обе удочки перехватывают только VPN, да старый глобакс 4-ой версии, спринт по-прежнему не перехватываемый. Хотя вообще на Ямале-201 есть транспондеры, где пользуются слонаксом.

ЗЫ. не понял смысл поста , там что-то только цитата.  ???

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Генератор Fishsat
« Ответ #9 : 21.12.2010, 11:44:58 »
Я так понял что данная прога заточена исключительно для новых протоколов для слона 3г и глобакса.
Для новых протоколов, а именно для слона 3G и протокол skydsl (софт версий 8 и 9), но ловит и все старые. А вот новый глобакс (5-ой версии) пока не ловится.

На всякий случай хочу внести дополнительную ясность: мой лишь генератор под транспондеры и карты, саму прогу Fishsat написал Fishery.

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Генератор Fishsat
« Ответ #10 : 21.12.2010, 12:19:17 »
Я рыбачу на ямале 11672v18200 если я правильно понял мне нет смысла использовать эту удочку?
Да, это транспондер Радуги, поэтому смысла переходить на fishsat нет. Если бы народ тут пользовался слонаксом, тогда другое дело, а так обе удочки перехватывают только VPN, да старый глобакс 4-ой версии, спринт по-прежнему не перехватываемый. Хотя вообще на Ямале-201 есть транспондеры, где пользуются слонаксом.

ЗЫ. не понял смысл поста , там что-то только цитата.  ???
подскажи частоты трансподера плиз, вообще все что есть на ямале в ку диапазоне, если конечно владеешь такой инфой.
ЗЫ пост с цитатой это инет тупанул я с сота сижу, не знаю почему его не удалили))
Ещё вопрос, спринт вообще не перехватываемый что ли?

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Генератор Fishsat
« Ответ #11 : 21.12.2010, 13:28:20 »
подскажи частоты трансподера плиз, вообще все что есть на ямале в ку диапазоне, если конечно владеешь такой инфой.
Ещё вопрос, спринт вообще не перехватываемый что ли?
11145 V   22222 3/4     интернет Лансат
11484 V   25000 3/4     интернет Альтегроскай
11671 V   18200 5/6     интернет Радуга

Спринт не ловится ВООБЩЕ никакими удочками.
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Генератор Fishsat
« Ответ #12 : 21.12.2010, 14:44:04 »
подскажи частоты трансподера плиз, вообще все что есть на ямале в ку диапазоне, если конечно владеешь такой инфой.
Ещё вопрос, спринт вообще не перехватываемый что ли?
11145 V   22222 3/4     интернет Лансат
11484 V   25000 3/4     интернет Альтегроскай
11671 V   18200 5/6     интернет Радуга

Спринт не ловится ВООБЩЕ никакими удочками.
Спасибо.
Интересно, а будет ли спринт ловится когда нибудь...

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Генератор Fishsat
« Ответ #13 : 21.12.2010, 15:45:25 »
Исправил существенную ошибку, спасибо Димся за её обнаружение.

подскажи частоты трансподера плиз, вообще все что есть на ямале в ку диапазоне, если конечно владеешь такой инфой.
Ещё вопрос, спринт вообще не перехватываемый что ли?
На транспондере 11145 V 22222 должен быть и слон тоже, как рекомендуемый у одного из провайдеров.
Поток спринта криптуется ключом, чем выше его длина, тем сложнее расшифровать. Однако говорить, что это невозможно, тоже не берусь, т.к. практика показывает, что многие вещи, считающиеся непреступными, в итоге тоже оказываются с носом, тем более если вспомнить о существовании облачных вычислений. Беда вся в том, что в случае рыбалки всё должно вестись в режиме реального времени. Ну в общем поживём-увидим. :)

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Генератор Fishsat
« Ответ #14 : 21.12.2010, 16:08:08 »
Буду пробовать рыбачить этой прогой, отпишусь позже.